Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

поиск новых и б.у деталей

Модераторы: Змей, Jack

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение OntoshaTruten » 17 янв 2019, 01:16

Короче, уже года два как я не джиповед, но, вернулся ко мне на ремонт мой бывший гранд. Помимо всего прочего - требуется регулировка зацепа ГП переднего моста. Вдруг у кого лежат регулировочные кольца, дайте знать, по деньгам договоримся. На забугорных сайтах на картинках не понятно, что заказывать, но, насколько я понимаю, там 2 типа шайб - для регулировки положения входного вала и регулировки положения и натяга подшипников корпуса дифференциала.
PS ещё ткните носом на какую-нибудь офигенно информативную и вразумительную статью, со всеми нюансами, до этого только редуктора от бнв в руках моих бывали, сам принцип понятен, но, дьявол кроется в мелочах.

Аватар пользователя
шурик
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:41
Откуда: никольское либо шлиссельбург

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение шурик » 17 янв 2019, 07:09

4.0 L. 249 ну и по мелочам всякого . тел 8963 305 два нуля 31

OntoshaTruten
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:00

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение OntoshaTruten » 18 янв 2019, 00:43

шурик писал(а):может поможет ? https://www.drive2.ru/l/288230376152393477/


Эту статью и брал за основу.
Посоны, неужели никто подобным не занимался?

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение CypukaT » 18 янв 2019, 10:01

Занимались, но никто не угадает и ты сам тоже, какие кольца тебе нужны будут по толщине, так что при таких работах имеет смысл покупать шим комплект целиком
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение lloa » 18 янв 2019, 11:50

CypukaT писал(а):Занимались, но никто не угадает и ты сам тоже, какие кольца тебе нужны будут по толщине, так что при таких работах имеет смысл покупать шим комплект целиком

Точно, к полному шим комплекту еще докупить инстумента на 20-ку чтобы всё это выставить не на глазок, а как описано в руководстве (http://amc1.go.ro/manualeservice/02_Gra ... 96ZJ_3.PDF) по ремонту :D
OntoshaTruten писал(а):Эту статью и брал за основу

Б.у. пара выставляется не по пятну контакта, а сначала инстурментально в соответствии с маркировкой ведущей и увеличенным зазором, а уж потом смотрят насколько там пятно размазано и делают выводы об износе и перспективах дальнейшей эксплуатации. Вот как раз после таких колхозников, как по ссылке выше, которые лезут "регулировать" пару при простой процедуре замены подшипников и появляются машины у которых уже на 300 тыщах пары в хлам изношены.
ПАЗ 320302

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение temporuneo » 18 янв 2019, 14:16

Олег, у нас в Питере кроме тебя и Костяныча покупкой данного инструментария никто не заморачивался. Так что у нас в Питере считай почти все колхозники. Я только когда взял гранда, на Малом В.О. в свое время три регулировки проплатил именно по пятну на глаз и делали, а бабки брали как взрослые спецы :evil:
Всем на будущее, если приехали в сервис с такой проблеммой как шум в редукторе, сразу оговаривайте что платите по факту исчезновения шума-гула-т.д. из этого редуктора, за процесс платить смысла нет ибо наёбка не профессионалов, и при этом вы всё равно попадаете на бабло за подшипники, сальник, масло и гермертик :facepalm:
Но Вас всегда могут прогнуть согласиться на условие регулировать на удачу ибо Вы не захотите покупать новую пару :wink:
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение CypukaT » 18 янв 2019, 14:26

temporuneo писал(а):Олег, у нас в Питере кроме тебя и Костяныча покупкой данного инструментария никто не заморачивался. Так что у нас в Питере считай почти все колхозники. Я только когда взял гранда, на Малом В.О. в свое время три регулировки проплатил именно по пятну на глаз и делали, а бабки брали как взрослые спецы :evil:
Всем на будущее, если приехали в сервис с такой проблеммой как шум в редукторе, сразу оговаривайте что платите по факту исчезновения шума-гула-т.д. из этого редуктора, за процесс платить смысла нет ибо наёбка не профессионалов, и при этом вы всё равно попадаете на бабло за подшипники, сальник, масло и гермертик :facepalm:
Но Вас всегда могут прогнуть согласиться на условие регулировать на удачу ибо Вы не захотите покупать новую пару :wink:


Никто не возьмется на таких условиях регулировать б.у. пару) А с новой парой и шуметь ничего не должно))))
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение temporuneo » 18 янв 2019, 14:40

В этом весь и цимес регулировать уезженные пары без всяких гарантий :wink:
Рукожопие никто не отменял, новые пары об этом могуть выть и стонать уже через пол года, такой случай знаю.
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение CypukaT » 18 янв 2019, 14:54

temporuneo писал(а):В этом весь и цимес регулировать уезженные пары без всяких гарантий :wink:
Рукожопие никто не отменял, новые пары об этом могуть выть и стонать уже через пол года, такой случай знаю.

Ну при замене подшипников регулировка обычно не требуется. Если мы говорим о замене чулка под пару, то тут конечно целесообразнее брать новую пару под чулок.
Зачем в остальных случаях регулировать пару, загадка, разве что при замене подшипников какое-то кольцо забыли\не туда поставили или решили заняться регулировкой
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Jeep ZJ Dana 30 кольца рег ГП ищу

Сообщение piton » 18 янв 2019, 14:57

CypukaT писал(а):
temporuneo писал(а):Олег, у нас в Питере кроме тебя и Костяныча покупкой данного инструментария никто не заморачивался. Так что у нас в Питере считай почти все колхозники. Я только когда взял гранда, на Малом В.О. в свое время три регулировки проплатил именно по пятну на глаз и делали, а бабки брали как взрослые спецы :evil:
Всем на будущее, если приехали в сервис с такой проблеммой как шум в редукторе, сразу оговаривайте что платите по факту исчезновения шума-гула-т.д. из этого редуктора, за процесс платить смысла нет ибо наёбка не профессионалов, и при этом вы всё равно попадаете на бабло за подшипники, сальник, масло и гермертик :facepalm:
Но Вас всегда могут прогнуть согласиться на условие регулировать на удачу ибо Вы не захотите покупать новую пару :wink:


Никто не возьмется на таких условиях регулировать б.у. пару) А с новой парой и шуметь ничего не должно))))


Ты сильно ошибаешься :mrgreen: лично знаю форумчанина, у которого выло и ещё как!
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

След.

Вернуться в Куплю, приму в дар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9