Ищутся мозги на WJ 4,7

поиск новых и б.у деталей

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение Змей » 19 янв 2018, 23:30

durnoid писал(а):я немного неправильно свои мысли изложил...
SKIM есть во всех мозгах. Абсолютно во всех(если говорить о платах p56041, p56044). при запуске он опрашивает блок иммо и ключ(ну тут не придирайтесь плиз, я так напишу). Если они есть изначально, то их коды уже прописались в мозги при самом первом запуске на заводе. Соответственно он их сравнивает теперь при запуске постоянно. И отменить это невозможно. Никак это не обойти.

А вот если на заводе не поставили иммо, то мозг посылает запрос "вникуда". Ответа нет. В памяти записанного ответа для сравнения нет. И эта операция условно считается выполненной или пропущеной. Примерно такой там алгоритм, как я понял по usa-форумам.

Ну как-то так, своими словами.

Нет, Жень, немного не так. Насколько я понимаю, там такие вещи, как VIN или код, зашитый в ключе зажигания, находятся в той самой микросхеме, которая как раз НЕ однократно записываемая. А вот сам протокол работы - он в однократно программируемой памяти. И именно поэтому она впаяна в плату, собственно.

Так вот смотри, что получается:
Если ты у дилера например, меняешь ключ зажигания (сломался он у тебя, предположим, или утерян) - то понятно, что производитель предусматривает такую возможность. Что для этого надо? Ну очевидно, есть два возможных варианта: а) ключ программируют сами мозги, получившие команду перейти в соответствующий режим; б) либо же код в ключе изменить невозможно, поэтому мозги тоже в соответствующем режиме, получают код с ключа, и прописывают уже его, как допустимый - стирая старый.
Может быть только один из этих двух вариантов.

Что может происходить, если в памяти стёрт (отсутствует) вообще какой-либо код ключа? Да, может быть так, как ты написал. То есть, если ячейки кода пусты - программа может считать, что операция исполнена или пропущена. Хрон его знает, что там в программе написано.
Но логичнее, если факт запроса прописан или не прописан в протоколе выполняемых действий. Иначе говоря, там есть некая ячейка, в которой ноль или единица - и это говорит программе, производить ли запрос на ключ.
Если так, то действительно будет именно то, что говорили чиповщики. То есть, менять надо однократно записываемую память.
В этом случае в отображаемой для программирования таблице должна быть строчка immo y/n, или нечто в этом роде.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение durnoid » 20 янв 2018, 00:11

Я с телефона...
Если взять мозги с машины на которой нет иммо и поставить на ту, на которой есть иммо, попытаться завести чип ключом и не отключить иммо(разъём) - он прописывается в мозги и они больше не заработают ни на одной из этих машин.

Это из личного опыта
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение durnoid » 20 янв 2018, 00:16

Про однократно записываемую память - это оно и есть....
И прошивку в pcm гражданским способом не поменять. История примерно как на тойоте тех годов. Либо вероломно нагло влезаешь в это устаревшее ПО и откатываешь в заводское состояние, либо переписываешь коды иммо и ключа. Переписать ключ вобще не вопрос.
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение AGlad » 20 янв 2018, 00:56

Почему нельзя купить бу мозги без иммо?
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение durnoid » 20 янв 2018, 01:06

AGlad писал(а):Почему нельзя купить бу мозги без иммо?

Я готоф! Покажи где)
+7(921)320-72-четыре девять

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение alpha6 » 20 янв 2018, 08:41

Чет мне кажется что проще спортивные мозги купить и изгаляться как угодно :) Возможно даже дешевле выйдет :)
пишиход

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение AGlad » 20 янв 2018, 11:24

durnoid писал(а):
AGlad писал(а):Почему нельзя купить бу мозги без иммо?

Я готоф! Покажи где)

Какие три цифры последние на нужных мозгах?
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение AGlad » 20 янв 2018, 11:24

alpha6 писал(а):Чет мне кажется что проще спортивные мозги купить и изгаляться как угодно :) Возможно даже дешевле выйдет :)


Спортивные? Это которые в тренажерку ходят? :)
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение Спанчбоб » 20 янв 2018, 12:07

Да, с кубиками на прессе.

Изображение
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение Змей » 20 янв 2018, 13:16

durnoid писал(а):Если взять мозги с машины на которой нет иммо и поставить на ту, на которой есть иммо, попытаться завести чип ключом и не отключить иммо(разъём) - он прописывается в мозги и они больше не заработают ни на одной из этих машин.

Это из личного опыта

Ну тогда получается, что если стереть существующий в мозгах код ключа, то при включении зажигания новый туда пропишется, и должно работать.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Пред.

Вернуться в Куплю, приму в дар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14