Ищутся мозги на WJ 4,7

поиск новых и б.у деталей

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение durnoid » 19 янв 2018, 07:59

Змей писал(а):
durnoid писал(а):Если найдешь такого рядом - то можно и Иммо убрать(точнее не активировать изнаально) и мне подскажешь. Я давно неспешно ищу...

Женя... Я не знаю в данном случае про мозги WJ, какие они именно и как что там сделано (там были варианты, насколько знаю).

Но из твоего рестайла иммо никаким подключением какого угодно компа, убрать нельзя. Потому, что эта часть софта там живёт даже не в основной памяти, а в дополнительной микросхеме. Из тех, в которые прошивка пишется прожигом ячеек. То есть, ты покупаешь такую микросхему (цена её примерно полтора-два тыр), устанавливаешь в программатор. В принципе, ты можешь в программе поставить флажок no immo, да. Потом ты прожигаешь микросхему, впаиваешь её в плату и смотришь, получилось, или нет. Если нет - по новой.
Соответственно, требуется программатор, паяльная станция с отсосом (хорошая, не для юных техников, ибо платам двадцать лет), софт и навыки инженера-электронщика.

Сколько в этом смысла?

Кир, прокурено тем наверно стопицот(и на пендос-форумах в том числе), видосы на ютубе и т.д. изучены, пожалуй все существующие.

Из личного опыта:
Удалось путём криворукости прописать свой иммо в мозги от машины без иммо, тем самым сделать их нерабочими. Больше они на родной машине не заводились.

Далее была найдена контора, которая все вернула к исходному варианту. Мозги работают, иммо нет.
Не рекламирую и не хочу туда обращаться, т.к. тянули они почти 3 недели.
В Москве стопроцентно есть человек, который может это сделать. Но он согласен работать только при встрече лично.

Нужна именно заводская пустая прошивка(либо откат к варианту, когда ячейки памяти под коды и вин пусты). Уж не знаю как правильно называют это сами мозгоделы.
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение durnoid » 19 янв 2018, 08:07

Кир два абсолютно одинаковых ЭБУ. Один номер, отличие ток в D/E на конце. Одинаковые. На одной машине SKIM есть, на другой нет. Изначально нет в проводке. Чёрный ключ плоский. Ну нету его там.

Это я сча все про чирок рест. Принципиально на гранде WJ та же история.
На ютубе есть видос про wj, в штатах чел покупал эбу через контору allcomputerresources. Главное иммо не забыть отключить...
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
Trucker
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:37
Откуда: СПб, Купчино-Сокули

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение Trucker » 19 янв 2018, 11:05

vaskol83 писал(а):Смысл отключать иммо на жипе особо не вижу

Видишь ли, Вася,
вот тебе два примера из личного опыта, когда я очень хотел бы отключить иммо..
1. мой кирпич-рестайл. Ключ с чипом. Ключ один...
Поступил так: выяснил за деньги пин-код эбу, получил с ебэя две болванки с чипом,
имея пин, без проблем запрограммировал ключи в знакомом гаражном сервисе.
Кстати, пин я потом потерял... Но, имея вин эбу, уговорил менеджера Альвы и получил его уже бесплатно)).
2. зедка жены. Европейский иммо, который не реагирует на шевеление личинками,
не имеет "фиолетового проводка" и активируется пассивно через некоторое время после выключения
зажигания, даже если ключ в замке...
Было пару раз, что в течение нескольких часов машина не реагировала на оба пульта,
замена батареек эффекта не давала. Проходило само! Солнечные бури?..
Последний раз редактировалось Trucker 19 янв 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
No replacement for displacement.

Аватар пользователя
МИШИК
 
Сообщений: 1868
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:20
Откуда: Питерский Парголово

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение МИШИК » 19 янв 2018, 11:21

Trucker писал(а):
vaskol83 писал(а):Смысл отключать иммо на жипе особо не вижу

Видишь ли, Вася,
вот тебе два примера из личного опыта, когда я очень хотел бы отключить иммо..
1. мой кирпич-рестайл. Ключ с чипом. Ключ один...
Поступил так: выяснил за деньги пин-код эбу, получил с ебэя две болванки с чипом,
имея пин, без проблем запрограммировал ключи в знакомом гаражном сервисе.
Кстати, пин я потом потерял... Но, имея вин эбу, уговорил менеджера Альвы и получил его уже бесплатно)).
2. зедка жены. Европейский иммо, который не реагирует на шевеление личинками,
не имеет "фиолетового проводка" и активируется пассивно через некоторое время,
даже если ключ в замке...
Было пару раз, что в течение нескольких часов машина не реагировала на оба пульта,
замена батареек эффекта не давала. Проходило само! Солнечные бури?..

А может где-то рядом кто-то баловался какой нибудь глушилкой ? Иногда тоже похожее случается на больших парковках у гипермаркетов... :oops:
WJ 4,7 2000г + 2,5" черненький 8 921 407 80 01
WH 4,7 2007г. сток. черненький

Аватар пользователя
Trucker
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:37
Откуда: СПб, Купчино-Сокули

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение Trucker » 19 янв 2018, 11:24

МИШИК писал(а):А может где-то рядом кто-то баловался какой нибудь глушилкой ? Иногда тоже похожее случается на больших парковках у гипермаркетов... :oops:

Может, конечно. Но оба раза случалось под домом...
No replacement for displacement.

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение vaskol83 » 19 янв 2018, 11:43

К меня у клиента мерс ключ потерял на каком то заводе, оттащили 10 метров нашел)))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение AlexStranger » 19 янв 2018, 11:55

vaskol83 писал(а):К меня у клиента мерс ключ потерял на каком то заводе, оттащили 10 метров нашел)))

слышал о таких историях, ага)) но реально возможность отключения иммо - гуд.
ибо в ситуевине, когда похерил брелок :facepalm: ну ты понял :D
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение Змей » 19 янв 2018, 13:13

durnoid писал(а):Кир два абсолютно одинаковых ЭБУ. Один номер, отличие ток в D/E на конце. Одинаковые. На одной машине SKIM есть, на другой нет. Изначально нет в проводке. Чёрный ключ плоский. Ну нету его там.

Это я сча все про чирок рест. Принципиально на гранде WJ та же история.
На ютубе есть видос про wj, в штатах чел покупал эбу через контору allcomputerresources. Главное иммо не забыть отключить...

Ну кагбэ, здесь ситуация такая. Опыт с этим был. Собственно, с мозгами от рестайла я тогда поехал к чип-спецам. Там человек, посмотрев на плату, как раз и сказал то, что я написал. Возможно, что существуют разные варианты устройства. Но вот именно там было сделано так. Там две микросхемы памяти. Одна на "постели", другая (которая прожигаемая) - впаяна напрямую. Тот человек сказал, что запрос компьютера на иммо, живёт именно в ней.
Допускаю, прочитав твоё сообщение, что там находится именно сам факт запроса при пуске двигателя. А вот сравнением кодов ведает основная память. Однако тогда получается, что и в этом случае всё равно остаются только два варианта: либо ты должен прописать в память другой код - а его генерирует схема ключа - либо ты должен отменить сам запрос, чтобы он вообще не происходил.
Чудес не бывает, любой код с ответчика транспондерного типа работает именно так. Есть код, записанный в ключе (карте, брелке, и т.п.), и есть код в системе. Комп их сравнивает. Ты можешь или получить совпадение, или в случае с мозгами машины, вообще указать компьютеру не делать этого запроса.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение durnoid » 19 янв 2018, 13:30

Змей писал(а):
durnoid писал(а):Кир два абсолютно одинаковых ЭБУ. Один номер, отличие ток в D/E на конце. Одинаковые. На одной машине SKIM есть, на другой нет. Изначально нет в проводке. Чёрный ключ плоский. Ну нету его там.

Это я сча все про чирок рест. Принципиально на гранде WJ та же история.
На ютубе есть видос про wj, в штатах чел покупал эбу через контору allcomputerresources. Главное иммо не забыть отключить...

Ну кагбэ, здесь ситуация такая. Опыт с этим был. Собственно, с мозгами от рестайла я тогда поехал к чип-спецам. Там человек, посмотрев на плату, как раз и сказал то, что я написал. Возможно, что существуют разные варианты устройства. Но вот именно там было сделано так. Там две микросхемы памяти. Одна на "постели", другая (которая прожигаемая) - впаяна напрямую. Тот человек сказал, что запрос компьютера на иммо, живёт именно в ней.
Допускаю, прочитав твоё сообщение, что там находится именно сам факт запроса при пуске двигателя. А вот сравнением кодов ведает основная память. Однако тогда получается, что и в этом случае всё равно остаются только два варианта: либо ты должен прописать в память другой код - а его генерирует схема ключа - либо ты должен отменить сам запрос, чтобы он вообще не происходил.
Чудес не бывает, любой код с ответчика транспондерного типа работает именно так. Есть код, записанный в ключе (карте, брелке, и т.п.), и есть код в системе. Комп их сравнивает. Ты можешь или получить совпадение, или в случае с мозгами машины, вообще указать компьютеру не делать этого запроса.


я немного неправильно свои мысли изложил...
SKIM есть во всех мозгах. Абсолютно во всех(если говорить о платах p56041, p56044). при запуске он опрашивает блок иммо и ключ(ну тут не придирайтесь плиз, я так напишу). Если они есть изначально, то их коды уже прописались в мозги при самом первом запуске на заводе. Соответственно он их сравнивает теперь при запуске постоянно. И отменить это невозможно. Никак это не обойти.

А вот если на заводе не поставили иммо, то мозг посылает запрос "вникуда". Ответа нет. В памяти записанного ответа для сравнения нет. И эта операция условно считается выполненной или пропущеной. Примерно такой там алгоритм, как я понял по usa-форумам.

Ну как-то так, своими словами.
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Ищутся мозги на WJ 4,7

Сообщение ASAT » 19 янв 2018, 13:37

Кирилл про микроконтроллер сказал правильно. Точнее там флэшка. Надо выпаивать. Программа мозгов в другой микрухе. Тоже выпаивать (ZJ). Вроде так Питон (ГКВ) на большом форуме пояснял кому-то. Если интересно - ищите там. Ответы были.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Пред.След.

Вернуться в Куплю, приму в дар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14