Надо на Рестайл 5.2

поиск новых и б.у деталей

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Надо на Рестайл 5.2

Сообщение piton » 10 апр 2017, 14:36

CypukaT писал(а):А не хочешь трубки АКПП сразу сделать на шлангах для гидравлики и фитингах? Я када на 4л так сделал прям радовался радовался и прокладывать по лонжерону в клипсах удобно


Влад, а где ты это делал?! А то у меня уже второй год стойкое желание избавиться от этих трубок.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Надо на Рестайл 5.2

Сообщение CypukaT » 10 апр 2017, 14:43

piton писал(а):
CypukaT писал(а):А не хочешь трубки АКПП сразу сделать на шлангах для гидравлики и фитингах? Я када на 4л так сделал прям радовался радовался и прокладывать по лонжерону в клипсах удобно


Влад, а где ты это делал?! А то у меня уже второй год стойкое желание избавиться от этих трубок.

Я это все сделал в Гидрамакс на Салова - http://gidramax.net
В целом можно и в гидросканде, все равно где. Штуцера, которые ввинчиваются в АВ4, вместо фитинга с колечками внутри у них были. Обжали мне на шланг, далее говоришь длину шланга и фитинг на выход из радиатора, а второй гланг у меня шел на выход с доп радиатора, там соответственно просто шланг на хомуте.
Итого в ав4 все на резьбе, в радиатор на резьбе (если удобнее на хомуте, можно и так) и все проложено по лонжерону и трубки перебиваться на 4л стоке перестали. Шланг крепить удобно в клипсы для МП труб.

Длину шлангов честно не вспомню, залезай да измеряй, в зависимости от того как будешь прокладывать. Образец штуцера АКПП бери с собой, если не ошибаюсь там конусная резьба. На 42 и 46 коробках не знаю) Я делал только для AW4
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Надо на Рестайл 5.2

Сообщение piton » 10 апр 2017, 15:02

CypukaT писал(а):
piton писал(а):
CypukaT писал(а):А не хочешь трубки АКПП сразу сделать на шлангах для гидравлики и фитингах? Я када на 4л так сделал прям радовался радовался и прокладывать по лонжерону в клипсах удобно


Влад, а где ты это делал?! А то у меня уже второй год стойкое желание избавиться от этих трубок.

Я это все сделал в Гидрамакс на Салова - http://gidramax.net
В целом можно и в гидросканде, все равно где. Штуцера, которые ввинчиваются в АВ4, вместо фитинга с колечками внутри у них были. Обжали мне на шланг, далее говоришь длину шланга и фитинг на выход из радиатора, а второй гланг у меня шел на выход с доп радиатора, там соответственно просто шланг на хомуте.
Итого в ав4 все на резьбе, в радиатор на резьбе (если удобнее на хомуте, можно и так) и все проложено по лонжерону и трубки перебиваться на 4л стоке перестали. Шланг крепить удобно в клипсы для МП труб.

Длину шлангов честно не вспомню, залезай да измеряй, в зависимости от того как будешь прокладывать. Образец штуцера АКПП бери с собой, если не ошибаюсь там конусная резьба. На 42 и 46 коробках не знаю) Я делал только для AW4


Ога. Спасибо! Порядок цен не помнишь? Хотя бы приблизительно. И изготовление и прокладка у них на месте, или они только изготавливают, а дальше сам?
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Надо на Рестайл 5.2

Сообщение lloa » 10 апр 2017, 20:09

CypukaT писал(а):Образец штуцера АКПП бери с собой, если не ошибаюсь там конусная резьба. На 42 и 46 коробках не знаю) Я делал только для AW4

На AW4 штуцер метрический M14x1.5, а на крайслеровских дюмовый NPT - так что сходу в крайслеровскую коробку не вкрутиться.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Надо на Рестайл 5.2

Сообщение CypukaT » 10 апр 2017, 20:27

Цена вышла примерно равная новым трубка на тот момент. Сколько это все стоит сейчас, не знаю. я делал года 4 тому назад/
И я тут еще заметил, что на 46RH явно идет лютый нагрев ДВС от АКПП и надо срочно ставить большой радиатор на коробку, для 35х тапок. На АВ4 такой фигни не было никогда, а тут я киплю буквально 5 минут давая нормальную внедорожную нагрузку. Аж давка масла почти в нули на хх падала.
или может конечно пробка где в системе охлаждения была, хз. Но перегреваться при Т +7 за бортом на трассе 2го класса это какой то лютый бред. Радиатор чистый если что
Последний раз редактировалось CypukaT 10 апр 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Надо на Рестайл 5.2

Сообщение alpha6 » 10 апр 2017, 20:53

Это откуда у тебя 46RE вдруг взялась?
пишиход

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Надо на Рестайл 5.2

Сообщение CypukaT » 10 апр 2017, 21:14

alpha6 писал(а):Это откуда у тебя 46RE вдруг взялась?

ой
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Пред.

Вернуться в Куплю, приму в дар

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron