LED оптика

обсуждение качества, цен оригинальных и не оригинальных запчастей

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
toxa
 
Сообщений: 2082
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:20
Откуда: Город померанцевых деревьев

Re: LED оптика

Сообщение toxa » 14 июл 2016, 23:24

Вот здесь http://www.redbtr.ru
WG 2.7 CRD Limited 2004 г.в.

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: LED оптика

Сообщение justSterkh » 14 июл 2016, 23:28

этим же ваттметром посмотрели мою, при напряжении 14.2 выдал 236W вместо 240, при отключении гены и бортовом 12.4 радостно половиниться драйверами до 113W

у Змея такие же балки были как у мну стоят, никаких сверхзаявлений в мощности, обычные epistar

Аватар пользователя
шурик
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:41
Откуда: никольское либо шлиссельбург

Re: LED оптика

Сообщение шурик » 15 июл 2016, 00:11

toxa писал(а):Вот здесь http://www.redbtr.ru


ценики конские , в ксенон 78 и то дешевле
4.0 L. 249 ну и по мелочам всякого . тел 8963 305 два нуля 31

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: LED оптика

Сообщение Змей » 15 июл 2016, 00:25

Мужики, насчёт заказывать с али...

Вот не знаю уже, многим говорил это: Да, можно заказать. Да, оно будет работать. Как-то. Внешне это будет выглядеть, как офигенно выгодная покупка. Видел уже это - человек говорит "смотри, я купил с сайта люстру 40" за 105 долларов". И как водится, у него - "да фсё уйня, фсё овно из одной бочки". А любые объяснения, что не может нормальная однорядная люстра 40" стоить 105$, это - барыго, хочешь втюхать. Самый главный "аргумент" - смотри, работает же, не ипи голову!
Да, работает. И даже сколько-то проработает. Причём даже замеры по току отнюдь не гарантируют, что там будет хоть что-то близкое к заявленному световому потоку, а также распределению и дальности - то есть, качеству кристаллов, плюс ячеек оптики и их сочетанию.
Будет такая "выгодная" балка давать в лучшем случае 2/3 от декларируемого, причём не пойми каким пятном невесть куда.
Отработает она не очень долго. Дожди и прочее убьют её довольно быстро, поскольку нет там ни мембранного клапана, ни нормального покрытия корпуса, ни оптики, нихрена... Кристаллы там будут 6500К, самые дешёвые, а оптика отштампована тоже непонятно из чего. Без гарантии, что это нечто не помутнеет от УФ.
Потому оно и стоит 105 долларов в розницу.

А нормальная LED-оптика за такие деньги не продаётся. Да, мне несколько лет назад удалось привезти партию дешёвой и пристойной по качеству. Но это я долго переписывался именно с фабриками, а не с розничными барыгами из кооперативов. И то, вот сейчас у того же Питона уже неисправности. Но это отработало, а стоило совсем недорого. Сейчас такого нет. И не будет - нет смысла это возить.

Вывод такой: хочется нормальную оптику - будьте готовы за неё заплатить. Не потому, что кругом одни барыги, а просто потому, что нормальную продукцию и завод за муку не отдаст.
Нормальная китайская - это Aurora, например. Так и то там эти фары могут и подделывать, слышал я уже о таком.

Вот так как-то.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
niVaL
 
Сообщений: 1458
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 16:51

Re: LED оптика

Сообщение niVaL » 15 июл 2016, 01:29

Два вот таких пиздюка на месте птф имхо вполне достаточно для лесной езды ( проверено чухломой)
http://www.redbtr.ru/catalog/svetodiodn ... 2-sm-ip67( кстати той осень они стоили по 2 рубля, но в принципе на али сейчас так и есть)
Кстати у меня тогда был китайский ледбар на 120 ватт ( за 4 тыр осенью 2015 года)- включил по приезду и сразу выключил за ненадобностью. А вот на боёвку в лес точки в округе на ночном ориентировании искать вполне сойдёт( чем в принципе с тех пор и занимается)
Изображение
Моя капля имхо
Дикий Сертоловский жЫп

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: LED оптика

Сообщение CypukaT » 15 июл 2016, 16:24

А товарища на ld2 стоит с алиэкспресса люстра и светит более чем достойно и живет уже 2й сезон и он ее эксплуатирует регулярно. Гвоздев подтвердит)))) Али али рознь, как говорится.
У меня вон ваще просвет, но я ей не пользовался по назначению особо :lol: :lol: :lol:
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: LED оптика

Сообщение justSterkh » 15 июл 2016, 20:34

CypukaT писал(а): но я ей не пользовался по назначению особо :lol: :lol: :lol:


ты машиной то пользуешься когда юпитер в анусе девы

Аватар пользователя
202
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LED оптика

Сообщение 202 » 16 июл 2016, 05:38

mishanya98 писал(а):
202 писал(а): я себе заказывал балки с али. 31, 50 и две врезные philips с линзами. Светят офигенно. Свои деньги оправдывает. Сделанно качественно, болтики из нержавейки, стекла только бронированной пленкой буду обклеивать что бы не зашоркались. Пленку взял 3М она более прочная и проверенная.

А можно с ссылками?
Тоже засматриваюсь на балки, но выбор не дает определиться

Сорри ссылок не осталось. Но выглядят они так.
9f4df56s-960.jpg
Там много предложений таких.

Пред.

Вернуться в Рассказы о запчастях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2