Автозвук и все что с ним связано

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Автозвук и все что с ним связано

Сообщение vaskol83 » 04 фев 2015, 18:08

Больной до звука в автомобиле наверное я тут один)))))
Расскажу в этой теме что и как будет у меня в гранде, итак по порядку:
Залогом хорошего звука в автомобиле является питание всей системы. В ближайшее время будет заменена обвязка АКБ и генератора, проложен кабель 35 кв.мм в багажник и там будет установлен АГМ 55 А.ч., с развязкой через реле УРА-200 (или УРА-600 если будет в наличии). После замены мотора на донорский 5.2, будет заменен и генератор на DC Power 250.
Головное устройство будет Pioneer 88 rs-II, самое простое процессорное ГУ, которое спокойно рулит 2-х полосный фронт и сабвуфер.
Если получится найти процессор Alpine PXA-701(700), то будет установлено ГУ Alpine 7949 с оптическим выходом, но лучше пусть я не найду по дешевке проц, нуевонафиг))))) а то будет как в Кайроне)))))) машина не намного дороже системы))))
Акустика: тут все просто....наверное))) Мидбас Dynaudio MD-162, будет установлен в двери, но не просто в дверь, а в закрытый ящик, который будет инсталирован в карту двери. Таким образом убиваем 2-х зайцев: 1) это получаем правильную АЧХ для этого динамика (рекомендованный объем 9 литров) 2) наружнияя часть диффузора влагостойкая, думаю тут Вы поняли о чем речь))))
Твиттер (пищалка) Dynaudio MD-102, ставим на стойки лобового стекла с направлением "в лоб", возможно в будущем добавится СЧ, но не хотелось бы)))) опять же затратно это все. Ввиду нищебродности усилитель будет только на мидбас, пищалки будут запитаны от ГУ, на миды будет стоять предтоповый GroundZero Uranium GZUA 2125 SQ, честных 125 Вт на канал.
С сабом все сложнее))))) люблю я помясистее))))) так шоб в глазках картинка прыгала, но в то же время что бы бас был четким, структурным, с мощным панчем и подачей ,чтобы Ларс Ульрих двумя басбочками выколачивал душу.....чтобы как дъявол сошел на землю, чтобы Найтвиш звучал как апокалипсис опустившийся на землю.....ну в общем вот так))))))
для себя в свое время нашел отличный вариант это Peerless Resolution 10", 2 штуки в разнообъемных ЗЯ по 15 литров.....ах как они вштыривали, но пришлось продать((((( срочно нужно было бабло....
НО...есть у меня 2 малыша DD 510, тоже 10-ки, тоже хорошо себя чувствуют в ЗЯ небольшого объема. Хотя тут я хочу сделать ход конем.
В кайроне стоит саб, очень интересный.....прикупил я его очень незадорого и очень случайно, саб особенный)))))) 3-х кратный чемпион ЕММА))))), что прибаляет +100 к качеству)))) шутка)) Diamond audio D612D2
Саб интересен тем, что во-первых он 12-ка, во-вторых с очень жестким подвесом и тяжелым диффузором. это не мешает ему быть скорострельным и мясистым в объеме ЗЯ всего 24 литра. Для малышей ДД у меня есть ФИ объемом 76 литров, в котором они спокойно открывают крышку багажника в жигулях))))))))
Усилитель на них буду искать DD M80, такой-же питал их в жигулях и сечас питает саб в кайроне, мне очень нравится, хоть и маленький, но имеет честных 900Вт на 1ом нагрузки......
Ну вот такое введение, далее все будет в картинках по мере продвижения инсталла.

Да и самое главное MP3 и все такое не слушаю)))))) нет у меня таких форматов)))))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Дедуля
 
Сообщений: 3485
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:14
Откуда: Уже не Ленинград, теперь Добрич

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение Дедуля » 04 фев 2015, 18:14

Ждем Пашу.
В Болгарии WH 2005 г. , 3.0L CRD . Полный штатный сток.
т.+7 921 3 пять четверок девять. В России.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение lloa » 04 фев 2015, 18:19

vaskol83 писал(а):Да и самое главное MP3 и все такое не слушаю)))))) нет у меня таких форматов)))))

С винила через ламповый усилок? :mrgreen:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение vaskol83 » 04 фев 2015, 18:22

lloa писал(а):
vaskol83 писал(а):Да и самое главное MP3 и все такое не слушаю)))))) нет у меня таких форматов)))))

С винила через ламповый усилок? :mrgreen:

нее)))) просто CD Audio)))
в Кайроне гибридник стоит)))ламповый))))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение Змей » 04 фев 2015, 18:30

Вась, вот объясни мне такую вещь. Я сколько ни спрашивал - ни от кого не смог получить вразумительного ответа.
Вопрос очень простой:
Нафига всё это? Неужели и вправду можно получить ХОРОШИЙ звук в автомобиле, который внутри не пойми какой формы, пластик и железо, вибрации, и всё прочее? Или действительно бывают чудеса, и можно слышать правильный красивый звук без колонок с нормальными рассчитанными деревянными корпусами, фазоинверторами, и т.д. - и не прыгающими на кочках при этом?
Как это возможно, я не могу понять?

И ты хочешь сказать, что на всей этой аппаратуре ты реально услышишь разницу между настоящим CD (не восстановленным из сжатого) и MP3_320?

Не, я не глума ради, а действительно не понимаю... Нормальная стационарная колонка реальной мощностью 35Вт - это здоровый и тяжеленный ящик. Но законов физики никто не отменял! Как можно получить что-то вменяемое, не создавая соответствующих объёмов, не имея фазоинверторов, и проч.?
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение piton » 04 фев 2015, 18:32

Не сделаешь ты действительно хороший звук, в гранде. Чтобы ты туда не влепил.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение piton » 04 фев 2015, 18:34

Змей писал(а): Как можно получить что-то вменяемое, не создавая соответствующих объёмов, не имея фазоинверторов, и проч.?


Кирюх, можно, но для этого необходимо подготовить автомобиль, а точнее салон автомобиля. А это стоит реальных денег. И врятли автор на это пойдет. Поэтому сама затея - бессмысленная трата денег. всё естественно имхо :)
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение vaskol83 » 04 фев 2015, 18:41

ну на самом деле все не так-то просто......
Я иду по ступенькам автозвука уже достаточно долго (относительно) и с каждым автомобилем система становится качественней, но сложнее и дороже, потому что приходит понимание того, что хочется уже чего-то другого.
Разницу услышать можно...если хотите я могу приехать на встречу клуба на кайроне и устроить слепой тест))))) разница между CD и МП3 320 есть...по крайней мере я ее слышу, это явный завал на ВЧ и бас становится более размытым. Опять же зависит от жанра))) если это простая колбасня, записанная на синтезаторе, то разницы конечно же нет))))) а если послушать джаз или что-то оркестровое, то заметно сразу.
Вес имеет большое значение, ЗЯ на двери делаются в основном из стекломата, набором слоев и вкроплением дроби для массы, потом уже во все это ставится динамик.
Акустика, которая создается для авто (не путать сейчас с ширпотребом, который лежит на прилавках магазинов и на авторынках) создается под условия эксплуатации, под небольшой объем салона. Идеала не будет, такого как в домашке, но стремление к этому есть всегда. Для этого есть процессоры, которые делают временные задержки, изменения фаз по 90 градусов на каждый канал и т.д.
В автозвуке как и в оффроуде, вроде сложного ничего, че там лифтанул, лебедь повесил и поехал)))) ан хер там)))
тонкостей очень много и чем качественней система, тем больше ты понимаешь, что не хочешь слушать мп3)))
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
yappi
 
Сообщений: 4330
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:09
Откуда: Россия, СПб

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение yappi » 04 фев 2015, 18:43

http://vk.com/wall-78425621_178

Бюджет порядка 500тыс.руб, чтобы машина звучала круто)))) ну и плюс понятное дело шумка дополнительная. Занимается этим мой старый друг, победитель и призер разных выставок автозвука иди что как там эти конкурсы называются)))))
skoda octavia 4x4 1.8t 180hp

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Автозвук и все что с ним связано

Сообщение vaskol83 » 04 фев 2015, 18:45

piton писал(а):Не сделаешь ты действительно хороший звук, в гранде. Чтобы ты туда не влепил.

а чем Гранд отличается, например от ВАЗ 2107, 2-3 машины я слышал с ООООчень приличным звуком и даже чашки у людей были
Подготовка салона - это ШВИ, это не неральные деньги, а порядка 10 тыров на материалы, остальное, включая руки у меня есть.
Двери я готовить сильно не буду, ШВИ будет, но без фанатизма, так как в дверях будет ЗЯ, в остальном нет проблем
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

След.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron