Расскажите о ГБО

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение lloa » 18 янв 2013, 18:19

Дык, судя по конфе на автору в замкадье вообще не умеют нормально 4-е поколение ставить :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Alen » 18 янв 2013, 18:21

Наверно :lol: :lol:
Так ведь мастера то какие?Поработал подсобником пару месяцев и потом перешёл в другую мастерскую и мол мастер,берите меня я всё умею :lol:
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Змей » 18 янв 2013, 18:22

Конечно стоимость бензола напрегает временами,но если сопоставить стоимость ГБО+тот же бензол и +Газ,то какая нафиг экономия может быть.
Да видишь ли, в чём дело... Почему я решил узнать об этом подробнее - потому, что когда смотришь маршрут поездки в 4000км в один конец, а потом считаешь деньги на топливо... Стоимость ГБО в 31000руб. (это LOVATO 4-е поколение) с такой разницей фактически окупится за один тёплый сезон, до следующего НГ.
Самое интересное, что АГЗС по стране есть. Ну, более-менее. Во всяком случае, до Нижнего, Е-бурга и Новосиба.

А вот с оборудованием - почитал. Понятно, что ни хрюна не понятно. То ли оно работает, то ли нет, то ли реально ставят кривыми руками.

Баллон в багажнике - вот это да, это вопрос. Вы тут сокрушаетесь, что в Гранде места не останется, а у меня-то XJ... )))
Вот думаю, может тор 60 литров закрепить вертикально, наподобие запаски... И вварить в правое крыло стандартный лючок бензобака.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Alen » 18 янв 2013, 18:25

Сколько по трассе жрёт твой авто?
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение ASAT » 18 янв 2013, 18:27

Кирилл, я планирую тор вниз положить, и сделать полку для шмурдяка.
Все это таким образом, что если и останется запаска в салоне, то если ее вытащить, что-бы можно было до лючка б/бака добраться... Ну вот так вот себе это хочу...

Денис, да можно запаску на крышу конечно... а на ее место тор вертикально... но лучше его вниз... и стенку из брони сделать... :-)
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Alen » 18 янв 2013, 18:31

ASAT писал(а):Кирилл, я планирую тор вниз положить, и сделать полку для шмурдяка.
Все это таким образом, что если и останется запаска в салоне, то если ее вытащить, что-бы можно было до лючка б/бака добраться... Ну вот так вот себе это хочу...

Денис, да можно запаску на крышу конечно... а на ее место тор вертикально... но лучше его вниз... и стенку из брони сделать... :-)

так ты всё же надумываешь на газ перейти :twisted: Если всё же закон вменят по поводу налога дорожного и переведут в бензин,то конечно кусаться будет с большими пробегами :o
Тады нужно покупать Матиза :shock: и в него вхерячивать газ :lol: :lol: :lol:
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Змей » 18 янв 2013, 18:32

Сколько по трассе жрёт твой авто?
Сейчас непонятно, надо МАР поменять, тогда смотреть.

Нормально - при всём исправном - экспедиции на Кольский по подсчёту всех чеков на топливо и маршруту по треку (полному, дороги плюс всё остальное) давали результат 12,5 - 12,7 л/100км. Повторюсь, от дома до дома.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Змей » 18 янв 2013, 18:34

ASAT писал(а):Кирилл, я планирую тор вниз положить, и сделать полку для шмурдяка.
Все это таким образом, что если и останется запаска в салоне, то если ее вытащить, что-бы можно было до лючка б/бака добраться... Ну вот так вот себе это хочу...

Денис, да можно запаску на крышу конечно... а на ее место тор вертикально... но лучше его вниз... и стенку из брони сделать... :-)

Не надо запаску на крышу, ну иго нах... Класть тор на пол багажника не очень весело - как ты до бензонасоса доберёшься? Баллон снимать? У него там есть серединка пустая, конечно. Но она невелика...
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Alen » 18 янв 2013, 18:36

4000 км-12000 руб.+ ещё один проезд 12000 руб,ну что сказать,самое гглавное,что если что с газом случиться в дороге,хрен знает где ремонтом заниматься,а просто в багажнике пол сотни возить всю дорогу :wink:
Мысли вслух :D
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение alpha6 » 18 янв 2013, 18:40

Alen писал(а):4000 км-12000 руб.+ ещё один проезд 12000 руб,ну что сказать,самое гглавное,что если что с газом случиться в дороге,хрен знает где ремонтом заниматься,а просто в багажнике пол сотни возить всю дорогу :wink:
Мысли вслух :D

Если с газом в дороге что случится - переходишь на бенз и едешь на бензе :)
пишиход

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2