Расскажите о ГБО

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение ASAT » 08 апр 2013, 08:19

Skull писал(а):
ASAT писал(а):2 года... а потом ревизию ГБО проводить, что-то менять, что-то перенастраивать, что-то проверять...


Да ладно? А мужики то не знают. Разве что, фильтр поменять, да хомуты на шлангах подтянуть.

ага, ждали таких слов...
ТО на автомобиль не проводится? а профилактику ГБО не проводят? ну-ну...
а потом жып гавно, колхоз и т.д.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение lloa » 08 апр 2013, 09:04

Skull писал(а):
ASAT писал(а):2 года... а потом ревизию ГБО проводить, что-то менять, что-то перенастраивать, что-то проверять...

За два года? Это где такой идеально чистый газ?
ПАЗ 320302

Tarus
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:36
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый Поселок

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Tarus » 08 апр 2013, 09:50

Змей писал(а):Tarus, машин-то у тебя какой?

Сорри, упустил сей момент, Jeep Grand Cherokee I (Z) `94, 4л.

Tarus
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:36
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый Поселок

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Tarus » 08 апр 2013, 09:54

ASAT писал(а):2 года... а потом ревизию ГБО проводить, что-то менять, что-то перенастраивать, что-то проверять...

Ревизия ГБО раз в 20тыс, как мне сказали. Гарантию дали 30к или 2 года на ГБО

Skull
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:53
Откуда: Питер

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Skull » 08 апр 2013, 09:59

ASAT писал(а):
Skull писал(а):
ASAT писал(а):2 года... а потом ревизию ГБО проводить, что-то менять, что-то перенастраивать, что-то проверять...


Да ладно? А мужики то не знают. Разве что, фильтр поменять, да хомуты на шлангах подтянуть.

ага, ждали таких слов...
ТО на автомобиль не проводится? а профилактику ГБО не проводят? ну-ну...
а потом жып гавно, колхоз и т.д.


газ стоял с 2007. к 2011 году пришел к чистке редуктор, но у него изначально конструкция дурацкая и на наш газ не рассчитанная. в остальном, проблем не было. не надо говном заправляться. я потом бак вскрыл, а там идеально сухо и чисто.
что ты имеешь в виду под профилактикой гбо? вот расскажи мне, дураку? вдруг, я тут газом пользоваться не умею?
заодно расскажи, сколько у тебя грандов на гбо, ну и машин вообще с гбо?
табурег

Skull
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:53
Откуда: Питер

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Skull » 08 апр 2013, 10:09

lloa писал(а):
Skull писал(а):
ASAT писал(а):2 года... а потом ревизию ГБО проводить, что-то менять, что-то перенастраивать, что-то проверять...

За два года? Это где такой идеально чистый газ?


я тут полтора года откатал, решил фильтр газовый поменять. ну поменял, старый ради интереса вскрыл, а он вполне такой чистый. я даж удивился. в общем, нефиг экономить копейку и покупать газ на невнятных заправках с невнятным какчеством ;)
табурег

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение lloa » 08 апр 2013, 13:54

Skull писал(а):в общем, нефиг экономить копейку и покупать газ на невнятных заправках с невнятным какчеством ;)

Ога, мы тебя поняли. Нефиг выезжать за пределы города и заправлять ГБО акромя как на проверенной заправке :D
ПАЗ 320302

Skull
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:53
Откуда: Питер

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Skull » 08 апр 2013, 13:58

lloa писал(а):
Skull писал(а):в общем, нефиг экономить копейку и покупать газ на невнятных заправках с невнятным какчеством ;)

Ога, мы тебя поняли. Нефиг выезжать за пределы города и заправлять ГБО акромя как на проверенной заправке :D


ну, в большинстве случаев, конечно, так. но я и в псковской заправлялся. там колонка в виде цистерны прицепа ржавого вида и маленький насос, который больше 50 литров в бак надуть не может :) ну и еще пара мест. дык если есть сомнения в качестве - зачем заправляться? не будешь же заливать бенз на непонятной заправке? поедешь, найдешь известную сетевую. а газ чем хуже? тем более, что газ не основной вид топлива, и всегда при наличии сомнений можно на бензе ехать до нормальной заправке. его, конечно, разбодяжить очень сложно, но вот емкость с говном и водой на дне может оказаться вполне. помнится, году в 2010 уже был такой прикол с заправкой в озерках.
табурег

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение lloa » 08 апр 2013, 14:13

Skull писал(а):не будешь же заливать бенз на непонятной заправке?

Ну мне например пофиг, у меня дополнительный фильтр перед насосом стоит и в случае чего сменить его дело 5-ти минут. Да и потом бывают места что альтернативы просто нет :D Но речь-то не об этом. ГБО по хорошему требует обслуживания чаще чем бензин - замена фильтров и т.п., однако учитывая экономию на газе, даже ежеквартальное обслуживание ГБО всё равно выгоднее чем бензин :)
ПАЗ 320302

Skull
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:53
Откуда: Питер

Re: Расскажите о ГБО

Сообщение Skull » 08 апр 2013, 14:16

lloa писал(а):
Skull писал(а):не будешь же заливать бенз на непонятной заправке?

Ну мне например пофиг, у меня дополнительный фильтр перед насосом стоит и в случае чего сменить его дело 5-ти минут. Да и потом бывают места что альтернативы просто нет :D Но речь-то не об этом. ГБО по хорошему требует обслуживания чаще чем бензин - замена фильтров и т.п., однако учитывая экономию на газе, даже ежеквартальное обслуживание ГБО всё равно выгоднее чем бензин :)


я понимаю, что если бенз закончился, то заправишься пофиг где. к газу это не относится. я просто к тому, что там помимо фильтров (300 рублей) обслуживать то нечего. ну редуктор почистить, если давление\производительность упало. ну бак слить, если делать нечего или заправляешься в таких местах, куда в здравом уме не поедешь. но тут сам себе злобный буратино. и редуктор забивается если говно заливать.
табурег

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron