Фары, фары, фары

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фары, фары, фары

Сообщение bbwolf » 28 янв 2018, 14:16

тебя остановили и лешили прав? на говноведра те законы что ты указал не распространяются. я с этими допами даже техосмотр проходил. а если хочется тень на плетень навести то лучше обсудите тему запрета машин старше 10 лет.

ты сам читаешь книгу а видишь фигу

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

у нас машины сняты с производства
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Djafon » 28 янв 2018, 14:23

bbwolf писал(а):тебя остановили и лешили прав? на говноведра те законы что ты указал не распространяются. я с этими допами даже техосмотр проходил. а если хочется тень на плетень навести то лучше обсудите тему запрета машин старше 10 лет.

ты сам читаешь книгу а видишь фигу

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

у нас машины сняты с производства

От какой марки те фары, что ты предлагаешь? :facepalm: При этом надо "демонтировать" родные. Как-то так.
Ты бы прочитал внимательно. И хоть бы как-то свои предположения обосновывал. А не как обычно "я так считаю и мне пох, что там понаписано в законах"..
А техосмотр я проходил даже не приезжай, так что это не показатель. Даже если это "нормальный" ТО это тоже не показатель, т.к. если они реально по ТР будут работать они разорятся.

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Фары, фары, фары

Сообщение vaskol83 » 28 янв 2018, 15:52

Купи депо стекло и радуйся
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Kostik » 28 янв 2018, 15:54

Ну вообще-то ПТФ сейчас предусмотрены конструкцией практически любого транспортного средства. И кронштейны для крепления есть, и проводка. Так что не понятно суть проблемы.
Да и "не соответствует требованиям конструкции ТС" - понятие растяжимое. Где эти требования изложены? По ГОСТ на морде ТС может быть установлены до 12 световых приборов 4 дальних, 2 ближних, 2 ПТФ, 2 ДХО и 2 габарита.
Пешеход

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Фары, фары, фары

Сообщение piton » 28 янв 2018, 16:09

vaskol83 писал(а):Купи депо стекло и радуйся


Вот чот не радуюсь ))) надо было не лениться и втыкать туда билинзу. Но чёт ломало. Пока езжу и страдаю :D
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Djafon » 28 янв 2018, 16:36

piton писал(а):
vaskol83 писал(а):Купи депо стекло и радуйся


Вот чот не радуюсь ))) надо было не лениться и втыкать туда билинзу. Но чёт ломало. Пока езжу и страдаю :D

Махнемся? У меня полный комплект, стоит на авто, линзы ШоуМи такие
Изображение
В американских фарах с поликарбонатным стеклом. Стекло правда пошарпаное уже слегка.
Kostik писал(а):Ну вообще-то ПТФ сейчас предусмотрены конструкцией практически любого транспортного средства. И кронштейны для крепления есть, и проводка. Так что не понятно суть проблемы.
Да и "не соответствует требованиям конструкции ТС" - понятие растяжимое. Где эти требования изложены? По ГОСТ на морде ТС может быть установлены до 12 световых приборов 4 дальних, 2 ближних, 2 ПТФ, 2 ДХО и 2 габарита.

Суть проблемы найти ПТФ, которые дадут хороший, отличный свет.
ГОСТ для производителя, для простых смертных только то, что прописано в "конструкции ТС". И добавить ты ничего не можешь. Это просто информация для тех, у кого стоит допсвет.

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Geodezёr » 28 янв 2018, 16:43

Законодательство непрозрачно намекает на то, что пора со старых ведер пересаживаться на новые и ничего лишнего к ним не прикручивать :facepalm:

Хотя, думаю, что поставить новые китайские фары можно и до продажи машины/постановки ее на учет, до них точно никто не докопается.
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Djafon » 28 янв 2018, 16:49

Geodezёr писал(а):Законодательство непрозрачно намекает на то, что пора со старых ведер пересаживаться на новые и ничего лишнего к ним не прикручивать :facepalm:

Хотя, думаю, что поставить новые китайские фары можно и до продажи машины/постановки ее на учет, до них точно никто не докопается.

Если есть сертификат, то не докопаются. А если брать, например с али светодиодные на XJ, то могут обосновано отказать/нагнуть. Насколько я знаю, у них нет сертификата в "составе ТС".
Проблема не в продаже/регистрации, а постах на трассе.
Едешь ты в отпуск, отъехал на 1000-2000 от дома. И тебя на посту/трассе оставляют без прав и конфискуют всю "лишнюю" светотехнику.
Просто было много споров и пр. Я решил найти, как это действительно по закону. Нашел, блин :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Geodezёr » 28 янв 2018, 17:03

Djafon писал(а):
Geodezёr писал(а):Законодательство непрозрачно намекает на то, что пора со старых ведер пересаживаться на новые и ничего лишнего к ним не прикручивать :facepalm:

Хотя, думаю, что поставить новые китайские фары можно и до продажи машины/постановки ее на учет, до них точно никто не докопается.

Если есть сертификат, то не докопаются. А если брать, например с али светодиодные на XJ, то могут обосновано отказать/нагнуть. Насколько я знаю, у них нет сертификата в "составе ТС".
Проблема не в продаже/регистрации, а постах на трассе.
Едешь ты в отпуск, отъехал на 1000-2000 от дома. И тебя на посту/трассе оставляют без прав и конфискуют всю "лишнюю" светотехнику.
Просто было много споров и пр. Я решил найти, как это действительно по закону. Нашел, блин :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Я и не говорю про светодиоды/ксенон. Галогенки, но получше штатных. В глаза бросаться это не будет, а свет лучше. Штатный свет на американцах это адский ад.
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Djafon » 28 янв 2018, 17:05

Geodezёr писал(а):
Djafon писал(а):
Geodezёr писал(а):Законодательство непрозрачно намекает на то, что пора со старых ведер пересаживаться на новые и ничего лишнего к ним не прикручивать :facepalm:

Хотя, думаю, что поставить новые китайские фары можно и до продажи машины/постановки ее на учет, до них точно никто не докопается.

Если есть сертификат, то не докопаются. А если брать, например с али светодиодные на XJ, то могут обосновано отказать/нагнуть. Насколько я знаю, у них нет сертификата в "составе ТС".
Проблема не в продаже/регистрации, а постах на трассе.
Едешь ты в отпуск, отъехал на 1000-2000 от дома. И тебя на посту/трассе оставляют без прав и конфискуют всю "лишнюю" светотехнику.
Просто было много споров и пр. Я решил найти, как это действительно по закону. Нашел, блин :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Я и не говорю про светодиоды/ксенон. Галогенки, но получше штатных. В глаза бросаться это не будет, а свет лучше. Штатный свет на американцах это адский ад.

Ну тогда не прикопаются. А что за фары? Скинь ссылку, плиз.

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron