Фары, фары, фары

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Фары, фары, фары

Сообщение Djafon » 11 мар 2018, 08:55

Змей писал(а):Рома, так тогда по логике этого BelovoMan, например ДХО запрещены в принципе - ведь их не могло быть на автомобиле в 93-м году. Иными словами, установка ДХО есть изменение конструкции.

Теоретически - да.
Практически, из того, что я читал, лишали только за зеленый, синий или красный ДХО.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Фары, фары, фары

Сообщение lloa » 11 мар 2018, 12:12

Djafon писал(а):лишали только за зеленый, синий или красный ДХО.

Это не ДХО :D Сертифицированные ДХО светят только в определенном цветовом диапазоне белого.

Кстати о ДХО - у той же хеллы есть фары с сертификатом на нашу страну работющие в режиме дальний/дхо под лампу H15. Я всё думал чего на кирпич поставить, светодиодные ДХО филипс/хелла/осрам не хотел чтобы не портить винтажность, а тут такой подгон готовый :D

P.S. В каком-то древнем году меня на Салова на ТО завернули за отсутствие 3-его стоп-сигнала на кирпиче (евро-комплектация). Внимание вопрос знатокам - сейчас третий стопсигнал обязателен, однозначно влияет на безопасность. Должен ли владелец привести своё старое авто в соответствие с этим требованием и как быть с изменением конструкции при установке требуемого действующими НПА третьего стоп-сигнала :mrgreen: Тоже самое касается задних противотуманок, коих в принципе нет на старых жипах в американской комплектации.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Фары, фары, фары

Сообщение ASAT » 11 мар 2018, 16:15

ASAT писал(а):То есть берём любую галогеновую фару, хоть от камаза или хоть без сертификата китайчатину (как фото на драйве) , и ставим себе без внесения изменений?

Олег, я не понял ответ на этот вопрос. Что можно ставить? Конечно я про галоген...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Фары, фары, фары

Сообщение lloa » 12 мар 2018, 11:31

ASAT писал(а):Олег, я не понял ответ на этот вопрос. Что можно ставить? Конечно я про галоген...

От камаза ставь, китайщину без сертификации нельзя нельзя :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Фары, фары, фары

Сообщение vaskol83 » 12 мар 2018, 12:01

На камазе Hella стоит кстати)))) и светит хорошо
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Пред.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2