Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение CypukaT » 21 май 2017, 17:05

а что 235х75х15 перестали влезать в сток? оО
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение durnoid » 21 май 2017, 17:06

По рессорам добавлю, если волгу, то только 6 листов. 5 быстро просядут и с парой пассажиров на борту будет постоянно пробивать подвеску.
Дорогие брендовые рессоры не вижу смысла покупать. На те деньги, которые за них просят, они все равно не тянут, по ощущениям.

По переду - лично мне ни пружины от 5.2 ни проставки не нравятся. Хотя в этом выборе я за второе.
Но, лучше взять длинные пружины с витком 14.5(как в стоке). Благо предложения по ним сейчас есть. Я про наши, отечественные так сказать.
+7(921)320-72-четыре девять

Ovrovets
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:30
Откуда: Петербург, Юго-запад

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение Ovrovets » 21 май 2017, 17:06

CypukaT писал(а):а что 235х75х15 перестали влезать в сток? оО

не перестали, но некрасиво имхо
XJ 1999 4.0L сток. +7(931) 292 тройка три восьмерки

Аватар пользователя
Chudesa
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 май 2017, 18:27
Откуда: Saint-P

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение Chudesa » 21 май 2017, 22:25

Честно говоря не понял итога
Энциклопедия говорит, что пружин/проставок + серьг/рессор на 2" хватает
А на практике все же обязательны амморты и панара?

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение PadoNAk_jr » 21 май 2017, 22:30

Chudesa писал(а):Честно говоря не понял итога
Энциклопедия говорит, что пружин/проставок + серьг/рессор на 2" хватает
А на практике все же обязательны амморты и панара?

Панара - обязательно.
Амморты - могут подождать.

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение durnoid » 21 май 2017, 22:35

Серьги сзади - достаточно если не тревожит состояние рессор и они не совсем прямые.
Спереди аморты имхо нужно менять, ибо штатные только для города подойдут. Ну либо наростить нижнее крепление.

Панара думаю при 2" сильно не побеспокоит.
У меня при 3" смещение моста около 6 мм. Визуально боком не едет, на скорость не влияет. Схождение выставляется.

Как то так
+7(921)320-72-четыре девять

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение lloa » 22 май 2017, 11:38

durnoid писал(а):У меня при 3" смещение моста около 6 мм

Хрен с ним со смещением - штатная панра уже с 2" при начнёт упирается в кронштейн на мосту, как только вместо штатных амортов поставит требуемые. А потом начнётся - а мы сейчас пересверлим отверстие, подрежим кронштей и сместим панару. Ой а его отрывать начало, ща подварим. Ой, а чё это оно хуже рулится стало, а хрен сним - оно и так не рулилось :D Ой а у меня в панаре шаровая кончалась, пойду куплю. Мама - вот это ценнник!!! Ой а чего это опять шаровая в панаре умерла, а чего ты хотел - она же под большим углом теперь. Ну ладно, уговорили на панару под лифт :lol:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение ASAT » 22 май 2017, 11:43

lloa писал(а):А потом начнётся - а мы сейчас пересверлим отверстие, подрежим кронштей и сместим панару. Ой а его отрывать начало, ща подварим. Ой, а чё это оно хуже рулится стало, а хрен сним - оно и так не рулилось :D Ой а у меня в панаре шаровая кончалась, пойду куплю. Мама - вот это ценнник!!! Ой а чего это опять шаровая в панаре умерла, а чего ты хотел - она же под большим углом теперь. Ну ладно, уговорили на панару под лифт :lol:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение durnoid » 22 май 2017, 12:02

lloa писал(а):
durnoid писал(а):У меня при 3" смещение моста около 6 мм

Хрен с ним со смещением - штатная панра уже с 2" при начнёт упирается в кронштейн на мосту, как только вместо штатных амортов поставит требуемые. А потом начнётся - а мы сейчас пересверлим отверстие, подрежим кронштей и сместим панару. Ой а его отрывать начало, ща подварим. Ой, а чё это оно хуже рулится стало, а хрен сним - оно и так не рулилось :D Ой а у меня в панаре шаровая кончалась, пойду куплю. Мама - вот это ценнник!!! Ой а чего это опять шаровая в панаре умерла, а чего ты хотел - она же под большим углом теперь. Ну ладно, уговорили на панару под лифт :lol:


Предположу, что человек не готов сразу производить финансовые вливания в машину. А очень хочет её немного поднять. Да ещё и пока не уверен в своих силах(сужу по заглавию темы и первому посту). Это нормально, большинство из нас через это прошли и ничего страшного в этом нет. Другое дело, что это неправильно и подвеска работать не будет так, как должна... И надо брать забугорный лифт-комплект.
Но, имхо, если человек хочет, почему бы и нет. Он сам пройдёт этот этап. Почувствует. Двинется дальше. Поменяет что нужно чуть позже. Или не поменяет.
+7(921)320-72-четыре девять

Ovrovets
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:30
Откуда: Петербург, Юго-запад

Re: Кто готов помочь с 2" на XJ?$

Сообщение Ovrovets » 22 май 2017, 13:12

durnoid писал(а):Предположу, что человек не готов сразу производить финансовые вливания в машину. А очень хочет её немного поднять. Да ещё и пока не уверен в своих силах(сужу по заглавию темы и первому посту). Это нормально, большинство из нас через это прошли и ничего страшного в этом нет. Другое дело, что это неправильно и подвеска работать не будет так, как должна... И надо брать забугорный лифт-комплект.
Но, имхо, если человек хочет, почему бы и нет. Он сам пройдёт этот этап. Почувствует. Двинется дальше. Поменяет что нужно чуть позже. Или не поменяет.


А можно мне совет? Я тоже задумываюсь о лифте 2-2,5". Колеса хочу 31". Чтобы не изобретать велосипед - что нужно делать по-уму? И из чего? Смотрел 2" лифт-киты у скайждекера, айронмена, ОМЕ - регулируемой панары нет ни в одном из них. На форумах неистово ругают и хвалят все подряд, голова кругом. Как сделать правильный лифт, чтобы авто ехало и рулилось, подвеска работала, как надо. По фэн-шую, так сказать.
XJ 1999 4.0L сток. +7(931) 292 тройка три восьмерки

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron