WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 27 мар 2017, 13:42

А сейчас так в машине, но это с isimple,м.
Изображение Барахло между прочим, но в своё время подкупило управлением огрызком, который в результате я так и не купил))) . Только это очереднае американское фуфло уже два раза горела. Починил ессно, пока работает

latonita
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:56
Откуда: СПб

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение latonita » 27 мар 2017, 20:02

Mensch писал(а):Вспомню сообщу, за взаимную услугу. Почитал , ты ведь шаришь в программировании мелкопропроцессоров, а меня сейчас уже с этим проблемы.

да без проблем )

Mensch писал(а):В курсе что у нас шины в 500(OBD) и 83.3(комфорт) на физическом уровне разные? А то встречались казусы, типа - раз CAN- то должна быть везде одинаковая.

насколько я знаю три шины. can-c, can-c diagnostic, can-b. первые две 500, последняя для периферии, типа радио, кнопок и пр - 83.3
плохо понимаю понятие "разные на физическом уровне". стандарт один. скорость - разная, да. и цели разные. и файрволы/ретрансляторы между ))) ну и лоховская из-за низкой скорости может с обрывом одного провода работать.

can-c меня пока не сильно интересовала, да там можно и делов натворить - нафик оно мне надо))))
( абсом поиграть, например, или коробкой. ну если протоколы получится расшифровать - там есть небольшая защита)

а по поводу isimple - есть возможность в какой-то момент (на взаимовыгнодных взаимозачетных условиях конечно же ) одолжить для опытов/вынюхивания протокола? она же между шиной и радио встает, я правильно понимаю?
Grand Cherokee WH CRD 2006

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 28 мар 2017, 00:19

latonita писал(а): насколько я знаю три шины. can-c, can-c diagnostic, can-b. первые две 500, последняя для периферии, типа радио, кнопок и пр - 83.3
плохо понимаю понятие "разные на физическом уровне". стандарт один. скорость - разная, да. и цели разные. и файрволы/ретрансляторы между ))) ну и лоховская из-за низкой скорости может с обрывом одного провода работать

Вот-вот, а я о чём, не надо путать
У нас их два - High speed и Fault-tolerant они разные . именно на физическом уровне, но не сами протоколы)) Знаешь там всякие напряжения. времена и всякая прочая херня..))
Я не буду распинаться, лень моё второе я, вся инфа есть в инете
Вот ...и не стоит благодарности.))
3dd 02 04 01 00 00 00 00 00 в формате каннахера
на этой основе всё остальное....

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 28 мар 2017, 00:28

P.S.
Да, первая цифиря это ID а остальное код

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 28 мар 2017, 10:24

Типа пояснение:)
3752044.jpg

latonita
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:56
Откуда: СПб

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение latonita » 29 мар 2017, 11:29

а, не задумывался над этим. этим же кан модуль занят, а точнее трансивер. в моем случае пара mcp2551/2515. и на уровне кода это меня не парит )))
но спасибо за инфу
Grand Cherokee WH CRD 2006

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 30 мар 2017, 12:17

Ты слишком легкомысленно относишься к этому
На “столе” работать будет с некоторыми ограничениями но могут и быть глюки, что не особо парит, а вот в машине я бы не стал искать приключений…. В самой бубнетоле стоит TJA1054, стоимостью за пятак пучёк.)

latonita
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:56
Откуда: СПб

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение latonita » 30 мар 2017, 13:21

Вынул мафон. поиграл. всё отлично работает. спасибо. для себя и для потомков написал пост на буржуинском кан форуме
https://canhack.org/board/viewtopic.php ... 973&p=2368

буду переписывать софтинку (сейчас вообще у меня по жесткому врезка с прослушкой в I2C шину прямо в dsp процессор =)) на более лайтовый вариант и модуль кановский у меня завалялся для встраивания - как раз тоже на TJA.

и вообщем будет у меня внешний BT модуль без всяких врезок в кишки. только CAN-BUS + VES audio IN причем с управлением с морды радио ( <<, >>, |< ,>| ).

на будущее - осталось найти как прикинуться SDAR-ом, чтобы можно было текст на экран выводить. выводить знаю как, но надо сначала в SDAR режим войти ) вот тогда заживем по-новому.

ради интереса, а вы что делали с магнитолой?
Grand Cherokee WH CRD 2006

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 30 мар 2017, 14:42

Для сателлита попробуй с Id - 1BD, Не утверждаю, но и не уверен, что сателит на европейской RAR вообще заработает, у меня не получилось, правда не очень и старался.
А у меня так и сделано синезубый адаптер , can модуль, планшетик и никаких проводов. Только как оказалось практически не пользуюсь.)
P.S. хотел привет передать на канхакере. Не дали.... типа сообщений нет)

latonita
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:56
Откуда: СПб

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение latonita » 30 мар 2017, 21:18

1bd уже пробовал в первую очередь. пару лет назад ) ну и на всякий случай сегодня повторил - есть подозрение, что европейское радио в принципе может не понимать sdar... НО входы отмаркированные SDAR есть - поэтому продолжу ленивые изыскания в этом направлении )
Grand Cherokee WH CRD 2006

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron