WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Лифтинг, оптика, увеличение мощности и прочее доп оборудование Jeep

Модераторы: Змей, Jack

latonita
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:56
Откуда: СПб

WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение latonita » 25 мар 2017, 17:02

привет

ни у кого не завалялась? в прокат. называется RAQ по-моему.
или ченджер из неё.
давно давно у меня помер ченджер в ней. я расстроился и сварганил блютусную примочку (микроконтроллер + блютус + подключился напрямую к dsp процессору).
одно плохо - с морды не управляется.

хотел было эмулировать VES/Satellit - но там секретный протокол по кан-шине, тоже нужны реальные девайсы, чтобы подслушать их беседу с радио, иначе радио не дает включить доп. входы

вообщем хочу подслушать протокол общения радио с ченджером и сделать из моей штуки эмулятор сиди-ченджера.

одна проблема - т.к. у меня мой ченджер механически мертв, то и протокол не удается подслушать ) ну там след песня, предыдущая и пр. + вывод текста на экран.

вдруг валяется без дела. или не жалко поменяться на время и пока без ченджера пожить. спасибо
Grand Cherokee WH CRD 2006

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение jewellir » 25 мар 2017, 17:08

Сколькно новых непонятных слов :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение bbwolf » 25 мар 2017, 20:55

))) да и машины какие то странные. я о таких и не слышал ))
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 25 мар 2017, 23:47

latonita
Нестыковка
Или не WH или не RAQ )
Да, и как помню, чейнджер (который 6-дисков внутри) совсем не по CAN управляется.

latonita
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:56
Откуда: СПб

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение latonita » 26 мар 2017, 00:48

Mensch писал(а):latonita
Нестыковка. Или не WH или не RAQ )
Да, и как помню, чейнджер (который 6-дисков внутри) совсем не по CAN управляется.


всё верно говорите ) WH + RAR. попутал. raq у американцев.

а про ченджер с управлением по CAN я и не говорил. ) тот ченджер встроен в радио и там свой шлейф внутри. т.к. ves/satellite у нас не распространены, то предполагаю, что проще найти магнитолу с ченджером, подслушать протокол общения по этому шлейфу и потом вместо ченджера тем же шлейфом и подключаться.

про CAN я говорил в разрезе, что есть вариант эмулировать VES или спутник. они как раз общаются с радио head unit через CAN шину.
как минимум пока по ней не ответят "свой - чужой" радио даже не предложит выбрать их в качестве источника сигнала.
Grand Cherokee WH CRD 2006

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение PadoNAk_jr » 26 мар 2017, 01:39

Как я понял, вы тут завуалированно "говороте" о WK ..
А вообще вопрос стоит свеч? На кой чёрт вам спутник сдался? Так, чисто для общеобразования.

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 26 мар 2017, 01:46

VES включить не сложно.
Например как то так)
1401963604.jpg

Управление тоже можно сделать, так же как огрызком управлять.
Только с ограничениями. плейлисты только вперёд (по кругу), а треки куда угодно. У нас кнопки не хватает))
И припоминаю, что как внешним чейджером тоже вроде должно получится, но могу ошибиться, довольно давно это было.
Как с сириусом даже не интересовался, из -за отсутвии оного по определению. И с выводом инфы на экран тоже не сложилось.

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 26 мар 2017, 01:52

PadoNAk_jr
Нет, речь именно о европейском WH а WK это пиндосяцкий. Есть некоторая разница.
И речь не о спутнике, который действительно и нафиг не сдался, а об эмуляции команд.

latonita
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:56
Откуда: СПб

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение latonita » 27 мар 2017, 10:41

Mensch писал(а):VES включить не сложно.
Например как то так)

ves я прописал конфиге авто, но магнитоле надо сказать, что вес жив и готов к работе.
соответственно, сразу дурацкий вопрос сразу в студию - как получилось включить?

Mensch писал(а):PadoNAk_jr... речь о европейском WH ... и... об эмуляции команд.

все именно так
Grand Cherokee WH CRD 2006

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Re: WH - радио с ченджером - ищу в прокат ) для эмулятора

Сообщение Mensch » 27 мар 2017, 12:08

latonita писал(а):ves я прописал конфиге авто, но магнитоле надо сказать, что вес жив и готов к работе.
соответственно, сразу дурацкий вопрос сразу в студию - как получилось включить?

Не было необходимости прописывать VES. Т.е. вреда от этого конечно нет, но и польза тоже нулевая)
Ведь сам DVD (как устройство) по определению не стоит физически, а магнитоле на это глубоко фиолетово, это нужно VES)
Включается же очень просто- командой.) Предвидя вопрос- а какой, ответ - не скажу!) Но не потому что жалко, я просто не помню, посмотрел в записях, а там сплошной разброд и шатание. (Это было давно.., для меня давно)) И что бы воспроизвести заново потребуется вытащить эту всю эту хрень из машины и отхакереть её по полной.) Вспомню сообщу, за взаимную услугу. Почитал , ты ведь шаришь в программировании мелкопропроцессоров, а меня сейчас уже с этим проблемы. “ Ох, старый стал, плохой стал, совсем плохой... Говно стал, да и был . …”©)))
Да кстати, вполне возможно что ты знаешь, но на всякий случай. В курсе что у нас шины в 500(OBD) и 83.3(комфорт) на физическом уровне разные? А то встречались казусы, типа - раз CAN- то должна быть везде одинаковая.

След.

Вернуться в Дискуссии о тюнинге

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron