Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

встречи соревнования разных клубов

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение jewellir » 21 май 2014, 22:38

Женя и Кира , сколько раз вы были на Ладоге в качестве участников , с полностью оплаченым стартовым взносом ??
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение lloa » 21 май 2014, 22:41

Змей писал(а):Но за эти деньги я организую экспедицию к чорту на кулички, включая полную подготовку машин в идеал, и на спутниковую связь хватит, наверное...

+1 Я в 2008 ездил и на Ладогу в трузим опен (взнос за две машины командного зачёта + техничка) и как раз в Монголию (3-мя машинами) - с носа в Монголию совокупных расходов вышло дешевле :D При том что тогда как раз нефтянка взлетела и бензин как сейчас стал стоить, а сколько жрут наши бегемотики все знают :mrgreen: :lol:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение Jack » 21 май 2014, 23:33

Змей писал(а):
lloa писал(а):на сколько будем делить ладогу? :D
Дык, на семь... Только всё вместе, а не голый стартовый взнос плюс взнос за техничку. Ещё все прочие расходы поделим. Ну, если конечно, готовы всё это заплатить...

Я не хочу никого ругать, каждый выбирает по себе. Но за эти деньги я организую экспедицию к чорту на кулички, включая полную подготовку машин в идеал, и на спутниковую связь хватит, наверное...

Довольно много экипажей приезжает без техничек особенно с других регионов.
Стартовый взнос Ладоги это старый холивар...
Но экспедиции никто не организовывает альтернативных мероприятий не предлагает...
Как обычно хочется спросить - так что же раз вы такие предприимчивые и находчивые не предлагаете экспедиционный рейд на пять дней по красивейшим местам Карелии за пять рублей ???
Единственным на мой взгляд, альтернативным трофи, стал pro - x, и не удивительно что часть оргов ладоги, учавствует и в этом проекте.
Мне Ладога нравиться и сколько она стоит я не знаю, но всем кто готов проверить свои силы рекомендую.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение jewellir » 21 май 2014, 23:44

Jack писал(а):Мне Ладога нравиться и сколько она стоит я не знаю, но всем кто готов проверить свои силы рекомендую.


Ну вот в этом то и вся разница , ехать маршалом или персоналом , да с возможностью заработать бабла :) совсем другое дело , кому ж не понравиться..... А про престиж вообще молчу :crazy: потом пасанам рассказать можно как на ладоге был......
Последний раз редактировалось jewellir 22 май 2014, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение Змей » 22 май 2014, 00:55

Да Жень... Тут действительно было сказано не ругани для...
Jack писал(а):Довольно много экипажей приезжает без техничек особенно с других регионов.
Да. Но это ж убийство. Это просто означает не спать вообще... И плюс идти на гружёной машине, со всем шмурдяком, запчастями и прочим.
Что заведомо означает наибольшую вероятность быть первым с конца. А те, кто там первые с начала - ты сам знаешь, что люди идут на все деньги, по принципу "комплект полуосей в день".
А потом везде начинается - да вы посмотрите, мол, какие марки автомобилей на Ладоге в призах... Да там всё переломано в окуй! Просто каждую ночь механики собирали заново.
Вот и вся "легенда Тойоты", например...
Jack писал(а):Стартовый взнос Ладоги это старый холивар...
Знаю... Но потому этот холивар и возникает, что цена реально непонятна. Верней, что значит непонятна - она вполне понятна, как коммерческое мероприятие. Даже при всей несомненной необходимости - увы! - "заноса" в нужные места.
Jack писал(а):Но экспедиции никто не организовывает альтернативных мероприятий не предлагает...
Почему же, периодически организуется и предлагается. Но там есть своя некая специфика. Мероприятия рейдового типа отличаются от экстрима в чистом виде.
Например, предлагается уже не первый год "Средний Дон". Там стартовый взнос (в этом году, например), если я не путаю, 9500 руб. Так что народ сразу начинает писать? Да вы офигели, типа, я сам всё найду и съезжу... Да езжай - только никто из этих болтунов реально никогда никуда не поедет. Для них 100км от города - ой, писец... Ну вот Дон тамошние орги предлагают, на самом деле, за разумные деньги.
Можем вспомнить ещё Чухлому. Уже несуществующую, по-видимому... Наверное, та команда красиво работала, пока было, на что. Поскольку провести комплекс таких разведок, как Чухлома - это извините, не Ладогу перекладывать по одним и тем же СУ из года в год.

А что касается "никто не предлагает" - так могу вспомнить наш, Команды ТЕТ, небольшой опыт по этой части. Что называется, проехали, не будем уж поимённо...

По той же Карелии и Мурманской области можно - но нужно ли это кому-нибудь? Не уверен я в этом.
Jack писал(а):Как обычно хочется спросить - так что же раз вы такие предприимчивые и находчивые не предлагаете экспедиционный рейд на пять дней по красивейшим местам Карелии за пять рублей ???
Собственно, выше частичный ответ на вопрос, почему. Это возможно. Но во-первых не факт, что сильно надо кому-то, а во-вторых, чтобы имело хоть какой-то минимальнейший смысл, надо устанавливать взнос примерно порядка, как на Дон.

Тут, видишь ли... Одно дело - поехать самим, или позвать друзей. И совсем другое - это вывесить публичное приглашение, и ещё ДО старта бесконечно объясняться со всевозможными "икспертами", которые всегда всё знают лучше. Вплоть до того, что у нас здесь, на форуме, эта тема была. Когда пишешь, что должно быть в машине в дальней поездке, а тебе начинают отвечать, что всё это не надо... и так далее. Не соображая и не желая подумать, что эти странные и "глупые" рекомендации основаны на практическом опыте и ситуациях. Или когда людям объясняешь, какой должен быть шмурдяк - и они всё-таки приезжают с надувным матрасом... Писец, пушной и страшный... Ну вот хочется за таких отвечать, как думаешь?
Jack писал(а):Единственным на мой взгляд, альтернативным трофи, стал pro - x, и не удивительно что часть оргов ладоги, учавствует и в этом проекте.
Ну что Pro-X... Чисто коммерческий проект, в который ввалены изначально громадные московские деньги. И который явно и очевидно сделан в пику Ладоге. Это действительно очевидно, хотя и изначально публично отрицалось. Но всё же видно. Большой коммерческий проект. В том числе и с нацелом оттянуть часть участников с Ладоги.
Jack писал(а):Мне Ладога нравиться и сколько она стоит я не знаю, но всем кто готов проверить свои силы рекомендую.
Ну, понятное дело. Тяжело, непросто. Интересно, наверное. Местами... Но меня удивило, когда мы вытаскивали с Поги человека - и выяснилось, что там это нормально, что орги даже не интересуются, прибыли участники в базлаг, не прибыли... Сгинули, и хер-то с ними... За эти деньги по СУ даже не проходят мётлы. До того года я и не подозревал, что так делать - в порядке вещей.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Kira
 
Сообщений: 1302
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:50

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение Kira » 22 май 2014, 01:03

Змей писал(а):
lloa писал(а):на сколько будем делить ладогу? :D
Дык, на семь...

А получше посчитать, арифметики едрить. С воскресенья по субботу это 8.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение Змей » 22 май 2014, 01:04

Ладно, заранее согласен, на восемь... :D
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Kira
 
Сообщений: 1302
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:50

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение Kira » 22 май 2014, 01:05

jewellir писал(а):Женя и Кира , сколько раз вы были на Ладоге в качестве участников , с полностью оплаченым стартовым взносом ??

Мне пох, будет на чем ехать я поеду. А скоро будет (тьфу-тьфу-тьфу).

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение jewellir » 22 май 2014, 01:09

Kira писал(а):
jewellir писал(а):Женя и Кира , сколько раз вы были на Ладоге в качестве участников , с полностью оплаченым стартовым взносом ??

Мне пох, будет на чем ехать я поеду. А скоро будет (тьфу-тьфу-тьфу).

Так сколько раз участником ???
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Пески Ладоги 2014 первый этап на кубок PRILADOGA 25 мая

Сообщение lloa » 22 май 2014, 08:54

А смотрю по факту ни один апологетов сам за своё бабло ни разу не скатал, со всем бардаком который там случается за такие деньги не столкнулся. А когда пацаны внезапно выяснят что конкуренты которых взяли заодно место по причине нарушения регламента просто занесли оргам ещё один взнос чтобы засчитать СУ, то внезапно выяснят что такое настоящий спортивный дух ладоги - главное не победа, главное участие :mrgreen: Вообще трофейные покатушки в старом формате закончились когда на КБ 07 приехали москвичи с вертолётом для эвакуации, после этого всё стало ясно - бабло побеждает зло. :mrgreen: :lol:
Kira писал(а):А получше посчитать, арифметики едрить. С воскресенья по субботу это 8.

А теперь также арифметически вычти время которое занимают просто перегоны по асфальту между БЛ/СУ :) Давайте нормально считать по количеству СУ, а не по дням.
Jack писал(а):Довольно много экипажей приезжает без техничек особенно с других регионов.

Раньше они ограничивались машинами "гостей" в БЛ. Но теперь и за посещение БЛ нужно занести в кассу, так что дешевле занести взнос за техничку.
P.S. Футболки и те хуже стали. Футболки с 04/05 годов живы, а с 07/08/12 уже изодрались :lol:
ПАЗ 320302

Пред.След.

Вернуться в Анонсы и приглашения автоклубов С-Петербурга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron