Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

встречи соревнования разных клубов

Модераторы: Змей, flor, Jack

NiaHara
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 май 2009, 14:16

Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение NiaHara » 10 сен 2013, 10:23

Изображение

Мы рады пригласить Вас на очередные двухдневные соревнования в формате линейного ориентирования.
Мероприятие пройдет в сентябре месяце, в живописном уголке Ленинградской области. Дата проведения 28-29 сентября 2013 года.
Участников мероприятия ждет незабываемое прохождение нескольких отличных и тяжелых линейных СУ с бонусными точками + фан-точка от организаторов (возможно и не одна, хехе).
Контроль прохождения СУ, а также движения по дорогам общего пользования будет осуществляться при помощи GPS/GSM-трекеров нового поколения на основе чиповu-bloxNEO-6 series.
Зачетные категории:
РАЗ – полностью стандартные автомобили;
ДВА – автомобили подготовленные для преодоления бездорожья без установленных лебедок;
ТРИ – автомобили подготовленные для преодоления тяжелого бездорожья без установленных лебедок;
ЧЕТЫРЕ – автомобили с однозначно идентифицируемыми кузовами и агрегатами, содержащие в своей конструкции двигатель внутреннего сгорания и минимум два колеса, имеющие привод от данного двигателя;
ATV–любые atv (трасса ЧЕТЫРЕ).
Подробнее в регламенте мероприятия.

Официальный сайт: www.piter4x4.org
Мобильный: +7-921-401-три шестерки-9
Живу на полном приводе.
Мои фото.

Аватар пользователя
kussaka
 
Сообщений: 752
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:10
Откуда: пр Славы

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение kussaka » 10 сен 2013, 10:53

интересно в какую из 1234 я попадаю))))
был XJ 87 4.0 AV4 242 33"Мудричи +5 лифт
теперь Джимик + 8 см
8 921 387 57 ноль три Макс
Изображение

Kira
 
Сообщений: 1302
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:50

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение Kira » 10 сен 2013, 12:24

kussaka писал(а):интересно в какую из 1234 я попадаю))))

Даже не парься, в такую какую назовет чувак, на которого повесили бейджик "технический коммисар".

Ну подумают вдруг что твой силовой бампер нужен для преодоления сверхтяжелого бездорожья, ну и отправишься куда следует =)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение Змей » 10 сен 2013, 15:10

Зачетные категории:
РАЗ – полностью стандартные автомобили;
ДВА – автомобили подготовленные для преодоления бездорожья без установленных лебедок;
ТРИ – автомобили подготовленные для преодоления тяжелого бездорожья без установленных лебедок;
ЧЕТЫРЕ – автомобили с однозначно идентифицируемыми кузовами и агрегатами, содержащие в своей конструкции двигатель внутреннего сгорания и минимум два колеса, имеющие привод от данного двигателя;

Опять такая же история...
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение lloa » 10 сен 2013, 17:44

kussaka писал(а):интересно в какую из 1234 я попадаю))))

В регламенте всё расписано http://foto.piter4x4.org/2013/k3/reg2013-k3.pdf
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение CypukaT » 10 сен 2013, 18:13

КАК машина подготовленная для преодоления ТЯЖЕЛОГО БЕЗДОРОЖЬЯ может НЕ иметь лебедку????? Камикадзе что ли?
Есть лебедка = протик. логика ма!
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение lloa » 10 сен 2013, 18:32

CypukaT писал(а):КАК машина подготовленная для преодоления ТЯЖЕЛОГО БЕЗДОРОЖЬЯ может НЕ иметь лебедку????? Камикадзе что ли?
Есть лебедка = протик. логика ма!

Первый раз в требованиях увидел "только ручная-лебёдка"? :D Нормальное требование - всегда были есть и будут такие категории.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение CypukaT » 10 сен 2013, 18:57

lloa писал(а):
CypukaT писал(а):КАК машина подготовленная для преодоления ТЯЖЕЛОГО БЕЗДОРОЖЬЯ может НЕ иметь лебедку????? Камикадзе что ли?
Есть лебедка = протик. логика ма!

Первый раз в требованиях увидел "только ручная-лебёдка"? :D Нормальное требование - всегда были шесть и будут такие категории.

Для машин для сурового бездора в первый, для просто подготовленных не в первый
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
mblp
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:16

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение mblp » 11 сен 2013, 20:38

Kira писал(а):
kussaka писал(а):интересно в какую из 1234 я попадаю))))

Даже не парься, в такую какую назовет чувак, на которого повесили бейджик "технический коммисар".

Ну подумают вдруг что твой силовой бампер нужен для преодоления сверхтяжелого бездорожья, ну и отправишься куда следует =)

очень правильная мысль ;)

Грань между 2 и 3 очень тонка.
Собственно категории 1 и 2 делаются скорее как покатушечные. Ничего особо сложного.. скорее просто покататься, посмотреть места.. конечно с грязью и соревновательным моментом, но хайджек разве что пару раз достанешь..
Категории 3 и 4 это уже тяжелое бездорожье где люди именно "рубятся".

На машине одинаковой подготовки можно поехать как в кат.2, так и в кат.3, все зависит от желания участника, что ему больше по душе: без напряга помесить грязь или испытать себя и технику по полной программе.

----
Сурикат.. ты наверно удивишься, но есть люди у которых хорошо подготовлена машина и они способны преодолеть действительно тяжелое бездорожье без электрической лебедки. У кого-то лебедка не стоит, а некоторые опечатывают.. специально едут в 3.
Считать их камикадзе конечно можно.. но вот только тройки ни разу за мою практику не запросили эвакуацию, а вот среди лебедочников да, бывало.

Могу тебе предложить приехать зрителем ;) я дам тебе точки 3ей категории, съездишь и посмотришь, как преодолевается тяжелое бездорожье без электрической лебедки. ;)
YJ

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Кубок «Питер4х4.ОРГ» - Финал

Сообщение CypukaT » 11 сен 2013, 20:44

mblp писал(а):
Kira писал(а):
kussaka писал(а):интересно в какую из 1234 я попадаю))))

Даже не парься, в такую какую назовет чувак, на которого повесили бейджик "технический коммисар".

Ну подумают вдруг что твой силовой бампер нужен для преодоления сверхтяжелого бездорожья, ну и отправишься куда следует =)

очень правильная мысль ;)

Грань между 2 и 3 очень тонка.
Собственно категории 1 и 2 делаются скорее как покатушечные. Ничего особо сложного.. скорее просто покататься, посмотреть места.. конечно с грязью и соревновательным моментом, но хайджек разве что пару раз достанешь..
Категории 3 и 4 это уже тяжелое бездорожье где люди именно "рубятся".

На машине одинаковой подготовки можно поехать как в кат.2, так и в кат.3, все зависит от желания участника, что ему больше по душе: без напряга помесить грязь или испытать себя и технику по полной программе.

----
Сурикат.. ты наверно удивишься, но есть люди у которых хорошо подготовлена машина и они способны преодолеть действительно тяжелое бездорожье без электрической лебедки. У кого-то лебедка не стоит, а некоторые опечатывают.. специально едут в 3.
Считать их камикадзе конечно можно.. но вот только тройки ни разу за мою практику не запросили эвакуацию, а вот среди лебедочников да, бывало.

Могу тебе предложить приехать зрителем ;) я дам тебе точки 3ей категории, съездишь и посмотришь, как преодолевается тяжелое бездорожье без электрической лебедки. ;)


у всех свое понятие бехдорожья легкого и тяжелого. Для тяжелого размешанного мне просто машину и себя жалко чтобы рвать и джечить без лебедки. Сугубо личное мнение, я не фанат копать и махать утопающим джеком. На ниве это было весело и прикольно, сейчас уже нафиг не нужно.
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

След.

Вернуться в Анонсы и приглашения автоклубов С-Петербурга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3