О соревнованиях по спортивному туризму

встречи соревнования разных клубов

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение CypukaT » 25 дек 2016, 17:36

Змей писал(а):Что - факт? То, что Жымник на рулёжном спринте будет очень бодр? Так это ясен пень. Было бы странно...

Но офф-роуд такими спринтами не ограничивается, вот в чём вопрос.

офф-роуд нет, спортивный туризм в 90% случаев да. Вепский и прочие это вообще отдельные темы для упоротых и никто на стоке туда даже не сунется
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 25 дек 2016, 17:48

Дык, Влад... Если говорить о спортивном/автомобильном туризме - тем более с использованием внедорожников! - то как раз и возникает вопрос, который уже много раз задавали:
У нас скоро появятся КМС и мастера спорта, которые ни разу не ездили в реальную экспедицию. Не понимают, как вести себя в лесу, при серьёзной автономке, неспособны справиться с нештатной ситуацией, и т.п. Автотуристы! Зато очень хорошо умеют рулить на скоростных спринтах в 40 км от дома.
Да и джиперами их не назвать тоже. Ты сам понимаешь, о чём речь.
И что? Результат-то идиотский... Вот я и подумал, что может быть изменилось что-то.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение CypukaT » 25 дек 2016, 17:52

ну и хрен с ними, они кмс по сорт туризму, в которое трофи не входит и идет отдельной дисциплиной
спорт туризм не жыпинг
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение AGlad » 25 дек 2016, 18:35

Сделайте сами что-нибудь толковое.
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение ASAT » 25 дек 2016, 18:46

AGlad писал(а):Сделайте сами что-нибудь толковое.

Леш, думаю вопрос не в этом! Толковое (слово) - тут не уместно.
Скорее в том, что если что-то делается, то или с пояснениями, почему и зачем; или что-то делается новое на основе документов, которые всем доступны.
Я вот согласен, что чтобы организовать мероприятие - надо иметь квалификацию. Кроме как с таких начинаний ее не получить. Но тут видна опять же составляющая прибыли и не желания делится в будущем. Тем, кто прогнозирует выигрышность "темы" в будущем это и так понятно.
И вопрос второй, правильно замечено, какой нах МС или КМС, если он не ездил далеко, в одиночку (как вариант, но не всем быть Конюховым), в составе группы, с задачами, которые были видны как на экзамене! Но и получить звание мастера надо на каких-то соревнованиях, которые минимум МСМК проводит в судействе (НО НЕ ОРГАНИЗАТОР!) и на определенном уровне (округ, страна).
Тут опять вопрос о спонсорах и "зачем им это надо".
Так что вопрос очень глубокий. Я лично за советскую спортивную систему, лишь с оговоркой на организаторов, вплоть до альтруизма или работы в министерстве спорта. Чтобы деньги не попадались на глаза и не была видна их составляющая.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 25 дек 2016, 18:49

AGlad писал(а):Сделайте сами что-нибудь толковое.

Дык, делали. Не раз и не два... Крайнее было прошедшим летом, например.

Как говорится, будем живы - и ещё сделаем.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 25 дек 2016, 18:54

ASAT писал(а):Но и получить звание...
Ромыч, вот у некоторых людей (и у меня тоже) дома лежит разрядная книжка по несуществующему виду спорта, который называется "Экстремальный автотуризм". Там принципы учёта совершенно другие, это мне хорошо известно, поскольку в числе других помогал их разрабатывать. Там не выйдет получить звание МС в ближайшей луже на свекольных полях.
Но проблема в том, что не существует ныне этот вид спорта потому, что для полноценного существования он должен иметь федеральный уровень...
Именно поэтому несколько лет назад и начались разработки в рамках спортивного туризма.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение ASAT » 25 дек 2016, 18:58

Вот я и к тому, чтобы была ПРАВИЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ возможность!
А не денежная составляющая!

Пысы: глянул тут давеча свою разрядную книжку и смахну слезу :-) по автоспорту там ничего (и по греблям всяким пусто тоже) ... ну не давелось
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение AGlad » 25 дек 2016, 18:59

ASAT писал(а):
AGlad писал(а):Сделайте сами что-нибудь толковое.

Леш, думаю вопрос не в этом! Толковое (слово) - тут не уместно.
Скорее в том, что если что-то делается, то или с пояснениями, почему и зачем; или что-то делается новое на основе документов, которые всем доступны.
Я вот согласен, что чтобы организовать мероприятие - надо иметь квалификацию. Кроме как с таких начинаний ее не получить. Но тут видна опять же составляющая прибыли и не желания делится в будущем. Тем, кто прогнозирует выигрышность "темы" в будущем это и так понятно.
И вопрос второй, правильно замечено, какой нах МС или КМС, если он не ездил далеко, в одиночку (как вариант, но не всем быть Конюховым), в составе группы, с задачами, которые были видны как на экзамене! Но и получить звание мастера надо на каких-то соревнованиях, которые минимум МСМК проводит в судействе (НО НЕ ОРГАНИЗАТОР!) и на определенном уровне (округ, страна).
Тут опять вопрос о спонсорах и "зачем им это надо".
Так что вопрос очень глубокий. Я лично за советскую спортивную систему, лишь с оговоркой на организаторов, вплоть до альтруизма или работы в министерстве спорта. Чтобы деньги не попадались на глаза и не была видна их составляющая.


Почти все известные мне мероприятия признанные комитетом проводятся различными клубами, сборы для участия в таких соревнованиях невелики. Я продолжаю верить в тебя, и надеюсь, ты не думаешь, что они это все делают ради 50тр на клуб )

Этапы на соревнованиях примерно имитируют условия с которыми сталкиваются туристы в реальном путешествии. Ты Роман на каких соревнованиях был? Да ты просто не поедешь ни на какие, т.к. сцышь машину поломать.
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение AGlad » 25 дек 2016, 19:01

Господа вы в госдуме не работаете случайно? Там тоже люди любят рассуждать, что другие делают не так, и рассказывать как могло бы быть здорово, если бы что-то там
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Пред.След.

Вернуться в Анонсы и приглашения автоклубов С-Петербурга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5