О соревнованиях по спортивному туризму

встречи соревнования разных клубов

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 26 дек 2016, 12:28

BIG ALEX писал(а):флудить на эту тему не желание, но..
Лёша, да тут флуд так, попутно. Обычный разговор.
Собственно, меня-то интересовала текущая ситуация. Но вот и ты не хочешь на эту тему распространяться. И мне не совсем понятно, в чём тут собака порылась. ))) Ну ладно, не суть, действительно...
Посмотри календарь на следующий год там и Ладога и много других по спорт туризму будет.
Смотрел. Потому и вопрос. В общем-то, возникший именно после прочтения календаря.
Второе ,попробуй сейчас просто так что-то организовать)) хренс два)) штраф будет и геморрой с кокос))
Н-да... Знаем. Но вот чем кокос обосновывается - это гораздо более любопытно.
Пока было все просто, многие говорили что лай ) да лайт . Потому что нужны были разрядники,теперь они есть и будут трассы очень сложные где можно будет использовать спец средства.
Это как раз понятно. Непонятно другое - как они предполагают решить в рамках существующих документов, самый забавный вопрос нестыковки двух видов спорта...
Если хочешь все подробно звякни Виталику Петрову он просветит
Спасибо. Хочу, наверное.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 26 дек 2016, 12:31

lloa писал(а):А при чем тут туризм :D Мне вообще не понятно какое отношение имеют "кольцевые гонки" в грязи к туризму и спорту?
- Не только тебе это непонятно. К офф-роуду, как спорту - имеют. А вот к туризму... Обосновывают это так, что это дескать, соревнования в степени наличия у турыстов необходимых навыков по управлению средством передвижения.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение CypukaT » 26 дек 2016, 19:22

Змей писал(а):
lloa писал(а):А при чем тут туризм :D Мне вообще не понятно какое отношение имеют "кольцевые гонки" в грязи к туризму и спорту?
- Не только тебе это непонятно. К офф-роуду, как спорту - имеют. А вот к туризму... Обосновывают это так, что это дескать, соревнования в степени наличия у турыстов необходимых навыков по управлению средством передвижения.

А вот вам не пофиг под каким названием будет согласовано мероприятие? Хоть "спортивный забег в трусах по пересеченной местности". Если дают добро на проведение, чем вам не так то? Гордость задевает что кучу км под попой во всяких экспидициях, а Вася на матизе получил 2й разряд за 1 день? Так что ли?
Вот меня лично не парит кто какой разряд получил и кто как называется, МС или КМС или хербалбес. Я заинтересован в мероприятиях и если их согласовывают как "спортивный туризм" ну и славно и спасибо.
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение lloa » 26 дек 2016, 19:29

CypukaT писал(а):Гордость задевает что кучу км под попой во всяких экспидициях, а Вася на матизе получил 2й разряд за 1 день? Так что ли?

Пока наличие или отсутствие корочки (К)МС по указанному виду "спорта" не даёт никаких преимуществ в экспедиционных поездках мне монопенесуально :lol: У меня и так всяких КМС и прочих грамот и рацух на пару сортиров хватит :mrgreen: От как только будет чего полезное от этого статуса - сразу поеду нарезать круги вместе с матизами :facepalm:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение ASAT » 26 дек 2016, 19:47

lloa писал(а): как только будет чего полезное от этого статуса - сразу поеду нарезать круги вместе с матизами :facepalm:

:D :good: :facepalm:
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение vaskol83 » 26 дек 2016, 19:56

Самое интересное, что на покатухи с форума ездит от силы 5-7 человек и то не всегда))))))
Поэтому в целом да)))))) похрен как его обзывают)))))
А вообще как я понял это все подвели под черту спорта ввиду того, что на сегодня, вот так взять и устроить мероприятие не так просто....куча согласований с администрациями, полицией, лестничествами и иже с ними и дабы это хоть как то узаконить, привлекли к этому делу федерацию автоспорта. Имхо, плохого в этом не вижу ничего.
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение ASAT » 26 дек 2016, 19:58

Идея 5+ Про это и говорим.
А вот как-бы в бабло не перевели и не стали зарабатывать, а не работать...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение vaskol83 » 26 дек 2016, 20:20

Без этого к сожалению никуда, но думаю зависит от размера взноса.
Если не более 2000-2500 то почему нет.
В это бабло последний раз входило питание, туалет, ну и призовой фонд.
Только учитываем, адмиристрации надо заслать, точнее даже не самой администрации, а например в дет садик подарить плазму, денег судьям, ведущему, прокатать трассу своими машинами, и еще кой какие расходы.
Если орги захотят на этом заработать, то взносы будут от 5 и выше, тогда мне такие соревы нафиг не будут нужны. Машину разломать я и бесплатно могу
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение ASAT » 26 дек 2016, 21:02

Вот так и вспоминается к твоим словам, такая "Ладога" есть... и я даже не знаю, что сказать... не верю, точнее хотелось бы не верить... Жаль, а ведь хотел...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение CypukaT » 26 дек 2016, 21:32

ASAT писал(а):Идея 5+ Про это и говорим.
А вот как-бы в бабло не перевели и не стали зарабатывать, а не работать...

А почему нет? Почему организатор не имеет права заработать на своих услугах? Если качество организации на уровне, то и оплата должна быть соответствующей. Вот на НГ Деда Пака 2000руб я не понял за что я заплатил, организация бестолковая, питания нет и вдрабадан пьяный гарри с микрофоном. збс! Что уж говорить о категориях к2 и к3, которые заплатили те же 2к руб и не проехали ниодного круга, потому что трасса тупо непроходима от слова совсем. И еще и наклейки мероприятия 200р, что на мой взгляд вообще маромойство. Короче говоря посещение этих организаторов напрочь отбило желание ехать еще раз.

А в сулучае годных мероприятий я не вижу препядствий организаторам зарабатывать и развиваться. Мы ведь хотим чтобы все было красиво и интересно? Хотим, а платить не хотим (ну иногда не можем, но это сугубо индивидуально). А чтобы развиваться нужны бабки, и не из своего кармана, а заработанные на этом виде услуг. Оффроуд очень дорогое хобби во всех отношениях и коли ввязываемся в это, значит это понимаем и подписываемся. Не будет у оргов профита - стухнут за пару сезонов, потому что это все сложно и одним энтузиазмом сыт не будешь. Мы это проходили на соревнованиях по маунтинбайку, средний срок жизни "организаторов" за идею - 2, максимум 3 сезона и все, пошло оно все нахрен.

А Ладога, да нет там уже никакой организации. Маршруты одни и теже и всем на все пофигу
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Пред.След.

Вернуться в Анонсы и приглашения автоклубов С-Петербурга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron