О соревнованиях по спортивному туризму

встречи соревнования разных клубов

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение ASAT » 26 дек 2016, 21:47

Вот ваще ты написал непонятно что... )))
На спорте зарабатывает только менеджеры профессиональных боксеров... )))
Ну и "на часок" и с ними я выше написал как раз именно это (организацию).
Организация на Ладоге есть, только недешево. Это как анекдот, тов.гаишник, а тут поворот есть? есть, но он очень дорогой!
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение ASAT » 26 дек 2016, 21:51

Я это ВСЁ к тому, может у хоть у Бигалекса что-нибудь хорошее получится! Очень надеюсь, что учтут все ошибки, сделают и организацию, и позовут судей, чтобы младшие классы росли, и все это будет интересно, грамотно, много категорий.
И пусть это будет все доступно, как любой другой спорт!!!
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 26 дек 2016, 21:53

CypukaT писал(а):А вот вам не пофиг под каким названием будет согласовано мероприятие? Хоть "спортивный забег в трусах по пересеченной местности". Если дают добро на проведение, чем вам не так то? Гордость задевает что кучу км под попой во всяких экспидициях, а Вася на матизе получил 2й разряд за 1 день? Так что ли?
Не, не так. Если к примеру, сколько-то там намотал - сколько ни есть, все мои... Не в этом дело совершенно.
CypukaT писал(а):Вот меня лично не парит кто какой разряд получил и кто как называется, МС или КМС или хербалбес. Я заинтересован в мероприятиях и если их согласовывают как "спортивный туризм" ну и славно и спасибо.
Да меня тоже не парят ничьи разряды сами по себе, пойми правильно. Но есть проблема. Она немножко в том, что эти перворазрядники и КМС-ы поедут на соревнования, где уже будет ни разу не лайт. И вот что тогда будет?

Представь ситуацию: допустим, мы с тобой рукогон и главсуд какой-то покатушки... Пардон, соревнования. У нас всё официально, согласовано, мы пригласили врача с оборудованием, платим ему за дежурство, кто-то из наших приятелей на подготовленной машине дежурит не отходя и трезвый, чтоб этого врача везти, если что случилось. И т.п. Ну, всё положенное. Маршалы есть в сложных местах.
И вот у нас приезжают такие Кандидаты в Мастера Спорта - а насколько они реально джиперы, как ты думаешь? Они умеют вообще? Не пустить мы его, такого красивого, не можем - всё чин по чину. На самом же деле он получил звание не на трассах типа былых Киваринов, не на Безднах, не ещё где-то в подобном. А на совсем других вещах. Тоже интересных, и может быть непростых - но других.
Соревнование же у нас с тобой официально согласовано, и оно как бы по спортивному туризму.

Влад, вот просто поставь себя на место орга. Ты же отвечаешь за них всех... Плевать, какие бумаги они подписали, каждый. Всё равно в случае тяжёлого ЧП повестки к следователю получим именно мы с тобой, и именно нам придётся ходить туда с адвокатом.

Понимаешь, о чём я говорю?

А больше никак - предположим - нам с тобой соревнование не узаконить. По той простой причине, что требований РАФ не выдержим ни мы, ни потенциальные участники, которые могут к нам приехать. Поэтому мероприятие и стало "спортивным туризмом".

ЗЫ: Это ко всем крайним постам, на самом деле. Не в бабле дело. Чтобы на всём этом зарабатывать - надо быть чем-то вроде Ладоги и тому подобного. Всё остальное есть затея не коммерческая.
Но вполне допускаю, что на каком-то уровне кто-то поднимает на этом. Причём не с участников, а скорей из бюджета. Но это уже другой вопрос.
А орги чтобы что-то зарабатывали... согласен, что это правильно. Но только тогда и стартовые будут соответственными.
Вкладывать же деньги с коммерческой точки зрения, чтобы получить некую отдачу через 2-3 года как минимум, причём очень плотной работы... Ну да, вон в Москве именно так и сделали. Создали мероприятие - конкурента Ладоги. Все знают, о чём речь.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 26 дек 2016, 22:01

vaskol83 писал(а):...привлекли к этому делу федерацию автоспорта.
Вася, да в том всё и дело, что это НЕ федерация автоспорта!
Именно об этом и речь. Это федерация спортивного туризма.
А в этом виде спорта не одно десятилетие существуют свои критерии и представления. В которые офф-роуд в понятном нам понимании, очень хреново вписывается. Ну разные это вещи. Сильно разные.

Но альтернативы нет. Точней, есть. РАФ называется.
Ты в курсе, что РАФ отказывается признавать разряды, полученные "спортсменами-туристами на средствах передвижения"?
Понятно, почему. По многим причинам, и из-за денег не в последнюю очередь.
А туристы в ответ не признают разряды РАФ в виде спорта под названием "трофи-рейд"...
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение CypukaT » 26 дек 2016, 22:04

Кирилл...ты мне вот скажи...ты хотя бы на 1м мероприятии по современному спорт туризму был? Там где бывал я, я тебя чета не встретил. И мне кажется что ты не владеешь все информацией о проводимых мероприятиях спорт туризма и делаешь свои выводы на основании только своих гипотез, без реального исследования ситауации. Ты понимаешь чем отличается трасса сложности 1 2 3 и 4 дург от друга? Ты видишь в аноснсах что указывается сложность трассы и никто не приглашает 1го разрядников на 4е трассы. Отсев то нормально сделан и 2й разряд на трассу классом сложности 3 и выше никто не допустит официально, если это указано в анонсе. Так что описанная тобой выше ситуация крайне маловероятна. Те кому комфортно в двойке выше то и не лезут им это просто не надо, им итак хорошо. Они придут ножками посмотреть на упоротых с 3-4 классов и все.
Так что все норм, и никто никуда не лезет и не планирует. Ну вон Мурзик полезла на трассы к2-к3, ну она азартная женщина, села на 1м круге и гонка для нее закончилась. Таких там было порядка 2-3 машин, явно не готовых к трассе к2-3. Но при этом остальные готовые машины реально не ожидали простого болота в чистом поле без возможности лебежения (якоря тупо не доехали до своих мест) и тут уже вина не на тех, кто не умеет и сунулся, а на оргах, которые откровенно не продумали о том что будет, а побухали. Тьфу, вот реально у этой волчьей петли пистец как меня задел алкоголизм организаторов. Еле вытерпел.


А по РАФ - много ли машин собрано, чтобы прошли требования РАФ? Ответ нет, по этому спорт туризм. К РАФ сообщество жыперов еще откровенно не готово, там рулят раллисты.
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение vaskol83 » 26 дек 2016, 22:10

Согласен с Владом, хотел тоже написать про Отрадное, отвратительно было в этрм году
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение vaskol83 » 26 дек 2016, 22:15

На трассы 4 класса допускается экипаж не ниже 2 разряда, а там извините уже нихрена не лайт.
По крайней мере то что я видел в Сортавале на открытии чемпионата, там на стоке ловить нефиг и народ лебедки разматывал не раз
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 26 дек 2016, 22:23

Добро, не вопрос. Тут же действительно... ниачём. Может быть, я ошибаюсь - но в данном случае буду только рад.
То, что мне известно, в картину плохо вписывается, но повторю, только рад ошибиться.

Народ, кольцевая гонка по болоту слегка отличается от ситуации например, в сложном ориентировании. Но ладно.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение vaskol83 » 26 дек 2016, 22:45

Кирилл, как я понимаю, это все только начинается и развивается, думаю, что скоро и ориентирование туда включат. Я за то чтобы это развивалось и тех кто этим занимается, в частности Володя Якунин, Андрей (аргонавт) и другие кого я знаю, молодцы что это им интересно и они это развивают, что из этого подучится посмотрим, но пока что трассы интересные, организация передвижения немного хромает, но если ребята будут развиваться, то все будет ок.
А так, Влад прав, Кирилл приедь сам да посмотри что там и как.
Кстати экипаж 70ки из Карелии намотал дофига км по стране и за ее пределами и слаженлсть работы экипажа на высоком уровне, отсюда я думаю и первые места на соревнованиях.
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: О соревнованиях по спортивному туризму

Сообщение Змей » 26 дек 2016, 23:00

Вась, да я ж не против, а только за...
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Пред.След.

Вернуться в Анонсы и приглашения автоклубов С-Петербурга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron