Претензии к ремонтам

Флейм, флуд, выяснение отношений - все сюда ;) Форум не модерируется

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение CypukaT » 30 сен 2016, 20:35

Все делают то или другое херово. Слесарку надо делать самостоятельно и спокойнее будет и самому себе пистон прописать проще
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение jewellir » 30 сен 2016, 20:51

CypukaT писал(а): и самому себе пистон прописать проще

Это как это ?? Научи ;)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение CypukaT » 30 сен 2016, 21:22

jewellir писал(а):
CypukaT писал(а): и самому себе пистон прописать проще

Это как это ?? Научи ;)

Вот едешь ты такой, и тут чет антифризом пахнет. Капот открыли, а там патрубок печки без хомуты. И ты стоишь такой, ну ептваю маковку *твоя фамилия", чтож ты за мудак то криворукий. И все, никому звонить не надо, выговаривать, доказывать. Сам дурак)
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение PadoNAk_jr » 30 сен 2016, 21:54

Вот объясните мне одну вещь, а то дураку всё никак не доходит.
Я когда читал отзывы по неизвестной мне машине (читать форд фикус) пришёл к выводу, что брать надо 2 литра онли т.к. цепь и нет геморра особого и на аффтамате, т.к. только аффтомат его переваривает, да и вообще надёжный и простой как три пальца и перебираемый чуть-ли не на коленке и диагностируемый с помощью тетриса 4F27E. И вот какого лешего уже третий год мне ни на одной диагностике не могут поставить точный диагноз по коробке утыканной датчиками, и предлагают от замены гидроблока (16тыр) до переборки (около 80тыр)? Вот блеять с каких херофф я выбирал "старую, проверенную, легко диагностируемую и ремонтируемую" акпп чтобы ни один (!) мастер после диагностики не был уверен что хотя бы на 51%(!!) прав?
И что-то мне кажется что либо прооблема там яйца выеденного не стоит, ежели самому глянуть, либо всё это развод и наипалово про "старость/проверенность/ремонтопригодность".
Я вот реально не понимаю, акпп на древних вёдрах это такое реально заумное устройство что вот перебрать и чтоб поехало - нереально?
Как, блеять, можно разобрать и собрать что-то плохо работающее чтобы оно перестало работать?
С какого перепугу люди не сделав работу вообще заикаются о деньгах? "Ну у нас нормочасы потрачены и т.п."..ахерреть...

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение jewellir » 30 сен 2016, 21:59

Сань, а ты фокусные форумы куришь ?? Зачастую там и совет умный дадут, и мастера ответственного посоветуют ;) А приезжать с "улицы" машину ремонтировать , это дать другим денег заработать, а никак не починить.....
Последний раз редактировалось jewellir 30 сен 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение alpha6 » 30 сен 2016, 21:59

Чтобы точно понять что в ней сломано ее надо разобрать. А если ее разобрали - то уже проще перебрать полностью :)
пишиход

Аватар пользователя
CypukaT
 
Сообщений: 6392
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 01:09

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение CypukaT » 30 сен 2016, 22:03

PadoNAk_jr писал(а):Вот объясните мне одну вещь, а то дураку всё никак не доходит.
Я когда читал отзывы по неизвестной мне машине (читать форд фикус) пришёл к выводу, что брать надо 2 литра онли т.к. цепь и нет геморра особого и на аффтамате, т.к. только аффтомат его переваривает, да и вообще надёжный и простой как три пальца и перебираемый чуть-ли не на коленке и диагностируемый с помощью тетриса 4F27E. И вот какого лешего уже третий год мне ни на одной диагностике не могут поставить точный диагноз по коробке утыканной датчиками, и предлагают от замены гидроблока (16тыр) до переборки (около 80тыр)? Вот блеять с каких херофф я выбирал "старую, проверенную, легко диагностируемую и ремонтируемую" акпп чтобы ни один (!) мастер после диагностики не был уверен что хотя бы на 51%(!!) прав?
И что-то мне кажется что либо прооблема там яйца выеденного не стоит, ежели самому глянуть, либо всё это развод и наипалово про "старость/проверенность/ремонтопригодность".
Я вот реально не понимаю, акпп на древних вёдрах это такое реально заумное устройство что вот перебрать и чтоб поехало - нереально?
Как, блеять, можно разобрать и собрать что-то плохо работающее чтобы оно перестало работать?
С какого перепугу люди не сделав работу вообще заикаются о деньгах? "Ну у нас нормочасы потрачены и т.п."..ахерреть...


ты три года ездишь на убитой коробке? =)
Freelander 2.2 чип
ZJ'9х
https://www.drive2.ru/r/jeep/1596366/

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение PadoNAk_jr » 30 сен 2016, 22:08

jewellir писал(а):Сань, а ты фокусные форумы куришь ?? Зачастую там и совет умный дадут, и мастера ответственног посоветуют ;) А приеждать с "улицы" магину ремонтировать , это дать другим денег заработать, а никак не починить.....

Стас, я честно пытался понять этих людей. Но когда после описания проблемы аля "не заводится" со списком действий (преды проверил, это прозвонил, туда-то идёт и давка есть) мне посоветовали 1)нажать волшебную кнопочку 2) проверить предохранитель..я ещё раз деликатно написал что всё это уже 15ть раз проверено, мне сказали - ну тогда это что-то сложное и тебе к электрику. Тут уже я выпал.
Ну а про случай когда рекомендованный сервис поставил мне фильтр от 1го фокуса который перетёрло защитой - я уж молчу.
Короче, надо пересаживаться или на нашемарку или на мечту, и в жопу акпп - только механика..
..
и кстати, с какого лешего я в теме первый написал и ещё такую забавную кухню? :shock: Чёт я не помню чтобы такого создавал.

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение PadoNAk_jr » 30 сен 2016, 22:11

CypukaT писал(а):ты три года ездишь на убитой коробке? =)

А почему бы не ездить если оно ездит? :) Ну падает в аварию, и что? Раньше 4ая отпадала - дык я больше 120 не того.
После скидывания ошибок 4ая появилась - кроме лёгких пинков вообще дискомфорта не чую.
Так же дальше и впарю, ежели замена радиатора не решит проблему :)

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение jewellir » 30 сен 2016, 22:11

Это не забавная кухня ;) это твое распиздяйство и нежелание чинить :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Пред.След.

Вернуться в Ринг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2