Претензии к ремонтам

Флейм, флуд, выяснение отношений - все сюда ;) Форум не модерируется

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение PadoNAk_jr » 30 сен 2016, 22:17

jewellir писал(а):Это не забавная кухня ;) это твое распиздяйство и нежелание чинить :)

Мы с ним друг-друга терпим :D Я вот новую вонючку ему в салон купил, а он мне тягу открывания замка капота выкинул, что я не могу омывайку залить. С херов-ли его чинить раз он говно по характеру? :D

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение bbwolf » 30 сен 2016, 22:27

PadoNAk_jr писал(а):Вот объясните мне одну вещь, а то дураку всё никак не доходит.
Я когда читал отзывы по неизвестной мне машине (читать форд фикус) пришёл к выводу, что брать надо 2 литра онли т.к. цепь и нет геморра особого и на аффтамате, т.к. только аффтомат его переваривает, да и вообще надёжный и простой как три пальца и перебираемый чуть-ли не на коленке и диагностируемый с помощью тетриса 4F27E. И вот какого лешего уже третий год мне ни на одной диагностике не могут поставить точный диагноз по коробке утыканной датчиками, и предлагают от замены гидроблока (16тыр) до переборки (около 80тыр)? Вот блеять с каких херофф я выбирал "старую, проверенную, легко диагностируемую и ремонтируемую" акпп чтобы ни один (!) мастер после диагностики не был уверен что хотя бы на 51%(!!) прав?
И что-то мне кажется что либо прооблема там яйца выеденного не стоит, ежели самому глянуть, либо всё это развод и наипалово про "старость/проверенность/ремонтопригодность".
Я вот реально не понимаю, акпп на древних вёдрах это такое реально заумное устройство что вот перебрать и чтоб поехало - нереально?
Как, блеять, можно разобрать и собрать что-то плохо работающее чтобы оно перестало работать?
С какого перепугу люди не сделав работу вообще заикаются о деньгах? "Ну у нас нормочасы потрачены и т.п."..ахерреть...


поставь ручку не еби мозги , я так и сделал . за то теперь если что, сам коробку снял, сам ее перебрал, сам радуюсь своему бесплатному счастью.
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение PadoNAk_jr » 30 сен 2016, 22:37

bbwolf писал(а):поставь ручку не еби мозги , я так и сделал . за то теперь если что, сам коробку снял, сам ее перебрал, сам радуюсь своему бесплатному счастью.

Тут выйдет не бюджетно, проходили уже "коллеги по разуму". Проще контрактную воткнуть.
Просто жопа чует что проблема копеечная, охлаждение/датчик/соленоид. Но вот желания заниматься нету никакого :o

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение bbwolf » 30 сен 2016, 23:13

относительно форда не знаю. на гранде. в принципе не так и много.
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение Kostik » 01 окт 2016, 01:33

bbwolf писал(а):поставь ручку не ... мозги , я так и сделал . за то теперь если что, сам коробку снял, сам ее перебрал, сам радуюсь своему бесплатному счастью.

Андрюха, прикинь, а я на автомате езжу и радуюсь. Машине больше 20 лет (93 года выпуска), коробку перебирал только в этом году. Сам на этой машине езжу 10 лет и до этого только один раз менял фильтр в коробке. Масло подливал периодически где-то 2 литра в год. А, еще тросик кикдауна поменял, потому что у него пластиковое ухо на конце сломалось. Проблем с коробкой не было вообще, поехал перебирать, потому что мне намекнули, что примерно 350 ткм пробега - это 350 ткм и если до сих пор агрегат ездит, то уже на последнем издыхании. По поведению машины я этого не чувствовал. Да, сейчас машина разгоняется бодрее, переключается быстрее и четче, но и до ремонта я дискомфорта не испытывал.
;)
Пешеход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение alpha6 » 01 окт 2016, 11:14

Kostik писал(а):Андрюха, прикинь, а я на автомате езжу и радуюсь.
;)

Забей, это секта :) Вместо того чтобы один раз перебрать коробас и радоваться еще 20 лет - такие товарищи потратят в 2 раза больше денег на вкорячивание ручки чтобы потом еще и рукоблудить постоянно при езде :D
пишиход

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Претензии к ремонтам

Сообщение bbwolf » 01 окт 2016, 11:53

alpha6 писал(а):
Kostik писал(а):Андрюха, прикинь, а я на автомате езжу и радуюсь.
;)

Забей, это секта :) Вместо того чтобы один раз перебрать коробас и радоваться еще 20 лет - такие товарищи потратят в 2 раза больше денег на вкорячивание ручки чтобы потом еще и рукоблудить постоянно при езде :D


))))))))) "Хоботов , я оценила" (с)
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Пред.

Вернуться в Ринг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5