Осторожно, товарищ! Лужа грязи может оказаться газоном.

Флейм, флуд, выяснение отношений - все сюда ;) Форум не модерируется

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Alien
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:29
Откуда: Туманность Треугольника M33

Осторожно, товарищ! Лужа грязи может оказаться газоном.

Сообщение Alien » 18 окт 2009, 23:58

Дня три назад я вышел из дома, чтобы достать из огромной лужи грязи своего YJ-ка, в которую его припарковал по причине отсутствия свободных мест в своём дворе - возвращаюсь, как правило, очень поздно.
Только сел в машину как тут же откуда-то сбоку, справа, возник огромный, толстый мент с очень щуплым напарником и буквально тут же выезд из лужи был перекрыт подъехавшей ментовской 9-ткой местной ППС.
Размышляя о том, за что это то меня буквально «вяжут» на глазах изумлённых соседей и, наблюдая за подходившим ко мне толстым… ничего очень плохого о себе так и не вспомнил.

Толстый: Документы ваши предъявите.
Я: Документы дома, вышел, чтобы переставить машину из грязи. А вы что из ГИБДД?
Толстый: Вы совершили правонарушение.
Я: Интересно. Какое?
Толстый: Парковка на газоне. Мы обязаны доставить вас в отделением милиции для составления протокола. Административное наказание по этой статье - штраф 5.000 рублей. (при этом он как то не хорошо улыбнулся)
Я: Видимо с преступностью у нас в стране окончательно покончено, раз у вас появилось свободное время, чтобы гоняться за гражданами …
Толстый: Сядьте в патрульную машину и разговаривайте со старшим.

Вообщем, сел я в их машину и на какой-то простой вопрос, типа.... почему так паркуемся? (прикольный вопрос от ППС согласитесь, и главное новый!) :) пустился в нецензурный спич о Матвиенко, о массовых сносах гаражей в Питере, об отсутствии парковок во дворах и как таковой программы их строительства у городского правительства, а от него уже плавно перешёл к правительству страны и её ген.секу.
Ещё говорил что-то об искре, из которой возгорится пламя…
таким образом закончив свою мысль о том, что получат и нынешние правители когда нибудь «признательность» от народа, напоминая о событиях в Москве в 1993 году. http://rutube.ru/tracks/1043711.html?v= ... 96e6c845d0

Надо заметить менты слушали меня с интересом, а старший в этот момент стал заполнять протокол.
В отделение в результате не поехали, и протокол составили на месте.
Удивило только, что ни кто не поинтересовался моей подписью в протоколе. По нынешним временам видимо и не требуется уже… Скоро будут заочно оформлять по гибедедешной базе.
Такие дела. :roll:
Последний раз редактировалось Alien 19 окт 2009, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).
jmsrgjndthlkm ewkm h;

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 19 окт 2009, 01:34

А у меня по месту прописки газон закатали в асфальт нафиг. Но прелесть в том что для того чтобы заехать или выехать с этой парковки можно только двигаяь по тротуару так что если не ППС до ГИБДДшкам повод подкормиться.

На самом деле в этом деле есть наверняка какая то фишка, надо просто в регламентах и ТУ покапаться.

Газо́н (от фр. gazon) — искусственный дерновый покров, создаваемый путём выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов семейства Злаки.

Так что за 5000 думаю можно после получения уведомления о штрафе подать протест в суд.
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Alien
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:29
Откуда: Туманность Треугольника M33

Сообщение Alien » 19 окт 2009, 01:41

Jack писал(а):Так что за 5000 думаю можно после получения уведомления о штрафе подать протест в суд.


С нетерпением жду.
Вообще ситуация "странная" - созданы административные комиссии ( читай "тройки" ) которые и разбирают такие ситуации. Куда идем...
Платить ни в коем случае не буду:figa:

P.S.
Да, и вот. Упоминае о тротуаре в кодексе уже оспорено в суде.
Волноваться об этом больше не нужно. Хоть здесь... радость!!! :P
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=24897
jmsrgjndthlkm ewkm h;


Вернуться в Ринг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4