Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Флейм, флуд, выяснение отношений - все сюда ;) Форум не модерируется

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение piton » 08 янв 2021, 08:17

Яндекс ещё и фото выдаст.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение Romych » 15 янв 2021, 17:43

эх, а начиналось о высоком....
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение jewellir » 15 янв 2021, 19:06

Да не , это так просто :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение jewellir » 21 янв 2021, 14:45

Ромыч :) тебе вопрос :
Что там слышно с переносом сознания в глобальную сеть ? https://zen.yandex.ru/media/id/5acc4d03 ... e1c3873625
Давненько об этом слышал, хочется дотянуть. :oops:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение Kostik » 21 янв 2021, 15:13

jewellir писал(а):Ромыч :) тебе вопрос :
Что там слышно с переносом сознания в глобальную сеть ? https://zen.yandex.ru/media/id/5acc4d03 ... e1c3873625
Давненько об этом слышал, хочется дотянуть. :oops:

Забудьте, Станислав. Даже если когда-нибудь сумеют оцифровать сознание, память и вообще всё содержимое мозга и перенести его на цифровой носитель, это окончится тем, что Ваше сознание ляжет в виде никому не нужных фалов на одном из бесконечных носителей бесконечных серверов. И будут эти файлы там лежать до тех пор, пока админ их не удалит за ненадобностью. :)
Пешеход

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение jewellir » 21 янв 2021, 15:39

Тьфу на тебя :crazy:
В }{отт@ь)че все по другому было :)
Последний раз редактировалось jewellir 21 янв 2021, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
МИШИК
 
Сообщений: 1868
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:20
Откуда: Питерский Парголово

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение МИШИК » 21 янв 2021, 15:40

Оптимистичненько %)
WJ 4,7 2000г + 2,5" черненький 8 921 407 80 01
WH 4,7 2007г. сток. черненький

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение Romych » 21 янв 2021, 15:51

"тут мои полномочия все!"

Но могу попробовать порассуждать)

Основное что меня пугает -недостаточно вводных. Второе -как проверить что все получилось верно? А то будет нечто утверждающее что это ты, а проверить никак) ну и одновременно останешься ты... Полезно так законсервировать ученого или артиста, но тебе как индивиду -что с того?

из принципиалных вопросов "радует" вечная фраза "даже суперкомпьютер не может". Посмотрите на камаз! Так как он возить песок не могут и 10 феррари! В том смысле что бинарная логика изначально не может в мозг по причине другой природы.

Это как с квантовыми вычислениями - они описываются строгой математикой но ацки сложно во всех смыслах(и по количеству расчетов и по их сложности). А вот квантовый комп - может и сможет) Просто потому что он работает на квантах. И не надо ему ничего считать - оно все само.
В обратную сторону - квантовый комп выдаст вероятность а не точный ответ. Например 2*2=3.9(9) с вероятностью 0.9, 3.8 с вероятность. 0.01 и т.д. И когда нужен точный ответ его порвет калькулятор.

Кто хоть раз сталкивался с преобразованием форматов файлов, кодировок и прочего меня поймут) Надо перевести с биологического в цифровой, потом обратно. Попробуй в гугле это хотя б с английским языком проделать)

Червяка , правда, оцифровали... но есно с упрощениями... а насколько те упрощения самодеятельность? Проверять надо. но, вроде, ползает... Как минимум ползал) И считает ли он себя червяком)))
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение Kostik » 21 янв 2021, 19:45

jewellir писал(а):Тьфу на тебя :crazy:
В }{отт@ь)че все по другому было :)

Это сказка. Там еще омоновцы выразили хакеру благодарность за взлом сайта Микрософт. :)
Пешеход

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Кто нибудь понимает в мирозданье ?

Сообщение Kostik » 21 янв 2021, 19:54

Romych писал(а):"тут мои полномочия все!"

Но могу попробовать порассуждать)

Основное что меня пугает -недостаточно вводных. Второе -как проверить что все получилось верно? А то будет нечто утверждающее что это ты, а проверить никак) ну и одновременно останешься ты... Полезно так законсервировать ученого или артиста, но тебе как индивиду -что с того?
Насчет "проверить, что всё получилось", думаю, с этим проблем не будет. В организме есть своя система проверки правильности. Рано или поздно ее расшифруют и тогда ее можно будет оцифровать вместе со всем остальным.

из принципиалных вопросов "радует" вечная фраза "даже суперкомпьютер не может". Посмотрите на камаз! Так как он возить песок не могут и 10 феррари! В том смысле что бинарная логика изначально не может в мозг по причине другой природы.

Это как с квантовыми вычислениями - они описываются строгой математикой но ацки сложно во всех смыслах(и по количеству расчетов и по их сложности). А вот квантовый комп - может и сможет) Просто потому что он работает на квантах. И не надо ему ничего считать - оно все само.
В обратную сторону - квантовый комп выдаст вероятность а не точный ответ. Например 2*2=3.9(9) с вероятностью 0.9, 3.8 с вероятность. 0.01 и т.д. И когда нужен точный ответ его порвет калькулятор.

Кто хоть раз сталкивался с преобразованием форматов файлов, кодировок и прочего меня поймут) Надо перевести с биологического в цифровой, потом обратно. Попробуй в гугле это хотя б с английским языком проделать)

Червяка , правда, оцифровали... но есно с упрощениями... а насколько те упрощения самодеятельность? Проверять надо. но, вроде, ползает... Как минимум ползал) И считает ли он себя червяком)))
Упрощения вводят только для того, чтобы минимизировать вычислительные ресурсы.
Пешеход

Пред.След.

Вернуться в Ринг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7