хруст кирпичей

Флейм, флуд, выяснение отношений - все сюда ;) Форум не модерируется

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

хруст кирпичей

Сообщение Romych » 02 окт 2019, 22:57

Старую тему никто не посмотрит. Раздел не модерируется. У меня крик души.

Катаюсь иногда пассажиром... иногда водятлом... на тавотах, нисанах.... прочей нечисти...
Нива опять же... она, кстати, показатель - как собрал на трубах 60*60*2 вместо лонжеронов... хруст салона пропал совсем!!!! Т.е. как в машине "для людей" - есть звуки подвески(я не сказал что тихие!), и они отделены от звуков салона(я не сказал что тихие!). Я понятно объясняюсь? )))) Лечу по грейдеру -снизу упругое ух-ух-ух-ух без скрипов торпеды...

Давеча масло/фильтры менял и пересмотрел все снизу кирпича.. на эстакаде....ну есть дыры в полу под ногами пассажира над глушаком.... крыша вроде родная и без трещин над стойками.... пороги сделаны по уродски, но самый косяк - заделка начала и конца порога..... а так держатся по длине... ( труба профильная и "соедитнитель" с полом из листа)... под ковром багажника -родная белая краска и родной герметик на стыке с арками...

Прям "пц-пц,как оно не развалиось?!?!??!?!?!" - нету. По грязи на лонжах пальцем проводишь -там белая краска(!)
Аморты свежие, но уставшие малость (хочется спросить кое-кого как это вышло))) )

Но, блин!!!!, хрустит это все на диагоналках - мама родная..... про грейдер мочлу.... хоть физик, но на грейдере готов стать верующим!!!)

При этом, в целом, кайф каждый километр пути. Почему-то. Несмотря на странности на реакцию на газ( это другая история)
Не могу не полюбоваться на парковке, не обернуться когда оставляю или забираю. Не улыбнуться нажав на газ (с нюансами, но они из другого места). Или ехать на овердрайве по городу почти не касаясь газа.... Действительно нравится) Прям все. И внешний вид, и приборка. Все-все-все. Прям моЁ! Даже управляемость вялого бегемота )

Преамбула кончилась.

Остался вопрос - кирпичи все такие? Грейдер = "крушение игрушечного поезда с грузом погремушек для детей от 0 до 3 лет"?

Это прям возможно жизнеполагающий пост. Или ремонтировать кирпич... Или искать что-то менее громыхающее. Потому что кирпич бесит только и исключительно "погремушечностью".

Разобрать все. Проварить пол, проварить стойки - чую что есть трещины ) - погремушка меня покинет? Будет как в в икстрейле, l-200, прадике... хотяб как в ниве 89, сцука, года? ))) на грейдере?

Хотябы перестанет хрустеть всем салоном в диагоналках?

или... нет?
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: хруст кирпичей

Сообщение jewellir » 02 окт 2019, 23:31

Смотреть, разбирать, варить.Герметику родному уже давно ппц, держит только снаружи, внутрях уже высох. Снимать обшивку, смотреть верх стоек, как спереди так и сзади. При закрытой задней двери качать машину, если зазоры уходят - п-зда полам ( в большинстве случаев там где карман, ниша) Внимательно смотреть лонжероны в местах заднего сгиба, корзин,крепления стабилизатора. Спереди более живучие,пока траверса не отвалится можно не лазать :)
Одним словом , если где то скрипит, значит что то треснуло и не видно.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: хруст кирпичей

Сообщение Romych » 03 окт 2019, 00:06

jewellir писал(а):Смотреть, разбирать, варить

До тебя я точно доеду ) рано или поздно. Хотя б чтоб ты посмотрел, а дальше как завертится )
Сейчас главная цель - дособирать ниву. Как только сделаю приеду)


переформулирую вопрос к мирозданию: кирпич с целым (или проваренным где надо) кузовом способен не греметь на грейдере?
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
paranoid
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:48

Re: хруст кирпичей

Сообщение paranoid » 03 окт 2019, 00:09

Пустые страдания, пустые. Только полная кузовня, только хардкор. Или смириться на время поисков живого экземпляра. Хрустеть могут и потерявшие связь с полом и держащиеся только за лонжи передние кронштейны рессор, и поперечина под задним сиденьем, и связки заднего проема. Опять же, корни передних стоек (под крыльями) сто пудов с трещинами у тебя, как и смычки задних стоек с крышей.

Romych писал(а):Разобрать все. Проварить пол, проварить стойки - чую что есть трещины ) - погремушка меня покинет? Будет как в в икстрейле, l-200, прадике... хотяб как в ниве 89, сцука, года? ))) на грейдере?

Хотябы перестанет хрустеть всем салоном в диагоналках?

или... нет?


Нет :D Но меньше
Дедуля XJ '85 2.5/ax5/np207


Вернуться в Ринг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron