А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Флейм, флуд, выяснение отношений - все сюда ;) Форум не модерируется

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение AlexStranger » 18 июл 2017, 09:05

Заглянул в госулуги, висит штраф за управление тс без страховки... собственно я не помню когда она заканчивалась, меня уже больше 3-х месяцев нет в РФ :facepalm: ну и заодно вопрос возник... на основании своего отсутствия можно ли обжаловать штрафы ::) как? были бы питерские, по приезде заморочился... а как с Карелией бодаться? ехать я туда на собираюсь, а почтой переписываться... понятно, что проще забить и оплатить а потом редиске счет предъявить :-\
редиска, она такая редиска :(
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение durnoid » 18 июл 2017, 09:08

Кажецца знаю про какую редиску говоришь)

По сабжу не подскажу(
+7(921)320-72-четыре девять

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение AlexStranger » 18 июл 2017, 09:11

durnoid писал(а):Кажецца знаю про какую редиску говоришь)

По сабжу не подскажу(


да есть такая :mrgreen: я просто не могу никак взять в толк... когда за скорость это еще понятно (ну или конкретное нарушение) , но тут... получается я продал авто, новый покупан имеет право ездить без страховки 10 дней,/ законно!, а мне будет приходить штраф? бред ведь >:( а если его остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф, то почему у меня в госуслугах висит? штарф то должен быть выписан на водителя, а не на владельца ТС
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Sonny
 
Сообщений: 2818
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:17
Откуда: long-island

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение Sonny » 18 июл 2017, 12:27

Сейчас штрафы на авто выписывают...соответственно владелец платит...так же без страховки ехал, на гос услугах штраф на авто.. :lol:

Но самое веселое , придя в сбербанк для честной оплаты...у них не проходит номер протокола по моему паспорту :D :D :D
Платил владелец в итоге :O: :O: :O:
tlc78pradoEX

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение alpha6 » 20 июл 2017, 02:02

AlexStranger писал(а): но тут... получается я продал авто, новый покупан имеет право ездить без страховки 10 дней,/ законно!, а мне будет приходить штраф?

Не имеет он права ездить без страховки, тащемто.
пишиход

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение AlexStranger » 20 июл 2017, 07:32

alpha6 писал(а):
AlexStranger писал(а): но тут... получается я продал авто, новый покупан имеет право ездить без страховки 10 дней,/ законно!, а мне будет приходить штраф?

Не имеет он права ездить без страховки, тащемто.

ну ты мне расскажи)) когда покупаешь авто в какой нить деревне казанской губернии, во втором часу ночи, то ты прямо так сразу и сможешь сделать страховку, ага :D
по закону у тебя 10 дней на постановку авто на учет. если у тебя дкп и запись в птс сделана (с датой) то 10 дней :wink:
зы. правда я не понимаю как теперь будет с отменой бумажных птс :shock:
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение alpha6 » 20 июл 2017, 09:49

AlexStranger писал(а):ну ты мне расскажи)) когда покупаешь авто в какой нить деревне казанской губернии, во втором часу ночи, то ты прямо так сразу и сможешь сделать страховку, ага :D
по закону у тебя 10 дней на постановку авто на учет. если у тебя дкп и запись в птс сделана (с датой) то 10 дней :wink:
зы. правда я не понимаю как теперь будет с отменой бумажных птс :shock:

В КоАП 12.37 нет никакого упоминания ни про какие 10 дней, а дальше все зависит от знаний матчисти гайцом который тебя тормознет :D
пишиход

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение AlexStranger » 20 июл 2017, 10:04

alpha6 писал(а):
AlexStranger писал(а):ну ты мне расскажи)) когда покупаешь авто в какой нить деревне казанской губернии, во втором часу ночи, то ты прямо так сразу и сможешь сделать страховку, ага :D
по закону у тебя 10 дней на постановку авто на учет. если у тебя дкп и запись в птс сделана (с датой) то 10 дней :wink:
зы. правда я не понимаю как теперь будет с отменой бумажных птс :shock:

В КоАП 12.37 нет никакого упоминания ни про какие 10 дней, а дальше все зависит от знаний матчисти гайцом который тебя тормознет :D


Я знаю, что даже было постановление верховного суда на этот счет)) номер не помню, но ни разу не трогали посты, если я говорил, что только купил авто и показывал дкп плюс заполненный птс :wink:
зы. речь конечно не про посты в южной части рф :ROFL: там один пытался меня пролечить, что страховка недействительна потому, что у меня гос номер не вписан и дописывать ручкой сейчас я не имею права (когда я ему сказал, что если ему будет легче, сейчас впишу) :ROFL: :ROFL: :ROFL:
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: А штрафы за страховку уже по камерам паяют?

Сообщение AlexStranger » 20 июл 2017, 10:11

нашел :wink:
Решение Верховного Суда

17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель ссылался на противоречие пункта 2.1.1 ПДД и Федерального закона N 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Вот что указал Верховный Суд.

Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=63

ибо еще раз повторю... в регионах было просто нереально приобрести страховку или платить за неограниченную... я бы делал, по возможности, но нафига... они ни кбм не учитывали, ни нормальных контор не было.. а росгостах я в гробу видал :mrgreen:
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение


Вернуться в Ринг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron