Размышления на тему...

Флейм, флуд, выяснение отношений - все сюда ;) Форум не модерируется

Модераторы: Змей, flor, Jack

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: Размышления на тему...

Сообщение MAX80 » 13 мар 2017, 01:06

AlexStranger писал(а):Макс, не говори уйни если не знаешь. Живые чирки даже в штатах не муку стоят!!! битые и убитые да... можно по 800 баксов брать, а вот живые выкуси... они и там продаются по 3-4 т.$ и выше.
не веришь мне, вон у Юрика спроси....

Так 3-4 это у них ниачем ! Множественный хлам к которому много доноров на помойке. Миллионный тираж как никак.
.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Размышления на тему...

Сообщение Змей » 13 мар 2017, 01:56

Макс, ты потом по трезвому ещё раз прочти... :D

Что, в Штатах все, кто строит что-то из Чирков - сплошные гопники? Данунафих... )))
NAXJA - всем составом сплошные гопники? На Пиратах тоже?

Смысл в другом. Да, XJ машин изначально недорогой. И их действительно много. И было много.
Поэтому в американских фильмах какие-нибудь лесники и т.п., сплошь и рядом ездят на Чирках.

Но это только одна сторона. Вторая в том, что едет это совершенно иначе, чем Гранд.
Так это и неудивительно, если вспомнить историю создания Гранда.

Что до обслуживания и ремонта - так что мешает подходить к вопросу по-человечески? Не колхозить, не лепить откровенной чуши? Иной раз смотришь на машину, и хочется спросить: человече, а ты посмотреть, как это делают, не пробовал?
Или вообще... Когда некто говорит - вот, оно ломается постоянно. Так блин, а вы не ломать тоже не пробовали?!
Ломается всё, вечной техники не бывает. Но всё зависит от того, как относиться к этой технике.

Вот почему мой ездит? Да, капитально отремонтирован. Так извините, он много чего проехал...

Кстати, 30 числа сего месяца будет 11 лет, как в одних руках.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
AGlad
 
Сообщений: 3413
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:16
Откуда: СПб, Пушкин

Re: Размышления на тему...

Сообщение AGlad » 13 мар 2017, 01:58

это если "как для себя делать?" :facepalm:
XJ, desert sand, 4.0, 242, aw4, ORI, 4.56, 37", gm10,5 detroit locker, dana60hp

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/aglad/

Здесь был флаг.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Размышления на тему...

Сообщение Змей » 13 мар 2017, 02:00

AlexStranger писал(а):...и тихо офигеваю.... нормальные чирки оценивают больше 5 т евро... и бывает много больше, не редкость когда и 8-9 без зазрения просят...

Дык, Саня! Когда в 2007-2008 годах народ воротил нос от более чем живых за 50 тысяч рублей (50, Карл!) со словами "да ну, дорогонах", мы ещё смеялись по этому поводу. Надо мной ржали на слова, что очень скоро Чирки подорожают, а я в ответ... :D
Ну и кто теперь прав? :D

А насколько эта машина другая на ходу, в сравнении с Грандом, ты сам видишь.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Размышления на тему...

Сообщение Змей » 13 мар 2017, 02:03

AGlad писал(а):это если "как для себя делать?" :facepalm:
Ты о чём? Просто нормально делать.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: Размышления на тему...

Сообщение Спанчбоб » 13 мар 2017, 04:12

Почему раз JEEP - то обязательно что то строить? Очень много чирков и первых грандов до сих пор ездят в стоке по своему прямому назначению - возить толстые жопы до магазина и обратно. Причем даже не все они полноприводные. Я видел 4х литровую зетку, которая была куплена человеком в 1996 году новой и на ней он до сих пор ездит. Не потому что у него денег нет, (у человека свой бизнес по ремонту и продаже малотоннажных грузовиков и пикапов), а потому что тупо машина нравится. И это далеко не единичный случай.
Не надо судить о людях исходя из телевизора.
Насчет ломучести ничего говорить не буду. Я ХЗ как вы это делаете, у меня чирок не ломается почему то.
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
BIG ALEX
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:08
Откуда: ЛЕН.ОБЛ РАЗМЕТЕЛЕВО

Re: Размышления на тему...

Сообщение BIG ALEX » 13 мар 2017, 09:11

Я тоже смотрю сейчас себе zj 5.2-5.9 и иногда в шоке от цен)) есть даже по 900 с коллекции)) но это бред))
ORVIS +2" 5.2 NISSAN PATROL K160 3.3TD 37",блоки,две лебедки,
В секте http://vk.com/id35875769#/id35875769
Я на http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... igalex-v8/
8921-766-19-18 ЛЁХА

Аватар пользователя
durnoid
 
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:07
Откуда: СПБ, Ржевка-Кудрово

Re: Размышления на тему...

Сообщение durnoid » 13 мар 2017, 10:28

Моё второе пришествие к чирку примерно тем же и мотивировано...

Сидел и думал, какое авто хочу. Понял что нового не хочу(да и ценники вы сами видели). Ничего лучше чем полноприводный авто с мостами перед+зад не хотел. Иной марки кроме крайслер-джип не рассматривал. Тем более что основное устройство и болячки мне уже известны. Строить ничего не собирался и не собираюсь. Планировался именно обычный авто на повседнев на 30-31 колёсах.
Долго метался между грандом(zj) и чирком. Опять же не мог решиться по бюджету. Хочу ли я брать авто подороже или взять за муку совсем уставшего и восстанавливать. В итоге перекочевал ко мне рестайл от Кеш-Ю.
Уже не мало проделано по машине и ещё больше планов. Подход с этой машиной кардинально отличается от подхода с первым чирком. Там я был молод и горяч, хотелось всё, сразу и за дешман. :facepalm: Где-то преобладал лютый колхоз. Сейчас путь совсем другой избрал. Делаю, кардинально, для себя. Если что-то меняю, то скопом.
По мотору(многие в курсе) - решено не искать подменного донора. Будет капиталиться по максимуму. =@ Делать так делать. Для себя всё таки.
Кстати после решения ряда проблем, мотор который стоит на авто стал работать ровно, тяга нормальная. Ни намёка на отсутствие компрессии в одном из горшков. :good:
+7(921)320-72-четыре девять

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Размышления на тему...

Сообщение lloa » 13 мар 2017, 10:43

Кое кого опять на ебай забанили :D

http://www.ebay.com/itm/2001-Jeep-Chero ... IV&vxp=mtr

От такие тазоводы :lol:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: Размышления на тему...

Сообщение justSterkh » 13 мар 2017, 10:52

я Щетаю, что подобные этой http://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1 ... 38572.html адекватно стоят
и огромный плюс что не рестайл

Пред.След.

Вернуться в Ринг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron