Взялись за Джипы?

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Alex7404
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург

Взялись за Джипы?

Сообщение Alex7404 » 12 янв 2016, 18:54

Позвонил сегодня товарищ, у которого старенький слегка "тюненгованный" джипик. Спросил были ли у меня проблемы со стражами дорог после Нового Года. Сказал что у одного его знакомого на днях возникли... Дело в том что по закону лифт, увеличенные колеса, силовые бампера, лебедки и прочее должно быть отраженно в ПТС. Зная наше горячо любимое государство, могу предположить разговор типа "...что то джипов развелось, а не поиметь ли и с них денег, а то на лебедки деньги есть, а с нами поделиться?" В противном случае запрет к эксплуатации до устранения.... :cry: :cry: :cry: Может уже пора брать кредит на то чтоб официально оформлять изменения конструкции... Уважаемые соклубники, может кто что слышал... или не дай Бог уже столкнулся...??????????
Изображение

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение Змей » 12 янв 2016, 19:43

по закону лифт, увеличенные колеса, силовые бампера, лебедки и прочее должно быть отраженно в ПТС
Ну, по пунктам.

Лифтовка: как измерять будем на дороге? критерии где?
- мнение ИДПС в данном случае сертифицированным прибором не является
- опять же, что относительно чего будем измерять (исходная точка)

Увеличенные колёса: увеличенные насколько? неважно?
- тогда заключение производителя, пожалуйста... о том, что это нельзя

Силовые бампера: в сад, т/с снято с производства, можно делать какой угодно бампер,
лишь бы соответствовал ГОСТу
- прочее есть развод, и незаконно

Лебёдки: покажите закон, по которому для установки лебёдки нужны какие-то спецразрешения.
***
Поправьте кто-нибудь, если написано неверно.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение temporuneo » 12 янв 2016, 20:11

Alex7404 писал(а): Спросил были ли у меня проблемы со стражами дорог после Нового Года. Сказал что у одного его знакомого на днях возникли...

Какие конкретно?
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение lloa » 12 янв 2016, 20:43

Опять набрасываешь? :mrgreen: Ни XJ ни ZJ официально в страну не ввозились. Установить в каком состоянии машина приехала в РФ и получила ПТС невозможно. Взялись за джипы - да не те.

P.S. У меня например на одном из XJ на козырьке табличка на англицком что машина лифтована для оффроада и рулите остороженне :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение Спанчбоб » 12 янв 2016, 21:05

Остановили вчера в Череповце, по интересовались почему нет брызговиков и заднего бампера. Я сказал что брызговики не устанавливались с завода а бампер на покраске, милицЫнер в ответ почитал документы, на том и разошлись...
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение ASAT » 12 янв 2016, 21:09

Может как-то дополнить грамотно и закрепить?
Олег, прошу помочь.

- ZJ и XJ не ввозились официально.
- сертификация ТС при ввозе отсутствовала.
- состояние машины на ввозе тоже не известно.
- одобрение завода-изготовителя получить невозможно.
- фары, бампера, номера, колеса должны быть и удовлетворять ГОСТам и ТР (материал не оговаривается).
- НАМИ и другие организации не могут дать иных заключений по таким машинам, значит в ПТС вписывать никто не имеет право.
- ввозился ли багажник на крыше, силовые пороги, шноркель и лебедка - проверить так же не возможно???

вопросы могут возникнуть по (разногласиям с НПА):
- люстрам (если световые приборы не закрыты колпаками),
- наличием калитки на заднем бампере (место размещение запасного колеса установлено внутри),
- салон не соответствует году выпуска,
- наличием большого лифта с использованием нештатных рычагов,
- отсутствием по действующему ТР: брызговикам, задним ПТФ...
- мостами от других ТС (патрулевские, военные, порталы и т.д.)..

update:
- "Не знаю начальник - вот именно в таком виде его и растаможили и ПТС выдали в лохматом 90-м году" :mrgreen: Поди докажи обратное при отсутствии сертификации этого ТС для РФ.
- Ты диагностическую карту видел? В чём проблема его выхлоп в пределах нормы, тормоза работают и свет нормальный?
Последний раз редактировалось ASAT 12 янв 2016, 21:27, всего редактировалось 4 раз(а).
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение vaskol83 » 12 янв 2016, 21:13

На xj есть штатная калитка.
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение lloa » 12 янв 2016, 21:23

"Не знаю начальник - вот именно в таком виде его и растаможили и ПТС выдали в лохматом 90-м году" :mrgreen: Поди докажи обратное при отсутствии сертификации этого ТС для РФ.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение ASAT » 12 янв 2016, 21:23

lloa писал(а):"Не знаю начальник - вот именно в таком виде его и растаможили и ПТС выдали в лохматом 90-м году" :mrgreen: Поди докажи обратное при отсутствии сертификации этого ТС для РФ.

а как ты ТО проходишь тогда?!
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Взялись за Джипы?

Сообщение lloa » 12 янв 2016, 21:26

ASAT писал(а):а как ты ТО проходишь тогда?!

Ты диагностическую карту видел? В чём проблема его пройти если выхлоп в пределах нормы, тормоза работают и свет нормальный? У меня к XJ только один раз гаец докопался на ТО, когда на нём не было третьего стоп-сигнала в том году когда его наличие обязательно прописали в регламенте.
Последний раз редактировалось lloa 12 янв 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
ПАЗ 320302

След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron