Трэба помосчь

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
sts
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:41
Откуда: Питер

Трэба помосчь

Сообщение sts » 22 окт 2009, 09:41

Дитё ходит в детсад, тама крыша потекла, надобно произвести ремонт плоской кровли.
Само-собой деньгов государственных нетути, а тут дети :( , тем более группа младшая, а родители недавно ремонт своими силами (средствами) провели.

Я в плоских кровлях ни бум-бум, соответственно браться собственноручно опасаюсь, из-за того что могу по незнанию впороть косяк, а косяки исправлять обычно дороже.

Внимание - ВОПРОС.

Вопрос такой - если есть у кого мастера - посоветуйте.
Деньги бум выдавать из моего кармана, походу.
Так что сами понимаете не хотелось-бы влететь на крупновую сумму.
XJ 95 +3", WJ 01

maxsurf
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:29

Сообщение maxsurf » 22 окт 2009, 10:09

дело не хитрое, если крыша покрыта рубероидом, то техпроцесс ремонта таков:
1. Находяться места протечек, если крыша сухая, ходишь по ней, а из пузырей вода выходит.
2. Безжалостно вырезаешь весь этот слоеный пирог.
3. Разводишь огонь, ставишь на него ведро со смолой, когда смола расплавиться, щеткой наносишь ее на вырезанные места и все качественно промазываешь.
4. Пока смола не засохла, клеишь на неё новый рубероид внахлест на "живые" участки.
5. И так мин. 2 слоя.
Это для локальных протечек, если вся крыша как решето, или неизвестно, где течь - лучше закатать всю поверхность. НО! Обязательно удалить ВСЮ воду из под старых слоев сделав разрезы! Иначе зимой все разорвет.
Главное заранее подготовить весь инструмент, средства защиты и материалы. Я описал совковый метод на 2-3 года, если крышу делать красивой и на долго, то все немного иначе и дороже.
ZJ, 1994г, красный, 4л, 3.5", 32"
9277740

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Трэба помосчь

Сообщение lloa » 22 окт 2009, 10:23

sts писал(а):деньгов государственных нетути, а тут дети :(


Уверен что нету?!

Заявление в РОНО с копией прокурору было по факту ненадлежащего состояния кровли?

ArtemSpb
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:16
Откуда: Питер

Re: Трэба помосчь

Сообщение ArtemSpb » 22 окт 2009, 10:25

lloa писал(а):
sts писал(а):деньгов государственных нетути, а тут дети :(


Уверен что нету?!

Заявление в РОНО с копией прокурору было по факту ненадлежащего состояния кровли?

+1 как так блин нету??? эти слова да Матвиенке в ухи! враз бы всё появилось!
Jeep Grand Cherokee 92, 4 L, AW4, NP242

Аватар пользователя
Михаил
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:13

Сообщение Михаил » 22 окт 2009, 10:52

sts, практически всё правильно описал maxsurf, только рубероид старый с крыши лучше вообще убрать весь и закатать изопластом(или аналог, их дофига). Под старым как сверху не закатывай всё равно течь будет., если под него вода попала, то он уже от крыши уже отстал.
Хочу большую американскую машину.

avtokosmos
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:36

Сообщение avtokosmos » 22 окт 2009, 11:31

Пиши по форумам , собирай деньги и сделаешь крышу,ежели такой сбор денег объявишь, лично я сдам .Счет можно в Сбербанке открыть.Мой опыт помощи детским домам или например последний случай с ремонтом церкви показывает,что собрать деньги на нужное дело не сложно.

Аватар пользователя
sts
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение sts » 22 окт 2009, 19:54

С вёдрами там бегать не получится, надыбал технологию при которой используются чуть-ли не баллончики с газом для заправки зажигалок :lol: - изучаю.
По поводу заявы в РОНО, таки да, однако там сами в шоке - ремонт сделали год назад, а фирма, где гарантия в связи с кризисом нае...сь :(. Бабки исчут, а дождь идёт, так что видимо сам, при поддержке таких-же строителей :lol: как я.
XJ 95 +3", WJ 01

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Сообщение Mensch » 23 окт 2009, 08:04

avtokosmos писал(а):Пиши по форумам , собирай деньги .....

Изображение
Позорище!!!

Аватар пользователя
sts
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение sts » 23 окт 2009, 08:14

Спокойно, есть раздел - "РИНГ" :)
XJ 95 +3", WJ 01

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Сообщение Mensch » 23 окт 2009, 08:16

sts писал(а):С вёдрами там бегать не получится, надыбал технологию при которой используются чуть-ли не баллончики с газом для заправки зажигалок :lol: - изучаю.
По поводу заявы в РОНО, таки да, однако там сами в шоке - ремонт сделали год назад, а фирма, где гарантия в связи с кризисом нае...сь :(. Бабки исчут, а дождь идёт, так что видимо сам, при поддержке таких-же строителей :lol: как я.


Болончики пользовал, оченно понравилась..
Только IMHO, не на кровле.., на кровле – херня всё это....
На кровле паяльную лампу...
И там действительно нужно иметь некоторое умение..
Перекрывал 3-и раза... У себя на даче.(пока была, как я счастлив что от неё избавился ;) ) )
И пока, как не сказал Михаил, ничего так и не получилось толкового...

Р.S.
sts писал(а):Спокойно, есть раздел - "РИНГ" :)

Извини!
Просто не смог сдержатся “ ...уж больно куча хороша попалась!” :)))


Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24