клубные деньги, общак

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Согласны ли вы с тем, что взнос на участие в клубном мероприятии должен считаться с неким запасом?

Да
36
92%
Нет
3
8%
Другое (поясните)
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 39

Аватар пользователя
Lee_Roy
 
Сообщений: 1111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:05
Откуда: Oldsmar, FL

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Lee_Roy » 04 янв 2014, 13:37

puzashushlik писал(а):Чтобы кивями отправлять или получать, не надо ничего уметь. Продавец (казначей) выписывает счет, СПАМ приходит покупателю (вносителю), он указывает цифру, деньги снимаются со счета телефона. Как-то так.
Либо просто на телефон казначею денег закидываем, а он на киви-счет их переводит.

Выводить потом лавандос с телефона или электронных денег будет стоить процент от суммы. Проще либо на сбербанк карту, у кого нет - переводом с онлайнбанкинга другого банка, комиссия не более 1,5% будет. А выводить нал с эл.кошельков - до 7%.
-= Life is short, but wide... =-

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Змей » 04 янв 2014, 13:41

Народ, у скольких человек зарплаты идут на карточки? Вот и всё несложно. А перевод делает любой банкомат хоть того же спёрбанка. Даже если вы не пользуетесь онлайн-банком.
Также совершенно не сложно встретиться с любым из оргов и передать наличные.
Существуют и другие, десятки раз обкатанные способы. Как например, договорённость с каким-то кафе о том, что взносы принимаются у них. И так далее, те же Киви (хотя они сейчас стали брать комиссию, насколько я знаю - это надо уточнить).

И конечно же, взносы должны делаться заранее. По возможности. Опять же, в реальности есть много ситуаций, когда человек не может иметь уверенность за две недели, скажем. Или даже за неделю. И это понятно и известно. Тогда человек вносится в список, но предварительно. Всё можно согласовать с оргами и решить. Всё это делается, всеми и постоянно. )))
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Змей » 04 янв 2014, 13:46

Смотрим в начало - добавлено голосование.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
flor
 
Сообщений: 4713
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:36
Откуда: Купчино

Re: клубные деньги, общак

Сообщение flor » 04 янв 2014, 14:00

:shock: Я бы так не усложняла :lol:
По опыту предыдущих встреч:
есть добровольные закупщики, которые покупают продукты и инвентарь для встречи, приносят чеки казначею и казначей считает сумму затрат, в эту же сумму входят затраты организаторов. Итого - сама закупка на мероприятие, которая делится на участников встречи. Деньги сдаются непосредственно на месте, раздаются участникам закупки и оргам. Излишек - клубный общак. Все просто.
Поддержу Женю на счет совета клуба, по тому как один человек не должен распоряжаться деньгами.
И, все уже знают Аню, жену Крузенштерна, она бухгалтер, и у нее есть богатый опыт расчета клубных выездов. Она готова хранить клубный общак и вести отчет по нему.
Если у кого-то есть другие кандидатуры - предлагайте :)
Изображение

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Змей » 04 янв 2014, 14:08

Ал, что сложного? Самый обыкновенный стартовый взнос. Как везде, как у всех... Размер устанавливается в зависимости от характера мероприятия.

И это ты ещё не знаешь, что стоимость участия в любом хоть более-менее серьёзном по организации соревновании никогда не приводит к прибыли организаторов. Ну, за исключением вариантов типа Pro-X или Ладоги. Просто если делать стоимость участия такой, чтобы она точно всё покрывала - многие не поедут. И всё-таки периодически во всех клубах находятся люди, которые считают, что орги нехило наварились. :D Это нормальная ситуация, и никто уже давно не удивляется.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: клубные деньги, общак

Сообщение ASAT » 04 янв 2014, 14:59

Все правильно, думаю все одобрили.
А кто проголосовал "нет"? :D

Тоже придерживаюсь мнения, что надо бы немного вперед денег переводить... а то орги за свои закупаются, а потом еще и голову ломают... Сколько в минусе в этот раз? Предлагаю возместить!
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
Lee_Roy
 
Сообщений: 1111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:05
Откуда: Oldsmar, FL

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Lee_Roy » 04 янв 2014, 15:06

ASAT писал(а):Все правильно, думаю все одобрили.
А кто проголосовал "нет"? :D

А главное - почему?? Но думаю мы этого не узнаем... :(
-= Life is short, but wide... =-

Аватар пользователя
flor
 
Сообщений: 4713
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:36
Откуда: Купчино

Re: клубные деньги, общак

Сообщение flor » 04 янв 2014, 15:13

Ром, минус не серьезный, и компенсировать мне его не надо, просто беспокоит что он не первый раз образовывается. По этому я и завела эту тему, чтобы в дальнейшем не было неприятных вопросов.
А так, я за каждую копейку могу отчитаться :)
Изображение

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: клубные деньги, общак

Сообщение ASAT » 04 янв 2014, 15:21

Я, например, не хочу лишних отчетов.
Я вижу, что сумма в xxx рублей вполне достойна и даже мала! Какие тут отчеты?
А работа? А время? А беготня по магазинам? Ее явно нет в отчетах! Это что - бонус?
Вот как раз ЭТО и стОит денег! А не продукты!
Еще раз спасибо вам за вашу работу!!!
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: клубные деньги, общак

Сообщение PadoNAk_jr » 04 янв 2014, 15:31

Карточка сбербанка пополняется элементарно..приходишь в любую кассу, даешь номер карты и говоришь "пополнение счёта"..ФИО держателя нужны исключительно для проверки номера,чтоб в циферке не ошибиться (да,так можно. Я каждый месяц так за квартиру и гараж плачу :) )
Вот и делов-то. Заводится карточка для мероприятий и с неё же покупается в магазинах.
Это тем,кому не удобно наликом.

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron