клубные деньги, общак

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Согласны ли вы с тем, что взнос на участие в клубном мероприятии должен считаться с неким запасом?

Да
36
92%
Нет
3
8%
Другое (поясните)
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 39

Аватар пользователя
flor
 
Сообщений: 4713
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:36
Откуда: Купчино

клубные деньги, общак

Сообщение flor » 04 янв 2014, 12:33

Эта тема ни к кому конкретно, и ни к чему не призывает, прошу дочитать до конца :)
Перед каждой встречей мне задают вопросы сколько будет стартовый взнос, закупка и прочее. И наверное все видят что я очень неохотно отвечаю на эти вопросы. Все связано с тем, что заявлено на участие, к примеру, 35 экипажей по 2 человека, итого 70 человек, а закупка составила 20 тыс руб, я 20000 делю на 70 и получаю 285 руб/человек, если округлить, то 300 руб, казалось бы должно еще что-то остаться, но вот тут происходит еще одно НО. Из 70 человек приезжает 60, казалось бы 10 человек не так много, но при пересчете сумма закупки меняется на 333 руб/чел, а я уже озвучила 300...
Исходя из всего этого у меня два предложения/просьбы не знаю как.
1. Обязательно отписываться о не участии (у всех бывают накладки, болячки и прочее), если отписаться не получается, то звоните, мы пересчитаем закупку.
2. Если я заведомо буду завышать сумму взноса к примеру рублей на 100 с человека, то у нас будут образовываться клубные деньги, которые могут быть потрачены на горючее для генератора, волчатник, на что-то очень клубное (вот как тема с шатром была). По накоплению суммы ессно я буду отчитываться в этой теме.
Короч, я жду вашего мнения, предложений и прочего. :)
Изображение

Аватар пользователя
шурик
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:41
Откуда: никольское либо шлиссельбург

Re: клубные деньги, общак

Сообщение шурик » 04 янв 2014, 12:38

я ЗА , раз на раз не приходится , как говорится больше пропиваем )))
4.0 L. 249 ну и по мелочам всякого . тел 8963 305 два нуля 31

Аватар пользователя
Lee_Roy
 
Сообщений: 1111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:05
Откуда: Oldsmar, FL

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Lee_Roy » 04 янв 2014, 12:46

Поддерживаю! С небольшой поправкой: предлагаю заранее вносить бабло любым доступным эл.способом, дабы избегать таких вот ситуаций. Бабло уплачено, не сообщил вовремя, не вернул взад деньги - свободен! Очень хорошо дисциплинирует людей только вероятность потери собственного бабла (проходили на РГ, ГоловаМотор подтвердит) и страхует оргов от нежелания проводить следующее мероприятие из-за дешевых заморочек.

P.S. Алуська, на сколько "угорели" в этот раз?
Последний раз редактировалось Lee_Roy 04 янв 2014, 12:51, всего редактировалось 3 раз(а).
-= Life is short, but wide... =-

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Jack » 04 янв 2014, 12:48

Вот и я давно считаю что клубу давно пора стать Клубом.
Так же предложил бы обсудить идею формирования совета Клуба, с небольшими членскими взносами и обязанностями. В основном для решения вопросов агит продукции типа наклеек, баннеров, флагов...
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Змей » 04 янв 2014, 12:52

Алла, я не раз говорил это же самое. Известная неопределённость в количестве участников всегда была, есть и будет при организации абсолютно любого клубного мероприятия. Вообще совершенно любой расчёт, связанный с участием людей в количестве более трёх, по определению не верен на 100%. Возможно приблизить этот показатель, но 100% не будет никогда.
Поэтому конечно же, сумма оргвзноса должна немного завышаться.
Когда и если останется некое количество денег в фонде клуба - это только хорошо.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Спанчбоб
 
Сообщений: 6276
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:50

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Спанчбоб » 04 янв 2014, 12:58

Короче, кто смотрящий и куда долю засылать?
Понакупят говна и мучаются потом........ (с)

Аватар пользователя
Lee_Roy
 
Сообщений: 1111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:05
Откуда: Oldsmar, FL

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Lee_Roy » 04 янв 2014, 12:59

Либо по другому: записался, не приехал, не сообщив об этом заранее, торчишь в общак денег все одно, с занесением в "голубой" список.
-= Life is short, but wide... =-

Аватар пользователя
шурик
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:41
Откуда: никольское либо шлиссельбург

Re: клубные деньги, общак

Сообщение шурик » 04 янв 2014, 13:02

ага или штраф за надежду ожидания :D
4.0 L. 249 ну и по мелочам всякого . тел 8963 305 два нуля 31

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: клубные деньги, общак

Сообщение Змей » 04 янв 2014, 13:09

Народ, по этому поводу всё давно придумано. Есть стартовый взнос (или оргвзнос, как угодно). Он вносится заранее. Если человек за день или два решил, что не сможет по каким-то причинам участвовать - взнос не возвращается. Если заранее, за какое-то время выяснилась невозможность участия - в этом случае пожалуйста, возврат. Ничего сложного нет...
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
шурик
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:41
Откуда: никольское либо шлиссельбург

Re: клубные деньги, общак

Сообщение шурик » 04 янв 2014, 13:17

а потом как , с квитанциями приезжать ? :D я вот многих телефонов не знаю , как сообщить что я денюжку закинул , или не смог приехать ?
4.0 L. 249 ну и по мелочам всякого . тел 8963 305 два нуля 31

След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23