А кому помогла милиция?

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

А кому помогла милиция?

Сообщение Jack » 26 июн 2009, 15:04

Вот у меня во дворе у соседа стекло в машине разбили. Ну не знаю че сперли или нет. Но я подумал, окажись я в его ситуации и сперли ну допустим магнитолу (пусть и без панельки), то я даже не пошел бы в милицию.
Потому что сложилось у меня мнение что не поможет она мне моему горю и не вернет мне магнитолку и не поймает хулиганов с которых я бы потом потребовал возместить ущерб в виде разбитого стекла и душевного растройства.
Вообще у милиции много работы и ей некогда заниматься сп...ми щетками, магнитолами разбитыми окнами, отобраными мобильниками...
Зато она с удовольствием выпишет мне штраф за распитие бутылочки пива в хорошую погоду или за появление в состоянии пошатывания в зоне видимости доблестных милиционеров. Так как же милиция успевает контролировать уличное поведение граждан нашего доблестного города и совершенно не справляется с поиском не хороших человеков.

Может кому то из джиперов милиция очень помогла по жизни?

П.С. Дважды воры посешали нашу квартиру, и дважды члены нашей семьи страдали от нападения уличных грабителей, все дела закрывались через 1-2 года ввиду отсутствия подозреваемых. Плюс множество незначительных инцедентов по которым в милицию не обращались потому что...
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 26 июн 2009, 16:10

У меня один единственный случай был когда я на XJ зимой кувырнулся. Выбрался я кое-как, машина на боку лежит, метель... подъехали "гаеры" - ну думаю сейчас ещё и выебут за что-нибудь на последние деньги... а они "Камаз" тормознули, поставили меня на колёса... неожиданно...
Собственно повели они себя как любые нормальные люди в данной ситуации, плохо только то, что вот меня например это их поведение несколько удивило и озадачило... не типичное какое-то ;)
Так что видимо мой случай - это "исключение подтверждающее правило" - тот факт, что от них можно получить хотя бы какую-то элементарную помощь настолько удивителен именно потому, что вообще-то помощи от милиции давным давно никто и никогда не ждёт...

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Сообщение Змей » 26 июн 2009, 17:31

Знаешь, Женя... Был у меня такой случай. Ещё до жыпа, на недоприводе. Средь бела дня машина (в выходной день!) была припаркована возле Сосновки. Когда вернулся - замок на пассажирской двери провёрнут, магнитола скоммунизжена. Надо добавить, что магнитола со съёмной панелью была у меня установлена ещё и на салазки с разъёмом. И в тот раз я почему-то поленился вытащить её целиком. Только снял морду. По крайней мере, благодаря салазкам, не была раздолбана передняя панель. Обидно было даже не за сам факт, а за то, насколько нам с женой испоганили настроение эти гомосеки.
Ладно, на следующий день поехал я в отделение, на чьей земле дело случилось. Дождался опера. Мне практически открытым текстом было отвечено, что искать никто ничего не будет. И что я могу, понятное дело, написать заявление, только смысла в этом нет. Слова были такие: "твоё имущество - тебе и искать". Умом я понимаю, что найти этих сук теоретически можно, конечно. Но это требует много времени и ресурсов. А сколько стоит магнитола? Ответ: намного меньше. Конечно, я не стал вешать мужикам "глухаря". Я понимаю, что люди там разные. Есть и нормальные. И им есть, чем заняться. Опер сказал мне вот что ещё: мол, посмотри по рынкам, если увидишь свою - позвони, приедем. Только сам не ломи, типа... Ну да, зашибись! Ты, мужик, сам найди свою вещь, а мы себе галочку поставим о раскрытии... Акуительно. Я задаю вопрос - вы же наверняка на своей земле знаете подобных лабухов, дайте наводку, согласен за бабло! Объяснил, что не в магнитоле дело, а в том, что падло мне сделали. Сказал, что возьму людей, потрачу впятеро больше стоимости девайса, но найду. Сказал, что если они хотят - принесу потом им эти тушки. Но не сразу. Ответ был - нет таких наводок. Я поверил, конечно же, попрощался и ушёл. Вот и вся история.

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Сообщение MAX80 » 26 июн 2009, 17:43

а я снял тяги с замков!
.

Аватар пользователя
Wolfhound
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:08

Сообщение Wolfhound » 26 июн 2009, 18:53

Да разные милицилонеры бывают.
Когда мою маму обокрали, приехал следователь и стал вымогать взятку, чтобы расследование получше велось. Дык на него потом с показаний моей мамы дело завели.
А вместо этого гада пришел нормальный милиционер. Он реально расследует дела, не берет взятки. Фанат. Имеел инженероне высшее, но все равно расследовал дела бегал по району.

Так что у нам милиция такая: принесешь заявление - могут посадить, пока не заберешь, а есть те, кто жизнью рискнет при раскрытии не особо критичного дела. За принцип, что называется.

Аватар пользователя
om
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:25
Откуда: SPb

Сообщение om » 26 июн 2009, 20:23

Хм.
У меня как то все иначи\е.
Милиция приезжала, забирала злодня, записывала показания, на том общение заканчивалось. Осадок остался, так как спасибо не сказали.
А еще другая милицияпоит классной водкой, иногда вывозит на шашлык, а недавно был на свадьбе милиции и прокуратуры. Было много мяса, водки, а еще познакомился там с доктором из туниса.

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 26 июн 2009, 23:05

Om, вот отдыхать с ними и мне весело. Так и что так и жить в надежде что как то повезет и опер пробежиться по ближайшим ломбардам и сверит например серийные номера продаваемых мобильников с недавно отобранными...

Но чего то тихо, придется опять смотреть телевизор - там по всем каналам Менты Опера Детективы ловят и простых хулиганов и взяточных чиновников и откупных олигархов. А потом всю эту братию судят прясяжные справедливые судьи, а талантливые адвокаты красиво отбиваются от назойливых прокуроров. :)
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Wolfhound
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:08

Сообщение Wolfhound » 27 июн 2009, 08:29

Самая жесть - когда простые опера ловят преступников, рискуя жизнью, отказываются от взяток со стороны преступника. Приводят его в отделение, начальник берет взятку и отпускает преступника.
Вот после этого - реально как-то портится отношение к нашей милиции, несмотря на наличие и реально достойных представителей.

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Сообщение Kostik » 27 июн 2009, 09:49

Мне милиция помогала пару раз. Один раз - в детстве, когда меня ограбили. Грабителей нашли, вещи вернули. Правда, история почти год длилась, но тем не менее. Второй раз - буквально пару лет назад, когда меня на деньги развели. Впроченм, не только меня. Мошенников тоже нашли и деньги вернули.
Пешеход

Аватар пользователя
КМС
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:30
Откуда: Питер

Сообщение КМС » 27 июн 2009, 18:15

А у меня блудняк приключился, иду с подружкой по улице в Иркутске ,ну ребята стоят, ну явно чтоб доебаться . Слово за слово ,драться стали ,и мент на шахе ехал, так увидел что дерутся несколько людей, ничего подбежал вписался. Ему рубашку порвали ,но подготовка у него нормальная была. Я ему потом коньяк армянский покупал.

А на даче магнитофон ночью унесли, тоже думал что нах вписываться ,искать,писать .Мать уговорила и через пару дней местные пацаны принесли ,извинялись.
Бей в кость...

След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26