Болталка :)

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Болталка :)

Сообщение PadoNAk_jr » 20 фев 2018, 01:46

KVAkk писал(а):Там у них немножко другой менталитет в плане поколхозить. И в данном случае мне неизвестно, какая преследовалась цель.
И я очень уважаю этого человека. Дело в том, что как бы ни критиковать, а его руками подготовленные машины доезжают до финиша ралли-рейдов в призах. Я лично неоднократно видел подготовленные им машины, которые ездят с нагрузками, которые нам тут и не снились. И они весьма, весьма живучи.

Вить, как бы перефразировать..
При всём уважении к человеку, как ниже заметили - колхоз есть колхоз. И есть понимание - сделать чтоб до финиша доехало.
Это из серии как чёрные "братья" капиталят газель при помощи напильника во дворе и ушатывают её весь сезон с перегрузом х3. Чтобы всё пройти по новой.

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Болталка :)

Сообщение KVAkk » 20 фев 2018, 01:47

lloa писал(а):Вот поэтому у нас протоны и падают через раз :mrgreen: Ибо везде кулибины абы как лепят - ну доехало же до финиша. Это как уровень отечественного автоспорта в сравнении с западным - толи плакать, толи смеяться :D



Отчасти согласен. Но все-таки не совсем. Каждому бюджету - свой подход. А если оно доехало на малом бюджете, да еще навезло недоехавшему большому импортному?

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Болталка :)

Сообщение KVAkk » 20 фев 2018, 01:49

PadoNAk_jr писал(а):.
При всём уважении к человеку, как ниже заметили - колхоз есть колхоз. И есть понимание - сделать чтоб до финиша доехало.
Это из серии как чёрные "братья" капиталят газель при помощи напильника во дворе и ушатывают её весь сезон с перегрузом х3. Чтобы всё пройти по новой.


Вот я и против, чтобы человека зазря обзывать. У него с головой и руками все в порядке, он за советскую власть никого не агитирует и экспериментами никому не мешает. Сделать правильно-надежно-богато для него вообще не проблема.

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Болталка :)

Сообщение PadoNAk_jr » 20 фев 2018, 01:51

lloa писал(а):Вот поэтому у нас протоны и падают через раз :mrgreen: Ибо везде кулибины абы как лепят - ну доехало же до финиша. Это как уровень отечественного автоспорта в сравнении с западным - толи плакать, толи смеяться :D

Протоны надо радоваться что хоть пытаются запустить.
Мы тут по ходу вообще космос такими темпами отдадим.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Болталка :)

Сообщение lloa » 20 фев 2018, 01:54

KVAkk писал(а):Вот я и против, чтобы человека зазря обзывать

Почему зазря - я привёл два совершенно конкретных технический решения.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Болталка :)

Сообщение PadoNAk_jr » 20 фев 2018, 01:56

KVAkk писал(а):Вот я и против, чтобы человека зазря обзывать. У него с головой и руками все в порядке, он за советскую власть никого не агитирует и экспериментами никому не мешает. Сделать правильно-надежно-богато для него вообще не проблема.

Дак вроде ничего против и не говорилось.
Сказано было что вместо машины купишь "грёбаный колхоз амбициозного человека"..А он свой правильный колхоз выставил на всеобщее обозрение, со своим пониманием. А люди на драйве с менее технологичным пониманием прочитают и попрут статейку пьяному Иванычу-фрезеровщику. А что он сделает - загадка.
А потом ты пытаешься купить б/у старую машину у людей которые тоже драйв читают. И если купил - официалы огорчат :)
Никто же не скажет, что бензонасос от десятки еле качает, форсунки от волги, а в мосты - лучше не заглядывать.

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Болталка :)

Сообщение KVAkk » 20 фев 2018, 01:59

lloa писал(а):Почему зазря - я привёл два совершенно конкретных технический решения.


Я потому, что ни одного нарекания ОТ (СЕРЬЁЗНЫХ) КЛИЕНТОВ я не видел, и не слышал о таковых. И машины видел боевые в количестве.

Я не зря написал про менталитет - регион и люди от СПб достаточно сильно отличаются. И данные спорные эксперименты только над личным авто. Как-то так. Читайте между строк)

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Болталка :)

Сообщение KVAkk » 20 фев 2018, 02:02

PadoNAk_jr писал(а):Дак вроде ничего против и не говорилось.
Сказано было что вместо машины купишь "грёбаный колхоз амбициозного человека"..А он свой правильный колхоз выставил на всеобщее обозрение, со своим пониманием. А люди на драйве с менее технологичным пониманием прочитают и попрут статейку пьяному Иванычу-фрезеровщику. А что он сделает - загадка.
А потом ты пытаешься купить б/у старую машину у людей которые тоже драйв читают. И если купил - официалы огорчат :)
Никто же не скажет, что бензонасос от десятки еле качает, форсунки от волги, а в мосты - лучше не заглядывать.


Говорилось: "Богата долбаёбами земля наша "
Я против дословно такой фразы в отношении человека, которого знаю (и уважаю) лично.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Болталка :)

Сообщение lloa » 20 фев 2018, 02:08

KVAkk писал(а):Говорилось: "Богата долбаёбами земля наша "
Я против дословно такой фразы в отношении человека, которого знаю (и уважаю) лично.

Еще раз - приведены два конкретных решения от кулибина, на основании которых был сделан вывод - упаси боже купить б.у. машину у такого профессионала от нашего автоспорта. От того что у нас в РФ каждый кто в програме крутит ползунки и выкручивает топливную карту автоматом превращается в гуру чип-тюнинга не отменяет сказанного выше :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Болталка :)

Сообщение PadoNAk_jr » 20 фев 2018, 02:11

KVAkk писал(а):Говорилось: "Богата долбаёбами земля наша "
Я против дословно такой фразы в отношении человека, которого знаю (и уважаю) лично.

Однажды я таки наберусь смелости и поеду к стоматологу которого мне рекомендуют уже лет 5, гдет между Новгородом и Псковом.
А когда потом прихватит - я запишусь к тебе :D
И это так..к словам в интернете.. :)

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29