Болталка :)

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
МИШИК
 
Сообщений: 1868
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:20
Откуда: Питерский Парголово

Re: Болталка :)

Сообщение МИШИК » 08 сен 2020, 22:47

Конечно прошу прощения за то, что вмешиваюсь.... Ноооо как так? Покрасил кусок пластика и эта краска спасла бампер при ДТП ,а еще круче она спасла железный бампер. :facepalm: Просто чудеса химии :O:. Вы это серьезно???
WJ 4,7 2000г + 2,5" черненький 8 921 407 80 01
WH 4,7 2007г. сток. черненький

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Болталка :)

Сообщение lloa » 08 сен 2020, 23:35

ASAT писал(а):Труба во внутрь хорошо конечно, но вот я хотел чтобы бампер остался цел.

Нахера? Бампер должен деформировться и гасить удар при слабом ДТП. А так куда ты энергию движения будешь гасить?
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Destroy
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 16:21
Откуда: Краснодар

Re: Болталка :)

Сообщение Destroy » 08 сен 2020, 23:44

ASAT писал(а):
Destroy писал(а): Что для тебя дорого?
На мою машину такой бампер стоит 15000

15к фигня. А что, они их уже делали? Я так понял что нет, только ходовые модели. Остальные цена выше. И сроки.

Думаю, за спрос они точно не возьмут денег. Узнай, Ром, если этот вариант тебе интересен. Контакты я скинул

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Болталка :)

Сообщение alpha6 » 08 сен 2020, 23:50

ASAT писал(а):Труба во внутрь хорошо конечно, но вот я хотел чтобы бампер остался цел.

Карбон-кевлар поверх труб и пенопластового каркаса и полетели :D После мелкого дтп пенопластовые блоки махнешь и норм
пишиход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Болталка :)

Сообщение ASAT » 09 сен 2020, 00:26

lloa писал(а):
ASAT писал(а):Труба во внутрь хорошо конечно, но вот я хотел чтобы бампер остался цел.

Нахера? Бампер должен деформировться и гасить удар при слабом ДТП. А так куда ты энергию движения будешь гасить?

Ну при слабом ДТП хочу чтобы он не раскололся, и пусть лонжи гасят. А вот при сильном - пусть на отрыв работает.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Болталка :)

Сообщение ASAT » 09 сен 2020, 00:28

alpha6 писал(а):
ASAT писал(а):Труба во внутрь хорошо конечно, но вот я хотел чтобы бампер остался цел.

Карбон-кевлар поверх труб и пенопластового каркаса и полетели :D После мелкого дтп пенопластовые блоки махнешь и норм

Да думал об этом. Но понимаешь, там ПТФ, омыватели фар, 6 датчиков парктроников, проводка, сирены, гудки, бачок омывателя. Много пенопласта не напихать :D Поэтому и хотел покрыть так, чтобы не кололся при незначительном ударе, так сказать спасал начинку. А при сильном - просто сорвался с креплений. И лонжи целее...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Болталка :)

Сообщение alpha6 » 09 сен 2020, 00:43

ASAT писал(а):[
Ну при слабом ДТП хочу чтобы он не раскололся, и пусть лонжи гасят. А вот при сильном - пусть на отрыв работает.

У тебя лонжи сыграют и хер ты потом зазоры выставишь где-то.
пишиход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Болталка :)

Сообщение alpha6 » 09 сен 2020, 00:44

Если у тебя вся эта тряхомудия внутри бампера запихана, то играющий бампер ее защитить поможет примерно никак. Переноси в другие места и не лохмать бабушку :)
пишиход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Болталка :)

Сообщение ASAT » 09 сен 2020, 01:00

alpha6 писал(а):
ASAT писал(а):[
Ну при слабом ДТП хочу чтобы он не раскололся, и пусть лонжи гасят. А вот при сильном - пусть на отрыв работает.

У тебя лонжи сыграют и хер ты потом зазоры выставишь где-то.

То есть если я защитами приложусь, все нормально, а бампер сразу что-то плохо? Он крепится там же, ну плюс крыло сбоку.
alpha6 писал(а):Если у тебя вся эта тряхомудия внутри бампера запихана, то играющий бампер ее защитить поможет примерно никак. Переноси в другие места и не лохмать бабушку :)

Чо переносить, тряхомудию?! :D Да пусть отлетатает нахрен :lol: В бампере парктроники, омыватели, ПТФ и все. Остальное бампер как бы прикрывает по кругу. Крепление у него как и у площадки лебедки. И у меня бампер к ней тоже цепляется.
Чем мне железный удобнее, у него лучше реализована защита ПТФ снизу и сборку от колес. При несильных ударах или в грязи его не загнет и ветки не оторвут ничего...
Все же делаем в разумных пределах, чтобы конечно лонжи оставить по максимуму живыми. Поэтому и хотел просто усилить так, чтобы мой бампер при встрече с другим оставался целее :)
Понятно что при встрече с деревом он сломается, но я такого не планирую. Дерево надеюсь тоже ))

Штатный бампер реально висит на переднем усилителе (как швеллер), а там у меня корзина стоит. А вот края - не защищены.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Аватар пользователя
KHEXT
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:39
Откуда: СПб, Ю-З

Re: Болталка :)

Сообщение KHEXT » 09 сен 2020, 01:46

Роман, мысли материальны... :) Если думать как ты, то никаких бамперов не хватит 8) :D

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron