Болталка :)

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Болталка :)

Сообщение Змей » 03 фев 2017, 00:22

Анька писал(а):вот чем думают...... :shock:
Трудно сказать, но есть сильные подозрения о причинах данного ДТП. В нашем регионе полно такого. И здесь мы видим (и читаем) версию в изложении одной стороны конфликта, которая и обратилась в полицию.
Надеюсь понятно, что я имею в виду...
Скорее всего, что это конкретное садоводство своим решением перекрыло дорогу - а по этой дороге можно и нужно проехать куда-то ещё. То есть дальше, за них. Но "они чистят дорогу" и т.п. (аргументы очень знакомые!), поэтому взяли и решили поставить ворота на замке. Не удивлюсь ни секунды, если ворота эти стоят поперёк дороги, которая например, есть на карте, и является нормальной обычной дорогой общего пользования. Но на дороге той стоит садоводство, и "они там чистят".
Что, товарищи джиперы, никто такого в Ленобласти не видел? Почти наверняка это ровно то же самое.
Просто в этом случае наконец нашлись люди, выломавшие ворота. Чем у нас грозили во многих случаях (а бывало и исполняли).

Да прямо в Питере посреди города есть такие же примеры. В принципе, те же ворота. Перегороженные проезды между домами. Незаконно полностью. Кто не верит - приезжайте, покажу доподлинно. Там люди тоже "не хотят, чтобы мимо их дома ездили" (это их формулировка, не моя). И их не волнует, что это муниципальная территория, что нельзя загораживать дворовые проезды... Им это неинтересно.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Болталка :)

Сообщение PadoNAk_jr » 03 фев 2017, 00:32

Мне понравилось вот это :
"Достаточно взглянуть на машину и можно сказать - даже если будут искать, даже если найдут, то всё равно не смогут наказать." :lol: :lol: :facepalm: Истинно витает дух 90х :lol:
А ещё то как ворота оторвались а вторая створка даже не качнулась. Реально был магнитный замок, но грандоводы решили вывернуть всё на корню. Как минимум - можно было аккуратно на отрыв сделать, можно было аккуратно перекусить питание, но вот ту уйню которую сотворили они иначе как чистым и тупорылым вандализмом не назвать. А если присмотреться к механизмам, то и на кругленькую сумму.
Изображение

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Болталка :)

Сообщение Fedor_E » 03 фев 2017, 00:36

Анька писал(а):http://ufa1.ru/text/newsline/259031797383168.html

вот чем думают...... :shock:

Ну я тоже так регулярно делаю. Но почему меня на видео не снимают? У меня тоже красивый джип!

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Болталка :)

Сообщение Fedor_E » 03 фев 2017, 00:40

PadoNAk_jr писал(а):Как минимум - можно было аккуратно на отрыв сделать, можно было аккуратно перекусить питание, но вот ту уйню которую сотворили они иначе как чистым и тупорылым вандализмом не назвать. А если присмотреться к механизмам, то и на кругленькую сумму.
Изображение


Ну так в этом и смысл, ведь чем больше сломаешь, тем дольше будут востанавливать... Если провода перекусывать, то их будут постоянно востанавливать - это ж каждые пару дней придется их обрезать...

Аватар пользователя
PadoNAk_jr
 
Сообщений: 2788
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 18:31
Откуда: Питер

Re: Болталка :)

Сообщение PadoNAk_jr » 03 фев 2017, 01:07

Fedor_E писал(а):Ну так в этом и смысл, ведь чем больше сломаешь, тем дольше будут востанавливать... Если провода перекусывать, то их будут постоянно востанавливать - это ж каждые пару дней придется их обрезать...

Если нужно именно "сломать" - можно было подать 220 на подходящие контакты и спалить мозг к чертям, а потом вприпрыжку окрыть всё за что он отвечает. Вариантов хватает, а это называется -"Мы на БЧЖ на всё похер", и решение обычного быдла. Мне пофиг истинные намерения в данном случае, простое хулиганство или как писал Кирилл, я сужу по тому что вижу. Лица не обременены интеллектом. А уж найти машину с чистым номером - действительно ппц как сложно.
А касаемо отмажутся или нет - как себя будут вести, сейчас серые братья хорошо работают, могут и обидеться изрядно :)

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Болталка :)

Сообщение lloa » 03 фев 2017, 11:27

Змей писал(а):Но на дороге той стоит садоводство, и "они там чистят".
Что, товарищи джиперы, никто такого в Ленобласти не видел? Почти наверняка это ровно то же самое.

Если дорога проходит через земли под арендой садоводства, и в документах нет обременений на конкретно эту дорогу (т.е. нет требований обеспечить проезд третьим лицам), то установка хоть ворот, хоть вообще бетонного забора вокруг абсолютно законна :D В большенстве случаев как раз наоброт - то что было сделано на средства садоводств, странным образом превращается в дорогу общего пользования, когда ушлые комерсы рядом берут участок земли в ренду, стороят типа "коттеджный посёлок", а потом внезапно владельцы коттеждей выясняют что к их домовладениями никто не пострался сделать нормального подъезда, и вот та единственная непроезжабельная грунтовка и есть официальный подъезд к их участку, а вот эта нормальная дорога - проходит через земли близлежащего садоводства, числится за ним и никаких обремений у садоводства на неё нет. Поэтому на асбсолютно законных основаниях она закрывается от проезда не членов садововдства :D
Змей писал(а):Да прямо в Питере посреди города есть такие же примеры. В принципе, те же ворота. Перегороженные проезды между домами. Незаконно полностью.
У меня рядом ТСЖ взяло землю в аренду, огородило заборчиком и поставило ворота для проезда по пропускам - всё абсюлютно законно :D Жеалающие в нарушение ПДД осуществить сквозной проезд через прилегающую территорию идут лесом :lol:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Болталка :)

Сообщение Змей » 03 фев 2017, 14:20

Да Олег, это-то всё понятно. Сам же пишешь - ТСЖ взяло землю в аренду. В этом случае да. Но там масса всяких подробностей. Например, даже имея документы об установленном пятне дома, нельзя просто так произвольно всё вокруг перегораживать.
А в пригородах, со всевозможными садоводствами, часто вообще весело. Когда это планировали, типа полвека назад, никто такого не предполагал. И есть варианты, когда даже никакого коммерческого посёлка нет, а просто массив этих дачных домиков - но часть его, это одно садоводство, а дальше начинается другое. Потом ещё одно, скажем. И да, по дороге от веку ездили, ибо по-другому туда не проехать. Но в какой-то момент возникают ворота с будкой охранника, и людям говорят, что они могут идти нафиг. Или (в лучшем случае) платить кому-то деньги. Но сначала найти этого кого-то, принести кучу документов, получить согласие, заплатить... - и только потом появится возможность проехать к своему дому. Бывает и так.

Собственно, я о том, что люди, сломавшие ворота, вполне могут быть участниками какой-то подобной ситуации.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Болталка :)

Сообщение Kostik » 03 фев 2017, 15:01

PadoNAk_jr писал(а):
Fedor_E писал(а):Ну так в этом и смысл, ведь чем больше сломаешь, тем дольше будут востанавливать... Если провода перекусывать, то их будут постоянно востанавливать - это ж каждые пару дней придется их обрезать...

Если нужно именно "сломать" - можно было подать 220 на подходящие контакты и спалить мозг к чертям, а потом вприпрыжку окрыть всё за что он отвечает. Вариантов хватает, а это называется -"Мы на БЧЖ на всё похер", и решение обычного быдла. Мне пофиг истинные намерения в данном случае, простое хулиганство или как писал Кирилл, я сужу по тому что вижу. Лица не обременены интеллектом. А уж найти машину с чистым номером - действительно ппц как сложно.
А касаемо отмажутся или нет - как себя будут вести, сейчас серые братья хорошо работают, могут и обидеться изрядно :)

Сань, ты унылых быков в гении электроники не записывай. У них магнитный замок по Божьей воле, а не от электричества работает и что такое "220 на контакты" они не знают. Веревкой воротину зацепил, машиной дернул и все дела.
Пешеход

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Болталка :)

Сообщение gergi » 05 фев 2017, 09:41

Изображение
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: Болталка :)

Сообщение MAX80 » 05 фев 2017, 10:09

оппозитный сон субаравода?
.

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron