Вопрос по электрике.

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 14 май 2009, 01:33

спасибо, попробуем! ;)

Аватар пользователя
Whitecr0w
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:56
Откуда: spb_core

Сообщение Whitecr0w » 14 май 2009, 01:35

незашто :) Завтра вечером возможно в твоих краях буду - могу помочь покопацца :wink:
Cherokee XJ '89, 4L, 242, AW4, BFG 29' - Проданонах!
Suzuki Sidekick '93, 1.6l, AT, BFG31'

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 14 май 2009, 01:45

Во блин... все прям рвутся мне помочь!.. приятно, спасибо! ;)

Аватар пользователя
Ёшкин Кот
 
Сообщений: 2145
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:24
Откуда: СПБ, Купчино

Сообщение Ёшкин Кот » 14 май 2009, 07:18

Земля, Земля! как слышно?! :)
"Cowboys from Hell"

Kira
 
Сообщений: 1302
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:50

Сообщение Kira » 14 май 2009, 10:13

Whitecr0w писал(а):например тестером в режиме "прозвонки", с контакта реле на корпус.

Миша, я добавлю - с минусового контакта реле на корпус машины =)

Потому что если Леша мерял напряжение между управляющим плюсоом реле и корпусом машины - ситуация могла быть непоказательной. Может быть нет "минуса" в колодке реле на управляющем контакте.

Аватар пользователя
om
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:25
Откуда: SPb

Сообщение om » 14 май 2009, 21:53

Greenwich писал(а):Кирилл, мы уже всё вроде проверили... приходит туда 12 вольт (точно!)... меня интересует другое - не должно ли туда приходить сколько-нибудь ампер?.. то есть, "сколько-нибудь" их туда конечно приходит, а вот хватает ли ему?.. типа сила тока недостаточна... х.з. если честно


Леха. дизайнер.

Для управления реле ток должен быть порядка 0,1...0,3 А.
Это из норм элнетротехники.
Чё делать:
Вынимаеш реле. Там контакты управления ( + и - )
вместо реле втыкаешь лампу, любую на 12 вольт. но не более 50Вт, а то пожгешь еще. Далее ключиком стартер. Лампа загорается - все зашибись, проводка управления гуд.
Еще.
Реле вынуто. там есть еще силовая цепь, которая на стартер, тыкаешь туда перемычку, стартер крутит. Все, линия гуд.

И вообще, в авто проверять силовые цепи лучше лампочкой (пробником), а не тестером.

Скорее всего первый тест пройден не будет ибо если +12 и появляется. то массы может и не быть. Где обрыв искать, Аллах знает. надо вдоль весь провод прохванивать или "соплю" кидать от кузова
Пиши все тесты. что проводил. вопрос по сути плевый. ну или позвони.

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 14 май 2009, 22:32

om писал(а):Пиши все тесты. что проводил



Спасибо! ;)

Рассказываю:
первым делом сделали именно то, о чём ты говоришь - вытащили реле и замкнули контакты проволокой напрямую, стартёр крутанул, машина завелась... обрадовались (думали, что просто реле загнулось), поменяли его местами с другим, потом ещё (там их много одинаковых)... результат нулевой (
Пошли читать умные книжки... оказалось, что от ключа сигнал сначала ползёт в "самые главные мозги", которые в салоне под сиденьем стоят, а потом к релюхе под капот... появилась версия о глюке в "мозгах"... прошлись по всей цепочке (как написано в умном мануале), проверили - сигнал приходит на мозги и уходит с них на реле... проверяли китайским "вольтметром", возможно что-то делали не правильно, ибо не электрики ни разу... дизайнер я! ;)

P.S. Извините, что превратил форум в филиал конфы "LandRover"... но там толковых людей совсем как-то мало ;)

Аватар пользователя
Ёшкин Кот
 
Сообщений: 2145
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:24
Откуда: СПБ, Купчино

Сообщение Ёшкин Кот » 14 май 2009, 23:12

говорят же умные люди, массу (-) смотри, там или окисел или вообще отгнило нафиг, ну или "соплю" вместо него на корпус кидай. :)
"Cowboys from Hell"

Аватар пользователя
Greenwich
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:06
Откуда: от верблюда!

Сообщение Greenwich » 14 май 2009, 23:22

Андрюха, там темно и холодно... можно завтра? ;)

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 14 май 2009, 23:31

Пусти соплю на землю если ничего не произойдет то проверь маму с папопой если они зеленые то срочно вызывай специалистов !!! :D
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24