ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение lloa » 17 фев 2018, 23:40

ASAT писал(а):Мы с Firebird`а ушли в разработках ПО на Oracle именно из-за невозможности некоторых вещей и ограниченности первого

А на его разработку полностью забил в 2005. Постгря пошла в гору как раз в то время. Да и поток денег с дятла к тому времени уше прошёл.
KVAkk писал(а):часто с понижением зп или увеличением нагрузки.

Это издержки. Я вот тоже не могу найти работу в СПБ чтобы вернуться к уровню до первого кризиса (2007 г) - нет, вакансии на 400 тыр есть - но бля там вкалывать так надо, что я ипу - так что довольствуюсь меньшим, зато в удовольствие и с хорошим коллективом. И это - Крым наш, а Путин наш президент если чё :ROFL: :mrgreen:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение Kostik » 18 фев 2018, 10:39

ASAT писал(а):Забить не могу, пришлось прочитать. :D
Мы с Firebird`а ушли в разработках ПО на Oracle именно из-за невозможности некоторых вещей и ограниченности первого... я про свою компанию. Но это так, к слову. :P

Переходите на Постгри теперь. По слухом Оракл из-за санкций выделываться начинает. :)
Пешеход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение alpha6 » 18 фев 2018, 11:17

Kostik писал(а):Переходите на Постгри теперь. По слухом Оракл из-за санкций выделываться начинает. :)

Да там и без санкций ценник такой, что крупные заказчике медленно, но верно начинают охуевать :facepalm:
пишиход

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение lloa » 18 фев 2018, 12:16

alpha6 писал(а):Да там и без санкций ценник такой, что крупные заказчике медленно, но верно начинают охуевать :facepalm:

Осталось только понять, а действительно ли он им нужен. Потому что даже когда читаешь подобные опусы от оракла https://www.postgresql.org/message-id/a ... Oracle.pdf выясняется что эти фичи не используются :mrgreen:
ПАЗ 320302

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение alpha6 » 18 фев 2018, 12:19

lloa писал(а):Осталось только понять, а действительно ли он им нужен. Потому что даже когда читаешь подобные опусы от оракла https://www.postgresql.org/message-id/a ... Oracle.pdf выясняется что эти фичи не используются :mrgreen:

Ну в любом случаем мигрировать это ппц гемор.
А текст зачет, поржал :lol:
пишиход

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение lloa » 18 фев 2018, 12:22

alpha6 писал(а):Ну в любом случаем мигрировать это ппц гемор

Дык это только повышает стоимость работы и требуемую квалификацию инженеров :D
ПАЗ 320302

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение alpha6 » 18 фев 2018, 12:25

lloa писал(а):
alpha6 писал(а):Ну в любом случаем мигрировать это ппц гемор

Дык это только повышает стоимость работы и требуемую квалификацию инженеров :D

Да там человеколет надо столько, что охуеешь, даже если мегатерминаторов найти :) Ну в нашем случае.
пишиход

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение KVAkk » 18 фев 2018, 13:09

lloa писал(а):[
Это издержки. Я вот тоже не могу найти работу в СПБ чтобы вернуться к уровню до первого кризиса (2007 г) - нет, вакансии на 400 тыр есть - но бля там вкалывать так надо, что я ипу - так что довольствуюсь меньшим, зато в удовольствие и с хорошим коллективом. И это - Крым наш, а Путин наш президент если чё :ROFL: :mrgreen:


А если в золоте зп пересчитать того же 2007 года (а можно и на пяток лет упасть, я тогда совсем неквалифицированным работником был), так вообще грустно становится :cry:

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение ASAT » 18 фев 2018, 16:45

alpha6 писал(а):
Kostik писал(а):Переходите на Постгри теперь. По слухом Оракл из-за санкций выделываться начинает. :)

Да там и без санкций ценник такой, что крупные заказчике медленно, но верно начинают охуевать :facepalm:

Да, соглашусь... Ценник там неприличный мягко. Но нас это устраивает, ибо у крупных Заказчиков Оракл имеется в системе обязательно, а нам надо БД небольшую. Поэтому его не покупают. А для демо два процесса ядра и гиг оперативы вполне хватает, пока база не разрастется до полмиллиона событий. Потом архив и далее бысто опять... Не все хотят платить.
Другие БД не полностью удовлетворяют запросам в ПО к сожалению...
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: ТытУб :) (видео, чтоп паржать)

Сообщение lloa » 18 фев 2018, 20:00

С учётом всяких там взбрыков в виде санкций, использовать оракл в новых проектах просто глупо. В любой момент можно остаться без поддержки.

ASAT писал(а):Другие БД не полностью удовлетворяют запросам в ПО к сожалению...

Рома, это же за фичи оракла вам нужны? :shock:
ПАЗ 320302

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19