ну вот...

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ну вот...

Сообщение alpha6 » 28 мар 2021, 12:54

Alen писал(а):Укол нужно делать осенью , там вроде их нужно делать три раза так как защита вырабатывается организмом не сразу.

Ну это прямо идеальный вариант, но можно и быстрее.
Делаешь первый укол, месяц перерыв, второй укол. После второго укола можно в лес.
Так что если сейчас начать, то к лету уже иммунитет будет.
https://medi.ru/instrukciya/kleshch-e-v ... ita_20528/
пишиход

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: ну вот...

Сообщение Alen » 28 мар 2021, 13:13

Эта вакцина в свободной продаже?
Может лучше где то в поликлинике делать?Только вот я не знаю , делают ли в Рощинской .
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ну вот...

Сообщение alpha6 » 28 мар 2021, 13:23

Alen писал(а):Эта вакцина в свободной продаже?
Может лучше где то в поликлинике делать?Только вот я не знаю , делают ли в Рощинской .


В любой поликлинке или частной клинике должна быть.
пишиход

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: ну вот...

Сообщение piton » 28 мар 2021, 13:57

Alen писал(а):Эта вакцина в свободной продаже?
Может лучше где то в поликлинике делать?Только вот я не знаю , делают ли в Рощинской .


В любой клинике. Сейчас как раз первая энцефалитная прививка!
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: ну вот...

Сообщение Kostik » 28 мар 2021, 14:41

Alen писал(а):Да я и не тороплюсь :roll:
Придёт время когда закончится этот ажиотаж и тогда спокойно приду и уколюсь.Я больше склоняюсь к Питерской разработке «Чумакова», судя по описанию и противопоказаниям она мне больше всего подходит, но пока её нет в обороте и в ближайшее время не будет хоть и трубят про выход с конца марта. У них нет мощностей для производства большого количества.
Поживём увидем.

Я 9 марта первый укол сделал без всякой очереди, в полдень записался на 16 часов в своей поликлинике через сайт горздрава. Был единственным. Послезавтра посмотрю, сколько народа будет, когда на второй укол пойду. По-моему, чем дальше, тем больше народу прививаться будет.
Пешеход

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: ну вот...

Сообщение Kostik » 28 мар 2021, 15:11

Есть кстати еще одна тонкость для тех, кто переболел. Я пообщался уже с несколькими друзьями, которые сравнительно тяжело перенесли болезнь (без ИВЛ обошлось, но тем не менее, тяжело). Так вот. я заметил, что люди, у которых исчезли симптомы болезни и анализы показывают, что вируса нет, считают себя полностью здоровыми и пытаются трудиться и вести активный образ жизни, как молодые и здоровые.
Хочу напомнить, что пораженные ткани лёгких мгновенно (и даже за 2 недели) не восстанавливаются. Соответственно, лёгкие после болезни не могут снабжать организм кислородом на 100% потребностей, особенно под нагрузкой. Под нагрузкой организму требуется гораздо больше кислорода, поэтому сердце начинает работать гораздо интенсивнее, чтобы компенсировать недостаток. В результате, при физической нагрузке переболевший человек, во-первых, даёт повышенную нагрузку на сердце, а во-вторых, всё равно испытывает некоторое кислородное голодание. Как результат, можно получить дополнительные проблемы с сердцем на ровном месте и внезапные обмороки из-за недостатка кислорода.
Так что переболевшим стоит поберечь себя. Вражеские исследователи говорят, что здоровье и за 5 месяцев может не восстановиться до прежнего уровня.
Пешеход

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: ну вот...

Сообщение Alen » 28 мар 2021, 17:14

Завтра звякну в нашу поликлинику на счёт энцефалитной прививки , а то до сих пор везло с клещами не кусали, но везение может закончится.
Я читал, что в основном ореол обитания лиственные или смешанные леса.Я каждый год участок от клещей и комаров обрабатываю,пока тишина и нападений нет :crazy:
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

Аватар пользователя
дядявадя
 
Сообщений: 2685
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:00
Откуда: санкт-петербург

Re: ну вот...

Сообщение дядявадя » 28 мар 2021, 20:24

:shock:
Последний раз редактировалось дядявадя 28 мар 2021, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
XJ 2,5 td 1995 (продан), WJ 3,1td 2001 СиБи, 2"
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee ... j/anclvad/
ИзображениеКак здоровье? Жена не жалуется...
Тел/ ватсап +792139ноль3один3восемь

Аватар пользователя
дядявадя
 
Сообщений: 2685
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:00
Откуда: санкт-петербург

Re: ну вот...

Сообщение дядявадя » 28 мар 2021, 20:25

Мы с супругой в мае прошлого года переболели этой заразой. Всю болезнь перенесли в достаточно облегчённо варианте: у её полностью пропали вкусовые и запаховые ощущения, плюс температура, у меня только три дня температура под 39 и кашель. Местный эскулап пытался нас убедить что это просто грипп :x , но проверка в конце года на наличие антител показала что она("врач") не права. Сын себе будет делать прививку(стоит в очереди), мы с супругой пока в ожидании, говорят рано.
XJ 2,5 td 1995 (продан), WJ 3,1td 2001 СиБи, 2"
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee ... j/anclvad/
ИзображениеКак здоровье? Жена не жалуется...
Тел/ ватсап +792139ноль3один3восемь

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: ну вот...

Сообщение Alen » 28 мар 2021, 20:34

Я по электронке записался , посмотрим на когда нам назначат прививки.
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20