ну вот...

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: ну вот...

Сообщение KVAkk » 28 мар 2021, 20:55

Kostik писал(а):Есть кстати еще одна тонкость для тех, кто переболел. Я пообщался уже с несколькими друзьями, которые сравнительно тяжело перенесли болезнь (без ИВЛ обошлось, но тем не менее, тяжело). Так вот. я заметил, что люди, у которых исчезли симптомы болезни и анализы показывают, что вируса нет, считают себя полностью здоровыми и пытаются трудиться и вести активный образ жизни, как молодые и здоровые.
Хочу напомнить, что пораженные ткани лёгких мгновенно (и даже за 2 недели) не восстанавливаются. Соответственно, лёгкие после болезни не могут снабжать организм кислородом на 100% потребностей, особенно под нагрузкой. Под нагрузкой организму требуется гораздо больше кислорода, поэтому сердце начинает работать гораздо интенсивнее, чтобы компенсировать недостаток. В результате, при физической нагрузке переболевший человек, во-первых, даёт повышенную нагрузку на сердце, а во-вторых, всё равно испытывает некоторое кислородное голодание. Как результат, можно получить дополнительные проблемы с сердцем на ровном месте и внезапные обмороки из-за недостатка кислорода.
Так что переболевшим стоит поберечь себя. Вражеские исследователи говорят, что здоровье и за 5 месяцев может не восстановиться до прежнего уровня.



А представь, что у такого человека ещё и маска надета весь рабочий день...

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: ну вот...

Сообщение KVAkk » 28 мар 2021, 20:56

Alen писал(а):Завтра звякну в нашу поликлинику на счёт энцефалитной прививки , а то до сих пор везло с клещами не кусали, но везение может закончится.
Я читал, что в основном ореол обитания лиственные или смешанные леса.Я каждый год участок от клещей и комаров обрабатываю,пока тишина и нападений нет :crazy:


С университетского времени помню, что клещи энцефалитные встречаются 1 на миллион.

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: ну вот...

Сообщение piton » 28 мар 2021, 21:25

KVAkk писал(а):
Alen писал(а):Завтра звякну в нашу поликлинику на счёт энцефалитной прививки , а то до сих пор везло с клещами не кусали, но везение может закончится.
Я читал, что в основном ореол обитания лиственные или смешанные леса.Я каждый год участок от клещей и комаров обрабатываю,пока тишина и нападений нет :crazy:


С университетского времени помню, что клещи энцефалитные встречаются 1 на миллион.


Другое это время было. Забудь про него :) Кроме энцефалита кстати, есть ещё боррелиоз, от которого вроде как прививка не помогает :facepalm:
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: ну вот...

Сообщение Alen » 28 мар 2021, 21:56

За прошлый год в Ленинградской области и СПБ зафиксировано 14 случаев инцифалита и что самое плохое нет от этой гадости лечения,а последствия серьёзные.
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ну вот...

Сообщение alpha6 » 29 мар 2021, 14:11

KVAkk писал(а):С университетского времени помню, что клещи энцефалитные встречаются 1 на миллион.

В те годы леса обрабатывали от клещей, было получше. Сейчас все на это болт забили. В области еще терпимо, а народ из Еката жалуется что у них ппц вообще. Причем дофига с энцефалитом.
Последний раз редактировалось alpha6 29 мар 2021, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
пишиход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: ну вот...

Сообщение alpha6 » 29 мар 2021, 14:15

piton писал(а):Другое это время было. Забудь про него :) Кроме энцефалита кстати, есть ещё боррелиоз, от которого вроде как прививка не помогает :facepalm:

Шансы заболеть боррелиозом на пару порядков ниже чем энцефалитом.
пишиход

Аватар пользователя
Alen
 
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:46

Re: ну вот...

Сообщение Alen » 29 мар 2021, 17:24

Самое главное когда идёшь в лес, нужно одевать не тапочки и в футболке, а соответствующую одежду.
Я всегда осматриваю себя после похода в лес.Ведь клещи когда попадает на человека не сразу начинает кусать, это очень медлительное насекомое и он долго ищет подходящее место, но ведь клеща можно и на даче подхватить , в городском парке легко.
Самое страшное на земле,это ЖАБА
Изображение
Тел.8 981 703 68 07 Денис

Пред.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17