Нужен автоюрист

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Djafon
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:53

Re: Нужен автоюрист

Сообщение Djafon » 21 фев 2020, 08:12

lloa писал(а):
Djafon писал(а):Давно ли жёлтый запрещающий сигнал?

Когда права то купил? :facepalm:

Лет 10 назад. Я имел ввиду 6.14.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Нужен автоюрист

Сообщение lloa » 21 фев 2020, 11:47

ASAT писал(а):Т.е. вы оба въехали на желтый (с противоположных сторон перекрестка), ты прямо, а она при повороте налево тебе в левую бочину, и тебя признали виновным?

А кого должны были признать виновным если она завершала маневр на перекрестке с её слов, а оппонент сам признался что въехал на перекрёстов на желтый. Без видоса он и будет виновным т.к. ехал на запрещающий сигнал светофора. Если светофор с таймером или мигающим зеленым то проезда его на желтый это 100% проезд на запрещающий судя логике ППВС и никакой 6.14 здесь не работает от слова совсем. Если оба въехали на желтый то можно переиграть на обоюдку, т.к. оба выехали на перекресток в нарушение правил.
foreigner178 писал(а):но не может быть такого рассинхрона в светофоре, чтобы у нее мигающий зеленый, а у меня желтый (а того гляди и вообще красный)

Логика дознавателя очень проста, для того чтобы удраить тебя в бочину при повороте налево на перекрёсток надо въехать раньше тебя, вот и всё. Поэтому она могла въехать еще на зеленый, а ты уже на желтый. Видос то есть или как обычно 3и рубля на регике сэкономил? :facepalm: Камеры есть на перекрестке, посмотри по соседним зданиями. Поищи в пабликах вк может кто выложил аварию. Иначе запаришься доказывать правоту даже если был прав.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Нужен автоюрист

Сообщение AlexStranger » 21 фев 2020, 13:49

В аналогичной ситуации, моего друга завершавшего поворот признали виновным. Только суд отменил и вчинил обоюдку.
Хотя там оппонент двигался даже не на желтый, а на гАлимый красный. В крайнем правом ряду, хотя два левых остановились. В итоге конечно ему пришлось побегать по судам.
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Нужен автоюрист

Сообщение lloa » 21 фев 2020, 16:37

Саня, сейчас это маразм убрали. ППВС был именно об том, что если едешь в нарушение правил - "должен всем". Раньше обочечник едущий по главной был прав если таранил едущего с второстепенной, после ППВС - ровно наоброт, собсно как и прописано в ПДД, а не как до этого толковали ебанько из гаи.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Нужен автоюрист

Сообщение AlexStranger » 21 фев 2020, 18:12

lloa писал(а):Саня, сейчас это маразм убрали. ППВС был именно об том, что если едешь в нарушение правил - "должен всем". Раньше обочечник едущий по главной был прав если таранил едущего с второстепенной, после ППВС - ровно наоброт, собсно как и прописано в ПДД, а не как до этого толковали ебанько из гаи.

Ну да. Это было лет 10 назад. Сейчас реально лучше в этом плане.
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Нужен автоюрист

Сообщение ASAT » 21 фев 2020, 18:45

Олег, я это и хотел в принципе услышать, что она заехала тоже на желтый, или стояла на перекрестке.
Ну и запись понятно - она решит много.
Андрей, ищи запись. Но район то скажи какой.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Пред.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron