Память

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Память

Сообщение Kostik » 11 авг 2018, 10:26

И да, есть вещи, которые отпечатываются в памяти очень хорошо. Почти как на перфокарте. Для этого надо, чтобы совпало много вещей, много впечатлений и образов от одного события, вот как Витя помнит, что он узнавал специально про слово "лихая". Но со временем это "очень хорошо" превращается в "смутно", а дырка на перфокарте разъезжается на несколько соседних позиций, а crc-кодов в мозгу не предусмотрено, поэтому достоверно по памяти восстановить невозможно. Но ты можешь верить, что голова - это кость и коллайдер Манделы на ней засечки навсегда оставляет. :)
Пешеход

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Память

Сообщение temporuneo » 11 авг 2018, 11:03

Kostik писал(а):Несмотря на "полную Гренаду" я на твой вопрос о США правильно ответил, в отличии от тебя, так что вопрос у кого мозг окончательно в коллайдер Манделы засосало, открыт. :)

А что касается басни про ворону, у тебя там нет варианта " ...позавтракать уж было собралась, да призадумалась..."? Потому что по стихотворному размеру слово "совсем" ну совсем (уж прости за тавтологию) не вписывается, не лезет в этот текст. Ну или "совсем уж собралась" без "было", но я учил без "совсем".

Правильно ответил? Я тебе про память, ты мне про мозг. Видимо "Гренада" прогрессирует и участки мозга необратимо ей поражены, раз ты даже не помнишь, что было месяц назад :ROFL: --->
Kostik писал(а):
temporuneo писал(а):Продолжим? :twisted:
Кто помнит именно помнит, сколько звёзд на флаге США и почему столько?

51 по количеству штатов. и 7 полос по количеству подписей. Учите историю.

После этого ты видимо загуглился и начал якобы разъехавшиеся на твоей перфокарте дырки латать "Гренадой" :D
Представь тебя начут называть не Костиком, а Корнеем и утверждать, что тебя так всегда звали. Тоже будешь корректировать свою память "Гренадой"? Или попытаешься найти хоть какие то доказательства того что ты помнил своё другое имя? И когда ты их найдёшь, или кто-то другой тоже будет помнить тебя как Костик? Или проще заменить перфокарту в башке? :wink:
Последний раз редактировалось temporuneo 11 авг 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Память

Сообщение Kostik » 11 авг 2018, 16:26

temporuneo писал(а):
Kostik писал(а):После этого ты видимо загуглился и начал якобы разъехавшиеся на твоей перфокарте дырки латать "Гренадой" :D
Представь тебя начут называть не Костиком, а Корнеем и утверждать, что тебя так всегда звали. Тоже будешь корректировать свою память "Гренадой"? Или попытаешься найти хоть какие то доказательства того что ты помнил своё другое имя? И когда ты их найдёшь, или кто-то другой тоже будет помнить тебя как Костик? Или проще заменить перфокарту в башке? :wink:

Ну во-первых, звезд таки по количеству штатов. Так что не надо. Во-вторых, именно благодаря некоторым событиям в моей жизни я и связал это с Гренадой, и полосы с подписями, а не с количеством первых Штатов. Так что у меня всё как в аптеке, ничего не сбилось и не размылось, просто запомнилось изначально неправильно. Но ты продолжай в коллайдер Манделы, инопланетян, параллельную реальность, практическую магию и масонский заговор верить.А главное в то, что сценаристы, редакторы, корректоры, цензоры и переводчики никогда от авторского текста не отступают. :)
По-моему у Задорнова слышал рассказ, как тёща на рулетке 10см где-то в середине вырезала и так и склеила ее. Вот у зятя точно полный коллайдер Манделы случился, когда рулетка показала одно, а материал, по ней отмеренный и отрезанный - совсем другое. Это тебе не мультики про ворону и лису смотреть. :)
Пешеход

Аватар пользователя
МИШИК
 
Сообщений: 1868
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:20
Откуда: Питерский Парголово

Re: Память

Сообщение МИШИК » 11 авг 2018, 16:36

Kostik писал(а):
temporuneo писал(а):
Kostik писал(а):После этого ты видимо загуглился и начал якобы разъехавшиеся на твоей перфокарте дырки латать "Гренадой" :D
Представь тебя начут называть не Костиком, а Корнеем и утверждать, что тебя так всегда звали. Тоже будешь корректировать свою память "Гренадой"? Или попытаешься найти хоть какие то доказательства того что ты помнил своё другое имя? И когда ты их найдёшь, или кто-то другой тоже будет помнить тебя как Костик? Или проще заменить перфокарту в башке? :wink:

Ну во-первых, звезд таки по количеству штатов. Так что не надо. Во-вторых, именно благодаря некоторым событиям в моей жизни я и связал это с Гренадой, и полосы с подписями, а не с количеством первых Штатов. Так что у меня всё как в аптеке, ничего не сбилось и не размылось, просто запомнилось изначально неправильно. Но ты продолжай в коллайдер Манделы, инопланетян, параллельную реальность, практическую магию и масонский заговор верить.А главное в то, что сценаристы, редакторы, корректоры, цензоры и переводчики никогда от авторского текста не отступают. :)
По-моему у Задорнова слышал рассказ, как тёща на рулетке 10см где-то в середине вырезала и так и склеила ее. Вот у зятя точно полный коллайдер Манделы случился, когда рулетка показала одно, а материал, по ней отмеренный и отрезанный - совсем другое. Это тебе не мультики про ворону и лису смотреть. :)

...тоже с рулеткой было :ROFL: :ROFL: :ROFL: , правда не с тещей :lol:
WJ 4,7 2000г + 2,5" черненький 8 921 407 80 01
WH 4,7 2007г. сток. черненький

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Память

Сообщение temporuneo » 11 авг 2018, 16:48

Kostik писал(а):Ну во-первых, звезд таки по количеству штатов. Так что не надо. Во-вторых, именно благодаря некоторым событиям в моей жизни я и связал это с Гренадой, и полосы с подписями, а не с количеством первых Штатов.

Да ладно и сколько теперь в твоей реальности штатов? :lol:
Заметь ты единственный из ответивших на вопрос кто сомневается в своей памяти и при этом насаждаешь свои измышления что у других то же самое ? Так почему ты не признаешь что не учил историю как следует?
:D
https://www.youtube.com/watch?v=mavi0JwyzGk
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Память

Сообщение Kostik » 11 авг 2018, 16:52

temporuneo писал(а):Заметь ты единственный из ответивших на вопрос кто сомневается в своей памяти и при этом насаждаешь свои измышления что у других то же самое ? Так почему ты не признаешь что не учил историю как следует?
:D
https://www.youtube.com/watch?v=mavi0JwyzGk

Потому что я ее учил как следует, но не всю. В смысле, не всех государств и эпох. И к тому же совет учить историю универсален и применим ко мне так же, как и ко всем. Я в этом совете ничего зазорного не вижу и историю учу с удовольствием. А вот в коллайдерах мандел и прочей хрени - вполне вижу.

Ну и в памяти в своей я не сомневаюсь. Просто судя по написанному в теме, я чуть-чуть больше знаю про функционирование человеческого мозга в целом и памяти в частности. Нет, я вполне допускаю, что что-то не понял в написанном или не так прочел, но еще раз скажу, что человеческая память устроена по-другому, чем некоторые склонны считать и упрощать ее до памяти компьютерной, например. Поэтому многие вещи, которые, как тебе кажется, ты помнишь твердо и навсегда, могли быть вовсе не такими как тебе помнится и кажется.
Пешеход

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Память

Сообщение temporuneo » 11 авг 2018, 17:11

Примеров что помнит большинство не совпадающего с реальной действительностью теперь очень много, ресурсов по этой теме завались. Привожу примеры только те в которых сам уверен!
Kostik писал(а):
Ну и в памяти в своей я не сомневаюсь. .

Уточни пожалуйста в чём нет сомнений, что она тебя может подводить? Или наборот? :D
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Память

Сообщение Kostik » 11 авг 2018, 17:29

Сомнений нет в том, что она нормально функционирует. :)
И да, это нормально, когда "то, что помнит большинство" не совпадает с "реальной действительностью". Ничего странного или загадочного в этом нет. А примеры, которые ты приводишь, они, кажем так, в память не врезаются у большинства. Ни с какими яркими впечатлениями не связаны. И уж точно тут ни при чем никакая параллельная реальность. :)
Пешеход

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Память

Сообщение temporuneo » 11 авг 2018, 17:56

Т.е. ты не ошибся в ответе со штатами, и память твоя нормально функциоеирует :mrgreen: А большинству иметь ошибочную память это тоже норма и в порядке вещей, брать в расчет подверждения этой ошибочной памяти тоже не стоит т.к. и этому всегда можно найти "Гренаду" :wink:
Спор бессмысленен! Помни то что хочешь, тебя не заставляю и не навязываю помнить то, что помню я и не объясняю тебе почему ты так помнишь. Ты по образованию нейробиолог или у тебя есть труды по
когнетивной нейробиологии? Если нет тогда не понимаю желания проповедовать здесь как работает память большинства.
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Память

Сообщение Kostik » 11 авг 2018, 18:15

temporuneo писал(а):Т.е. ты не ошибся в ответе со штатами, и память твоя нормально функциоеирует :mrgreen: А большинству иметь ошибочную память это тоже норма и в порядке вещей, брать в расчет подверждения этой ошибочной памяти тоже не стоит т.к. и этому всегда можно найти "Гренаду" :wink:
Спор бессмысленен! Помни то что хочешь, тебя не заставляю и не навязываю помнить то, что помню я и не объясняю тебе почему ты так помнишь. Ты по образованию нейробиолог или у тебя есть труды по
когнетивной нейробиологии? Если нет тогда не понимаю желания проповедовать здесь как работает память большинства.

Любая память ошибочная. Вопрос только в величине ошибки и в возможности ее коррекции. :) Просто не надо к этому притягивать всякие конспирологические теории. :) И таки когнИтивной. ;)
Пешеход

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron