Цены на бензин

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Stac
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:53
Откуда: Питер ЮЗ

Re: Цены на бензин

Сообщение Stac » 03 июн 2018, 20:40

AlexStranger писал(а):а, ну и что б понятнее было: поменять всю подвеску на гранде, все рычаги и сайленты, мне озвучили в 3 (три сука) т.р.

Вот куда нужно ездить на ремонт! :D По теме: Жыпа отогнал в Псковскую, уже 2 года как... Езжу только от посёлка до своей деревеньки - 12 км лесом и рыбалка, пузотёрки туда не проедут. 2 года гонял на Матизе, сейчас взял Сандеро Степвей. По прикидкам, за 2 года езды на мелком, я сэкономил 150 т.р. на бензине и накопил на Стёпу... :D Так я борюсь с ценами! :oops:
ZJ 94г., 4.0, 249 OD, 5", 33R15, лонги, лебёдочка 12000. Не делайте ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ!- переплатите в 2 раза!
Изображение

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Цены на бензин

Сообщение AlexStranger » 03 июн 2018, 21:33

alpha6 писал(а):
AlexStranger писал(а):так вот... при озвученной выше цене на топливо, городская маршрутка тут стоит в пересчете 13 р, в Тбилиси подороже около 20 р, КАК? вот объясните мне КАК???

Стоимость бенза в цене билета не самый определяющий фактор у маршрутки. Плюс могут быть всякие дотации и прочая ботва.


нет тут никаких дотаций. ну т.е. в Тбилиси да. А в моем городе все маршрутки частные. Т.е. люди только на себя и работают, при этом платя за маршрут и налоги.
зы. ну и насчет дотаций.. если ты имеешь в Тбилиси проездной (магнитный, он отдельно покупается за 50 р) то садясь в метро, автобус (трамваев и тролейбусов нет, упразднили давно как класс) то в течении 1 час 30 мин, пересаживаясь на другой автобус или снова заходя в метро, т.е. туда и обратно... ты платишь за вторую, третью, четвертую поездку... НОЛЬ :mrgreen:
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: Цены на бензин

Сообщение AlexStranger » 03 июн 2018, 21:36

Змей Гарыныч писал(а):Вот когда ездил на гранде каждый день, готов был идти на баррикады из-за повышения цен на бенз. Сейчас езжу на пузатерке, заправляюсь раз в две недели, и мне до полового органа удорожание на 2 рубля. И теперь посмотрим на процентное соотношение владельцев малолитражее и старого жрущего говна :mrgreen: И пока это соотношение не изменится, бензин будет дорожать, жыповоды верещать о несправилливости! :D


если бы я хотел ездить на пузотерке, давно бы на ней и ездил... :P


не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Змей Гарыныч
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:31
Откуда: Сертолово

Re: Цены на бензин

Сообщение Змей Гарыныч » 03 июн 2018, 21:40

Население Грузии на 2016 год 3,719 миллиона человек, исходя из этого будем считать социальную нагрузку государства :D Население Индии на 2016 год 1,324 миллиарда, сравним уровень жизни? :mrgreen:
Jeep WK2
a) you want cheap? Go with 4.0.
b) you want powerfull? Go with 4.7 HO
c) you want optimum? Go with 4.7
d) you want crap? Take diesel.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Цены на бензин

Сообщение lloa » 03 июн 2018, 23:27

AlexStranger писал(а):нет тут никаких дотаций. ну т.е. в Тбилиси да. А в моем городе все маршрутки частные. Т.е. люди только на себя и работают, при этом платя за маршрут и налоги.

Да там при цене и 100р будут сверхприбыли при такой цене на проезд https://www.youtube.com/watch?v=JEOhWmpOMi0 У ujhjlcrjuj перевозчика вагон расходов не топливных - выполнения требований по осблуживанию автопарка, мед. контролю персонала, страхованию и т.п. И потом не надо сравнивать цену Питера и Тбилиси, у нас один район как пол Грузии по населению :D

P.S. Не дай бог ДТП, у частиника хватит средств/страхового покрытия для возмщению ущерба пассажирам?
ПАЗ 320302

Darhan
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:53
Откуда: Пришелец

Re: Цены на бензин

Сообщение Darhan » 04 июн 2018, 00:10

Через года три бенз будет стоить за 80 и мы так же будем возмущаться этим фактом в частности и какой редиска ВВП в общем, так что либо малолитражка, либо трактор либо электричество

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Цены на бензин

Сообщение KVAkk » 04 июн 2018, 00:45

lloa писал(а):Опять эта клоунада то с налогами то с рабами. Квак, тебя на роботе в жопу что-ли ебдут или кто-то пожизненно заставляет рабоать на одном есте за одну зарплату? :shock: Или тебя кто-то удерживает в "этой" стране? А может всё проще - ты нахер ни кому там не сдался? :D Начём с того что в любой "стране" 1-го сорта ты бы сидел в тюряге за неуплату налогов :mrgreen: Так радуйся что живёшь там, где живёшью. Я для любителей вспомнить цены 2008 года предлагаю вспомнить зарплаты 2008 года и посмотреть сколько можно купить было бензина на одну зарплату :D


Ты за базаром-то, бля, следи. Я культурный человек, конечно, но еще не забыл, как в лицо бить.

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Цены на бензин

Сообщение jewellir » 04 июн 2018, 09:38

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий,
Верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся,
"Не разлить водой!" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь
Друг придет на помощь -
Вот что значит настоящий,
Верный друг.
Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то
В трудную минуту -
Вот что значит настоящий,
Верный друг.
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Цены на бензин

Сообщение vaskol83 » 04 июн 2018, 09:55

Бензин, шмензин)))) а магазинах автозапчастей незнают что такое пентосин))))) вот это номер
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Defolter
 
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цены на бензин

Сообщение Defolter » 04 июн 2018, 10:29

temporuneo писал(а):Интересно враньё :

Что то про крах бакса нам уже 10 лет рассказывают пропагондоны кремлеботовские, а обсирается пока только наш билет банка россии.
И незабываем, цены подняли не только на бенз, цены тем самым вырастут на всё прямопропорционально :wink:


Есть статистка https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

И подтверждение https://usa.one/2018/05/majskie-ceny-na ... ij-rekord/

И в ней стоимость топлива у нас достаточно гуманно. Можно конечно посмотреть на Венесуэлу, но там бензин купить очень сложно, никому не интересно отправлять его на внутренний рынок.
Последний раз редактировалось Defolter 04 июн 2018, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
ZJ 5.2 1993,249,пока гниленький, продан.
ZJ 5.2 1992,249, поцелее,в ремонте
ZJ 5.2 1996,249OD
http://www.drive2.ru/r/jeep/922268/

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron