Горнолыжники!

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

temporuneo
 
Сообщений: 3819
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 02:59

Re: Горнолыжники!

Сообщение temporuneo » 19 фев 2018, 10:36

piton писал(а): Где, как часто, стиль, есть ли опыт? и т.д.

Ленобласть, реже Лавиньо :D ,съехать вниз с минимальными происшествиями, два часа с инструктором :D
Понял что от этого можно получать кайф :good:
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Горнолыжники!

Сообщение Lekha » 19 фев 2018, 11:41

temporuneo писал(а):
piton писал(а): Где, как часто, стиль, есть ли опыт? и т.д.

Ленобласть, реже Лавиньо :D ,съехать вниз с минимальными происшествиями, два часа с инструктором :D
Понял что от этого можно получать кайф :good:

Попробуй на борде, поинтереснее будет.

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Горнолыжники!

Сообщение piton » 19 фев 2018, 11:52

temporuneo писал(а):
piton писал(а): Где, как часто, стиль, есть ли опыт? и т.д.

Ленобласть, реже Лавиньо :D ,съехать вниз с минимальными происшествиями, два часа с инструктором :D
Понял что от этого можно получать кайф :good:


имхо, я бы не спешил с покупкой )) попробуй аренду пока. не такая дорогая, но хоть поймёшь, твоё это или нет. p.s. Устриц ел.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Горнолыжники!

Сообщение Kostik » 19 фев 2018, 12:06

piton писал(а):имхо, я бы не спешил с покупкой )) попробуй аренду пока. не такая дорогая, но хоть поймёшь, твоё это или нет. p.s. Устриц ел.

Андрюха, а арендовать нормальное снаряжение реально вообще? Ну такое, чтобы не в хлам уезженное, и чтобы безопасно прокатиться можно было? Я про сноуборд, если что, лыжи не очень интересны.
Пешеход

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: Горнолыжники!

Сообщение Romych » 19 фев 2018, 12:16

ИМХО...

Пока не покатаешься - не поймешь чего тебе надо. И "покатаешсья" - это не пару раз в ленобласти, а несколько лет )
Мы уже не дети -учиться придется долго.
До того момента пофиг на чем и как кататься. Главное "рельсы" не брать )

Первое что надо купить если задумался - боты. От них зависит будут глаза на лоб от боли вылезать при катании или нет. Будет контроль лыж или нет, будет ли тепло и комфортно ) Пластик не кожа - "разносить" не выйдет. Внутренник конечно выйдет, особенно ТФ, а скорлупу нет ) На фирму тебе сейчас пофиг и даже на жесткость относительно пофиг. Критерии - УДОБСТВО, потом цена и внешний вид )

Имея удобные боты можно и по курортам покататься не таская с собой все ) И лыжи разные пробовать.

https://vk.com/roman_khoronzhuk?z=photo ... 2Ftag23258
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: Горнолыжники!

Сообщение Romych » 19 фев 2018, 12:22

Kostik писал(а):
piton писал(а):имхо, я бы не спешил с покупкой )) попробуй аренду пока. не такая дорогая, но хоть поймёшь, твоё это или нет. p.s. Устриц ел.

Андрюха, а арендовать нормальное снаряжение реально вообще? Ну такое, чтобы не в хлам уезженное, и чтобы безопасно прокатиться можно было? Я про сноуборд, если что, лыжи не очень интересны.


Опасное арендовать сложно -его нет ) Ну и главная опасность -это другие люди на склоне и ты сам.
Гарантировать безопасность фирмовостью снаряги не получится..

Уезженные - это как? Убитый скользяк и не идеальные канты? Думаю на первых порах на это пофиг.

Да и в целом в прокатах норм оборудование.
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Горнолыжники!

Сообщение piton » 19 фев 2018, 12:46

Kostik писал(а):
piton писал(а):имхо, я бы не спешил с покупкой )) попробуй аренду пока. не такая дорогая, но хоть поймёшь, твоё это или нет. p.s. Устриц ел.

Андрюха, а арендовать нормальное снаряжение реально вообще? Ну такое, чтобы не в хлам уезженное, и чтобы безопасно прокатиться можно было? Я про сноуборд, если что, лыжи не очень интересны.


Кость ваще без проблем! И не так уж и дорого!
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
toxa
 
Сообщений: 2082
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:20
Откуда: Город померанцевых деревьев

Re: Горнолыжники!

Сообщение toxa » 19 фев 2018, 12:57

сначала взять всё в аренду и попробовать
самая!!! недорогая аренда в питере в озерках (лыжи+боты+палки=1150 руб в СУТКИ!!!, на курортах за эти деньги возьмёшь на час)
потом, если поймёшь , что твоё, дуешь на Юлу или Авиту. можно найти ОЧЕНЬ хороший экип за вменяемые деньги (у тех богатеньких буратин, которые за компанию с друзьями купили, попробовали и обосрались. теперь продают)
а потом уже сам поймёшь какой экип тебе нужен
большой минус б/у-шного экипа - это задолбаешься кататься по городу и мерить.


пысы современные лыжные боты - запекаемые, т.е. если берёшь свежую модель её можно перезапечь(в духовке) под свою ногу

пысы2 дорогое хобби. я ща вваливую в обучение дочки (4,5 года). одна хорошая катка (день) + инструктор для неё = 5 т.р.(в выхи) + 2-3 т.р. (по будням)
Последний раз редактировалось toxa 19 фев 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
WG 2.7 CRD Limited 2004 г.в.

Аватар пользователя
Romych
 
Сообщений: 912
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:03

Re: Горнолыжники!

Сообщение Romych » 19 фев 2018, 13:01

toxa писал(а):
пысы современные лыжные боты - запекаемые, т.е. если берёшь свежую модель её можно перезапечь(в духовке) под свою ногу


Но не в бесконечных пределах и если колодка узкая а нога широкая -то даже правка скорлупки не поможет. Немного подправить - да, офигенно )
XJ 92, 4.0, AW4, 242, сток-барабан
https://www.drive2.ru/users/khoronzhuk/

Аватар пользователя
toxa
 
Сообщений: 2082
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:20
Откуда: Город померанцевых деревьев

Re: Горнолыжники!

Сообщение toxa » 19 фев 2018, 13:03

Romych писал(а):
toxa писал(а):
пысы современные лыжные боты - запекаемые, т.е. если берёшь свежую модель её можно перезапечь(в духовке) под свою ногу


Но не в бесконечных пределах и если колодка узкая а нога широкая -то даже правка скорлупки не поможет. Немного подправить - да, офигенно )

да всё так. просто я не стал здесь все нюансы расписывать - задолбаешься.
для этого есть спец форумы
WG 2.7 CRD Limited 2004 г.в.

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron