Камин или печка?

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Камин или печка?

Сообщение vaskol83 » 15 фев 2018, 14:54

Пеллетный котел, отказатся ннах от цетрального и вот оно счастье, когда захотел, тогда и тепло
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Камин или печка?

Сообщение Змей » 15 фев 2018, 15:03

Вась, ну и я выше в сообщении дописал о том же - об отказе от центрального. Бред - иметь центральное, за него платить, и плюс строить печь. Тогда уж действительно проще самому поставить печь-котёл.

А насчёт пеллетного... это по вкусу. Можно и пеллетный модуль, конечно. Только тогда всё это хозяйство уже где-то размещать надо, у него же вид не декоративный ни разу.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Камин или печка?

Сообщение vaskol83 » 15 фев 2018, 15:14

Ну вид у него да))) у меня то для этого дела отдельные хоромы
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камин или печка?

Сообщение bbwolf » 15 фев 2018, 21:21

Кирилл, во первых если есть центральное отопление то хрен ты от него откажешься. Только вместе с квартирой. Я уже подумывал поставить для ГВС и отопления котел от магистрального газа. Но мы живем в России. Для ГВС пожалуйста. Отказы от центрального отопления не принимаются.
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Камин или печка?

Сообщение Змей » 15 фев 2018, 22:44

Андрей, кто тебе сообщил, что отказы от центрального отопления не принимаются? Я лично знаю людей, отказавшихся от ц.о. - в квартире поставлен двухконтурный настенный котёл, для отопления и ГВС. Там именно отказ от центрального отопления. Петроградская сторона. Отказ был оформлен около 10 лет назад.
Допускаю конечно, что нечто изменилось, и теперь это невозможно... но по логике закона, не должно бы такого быть. Это платная услуга, а любая платная услуга может оказываться только при условии согласия обеих сторон.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камин или печка?

Сообщение bbwolf » 16 фев 2018, 00:17

Змей писал(а):Андрей, кто тебе сообщил, что отказы от центрального отопления не принимаются? Я лично знаю людей, отказавшихся от ц.о. - в квартире поставлен двухконтурный настенный котёл, для отопления и ГВС. Там именно отказ от центрального отопления. Петроградская сторона. Отказ был оформлен около 10 лет назад.
Допускаю конечно, что нечто изменилось, и теперь это невозможно... но по логике закона, не должно бы такого быть. Это платная услуга, а любая платная услуга может оказываться только при условии согласия обеих сторон.


Мне известно об этом так как я по ходу своей профессии консультировался не однократно с инспекторами ГУП ТЭК, договорным отделом ГУП ТЭК и договорным отделом Петербург Газ. Отказываться от центрального отопления в принципе считаю не правильно. Так как например в -20 одной печкой квартиру не отопить, а переделывать всю систему в квартире под котел , без отдельного помещения не целесообразно. Это квартира а не дом. Но тут сколько людей столько и мнений. Я все варианты рассчитывал и пришел к выводу что лучше заплатить 2000 в месяц за отопление нежели эти деньги тратить на те же самые пеллеты + пеллетный котел + отдельное помещение котельной + постоянно бегать в качестве кочегара. А не дай Бог попасть зимой в больницу, можно вернуться в ледовую пещеру. В общем много плюсов и много минусов , хотя минусов от центрального отопления я особо не ощущаю.
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

Аватар пользователя
vaskol83
 
Сообщений: 7599
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:36
Откуда: Лен. обл, Саблино

Re: Камин или печка?

Сообщение vaskol83 » 16 фев 2018, 00:48

А еще оптимально поставить сплит систему, она может помимо охлаждать летом, и обогревать до -5 за бортом
Jeep GCh WH 3.0cdi, Газ Соболь 4х4 дЫзел. Mercedes GLS 400d
Ремонт грузовиков Mercedes
8-981-875-64-2 шесть.
С Уважением Василий.

Аватар пользователя
МИШИК
 
Сообщений: 1868
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:20
Откуда: Питерский Парголово

Re: Камин или печка?

Сообщение МИШИК » 16 фев 2018, 07:54

Змей писал(а):Андрей, кто тебе сообщил, что отказы от центрального отопления не принимаются? Я лично знаю людей, отказавшихся от ц.о. - в квартире поставлен двухконтурный настенный котёл, для отопления и ГВС. Там именно отказ от центрального отопления. Петроградская сторона. Отказ был оформлен около 10 лет назад.
Допускаю конечно, что нечто изменилось, и теперь это невозможно... но по логике закона, не должно бы такого быть. Это платная услуга, а любая платная услуга может оказываться только при условии согласия обеих сторон.

Все правильно. Я, когда занимался ремонтами тоже пару раз переделывал людям отопление в квартирах и как ни странно тоже на Петрограде и в Центральном р-не. Они отказывались от цо и благополучно ставили двухконтурный котел . Современный котел можно поставить и на кухне , дизайн от этого не пострадает. А при наличии в доме газа , заморачиваться с печками -мне кажется не разумно. Посчитай расходы на ремонт и все станет понятно .
WJ 4,7 2000г + 2,5" черненький 8 921 407 80 01
WH 4,7 2007г. сток. черненький

Аватар пользователя
Змей
 
Сообщений: 9569
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 18:09

Re: Камин или печка?

Сообщение Змей » 16 фев 2018, 16:26

bbwolf писал(а):переделывать всю систему в квартире под котел , без отдельного помещения не целесообразно. Это квартира а не дом.
Зачем при обозначенной на плане площади, отдельное помещение под котёл? Почитай нормативы. Котёл достаточной для тебя мощности, является настенным устройством, и может висеть просто на стене на кухне, как и обычный газовый водогрей. Он практически такого же размера, и аналогичен по внешнему виду. Котельная в этом случае не нужна. Тем более, что у тебя уже есть дымоходы.
И ведь любой газовый котёл имеет автоматику, и выключать его, уходя из дома, не требуется. Даже если тебя неделю не будет.
bbwolf писал(а):Я все варианты рассчитывал и пришел к выводу что лучше заплатить 2000 в месяц за отопление нежели эти деньги тратить на те же самые пеллеты + пеллетный котел + отдельное помещение котельной + постоянно бегать в качестве кочегара. А не дай Бог попасть зимой в больницу, можно вернуться в ледовую пещеру. В общем много плюсов и много минусов , хотя минусов от центрального отопления я особо не ощущаю.
Пеллетный действительно потребовал бы уже помещения. Так к пеллетному всё время и бегать не надо, он для того и сделан, чтобы была возможность автоподачи топлива. Ходить два-три раза в сутки надо к печи-котлу на твёрдом топливе - но обычному, не пеллетному. Я тебе про такой писал. Такой котёл может иметь декоративный вид. Или если это не котёл, а просто печь с конвекционными трубами. Ты заложил туда на ночь брикеты, но не опилочные, а торфяные - и спокойно спишь, никуда не бегая.

А твоя стоимость центрального отопления - вот и посчитай. Это в год стоимость нормальной, красиво сделанной, заводской конвекционной печи. Если с водяным контуром в ней - надо добавить немного. Или почти стоимость двухконтурного газового прибора. У тебя площадь-то небольшая совсем.

Но тут сколько людей столько и мнений.
-Воистину так.
Изображение Если слишком долго вглядываешься в бездну - бездна начинает вглядываться в тебя. (с)

jds
 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:01
Откуда: ЮЗ

Re: Камин или печка?

Сообщение jds » 16 фев 2018, 18:53

Если магистральный газ есть,то двухконтурный конвекционный настенный котел. Думаю,не более 10квт-это уже с запасом.По моему самый бюджетный вариант-Бакси. Впрочем,могу ошибаться.Погугли.
Полы утеплить пеноплексом каким нибудь.
Эх,жаль у меня на участке нет магистрального газа((
WJ 4,7 242 QD

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22