Jeep это хорошо ))

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение gergi » 07 фев 2018, 11:57

Простите, но иметь одну машину в семье и именно джип не новее WJ - сверх разумно)) Одно обслуживание машины сделает очень большую дыру в такой семье, я молчу про шанс поломки в не нужный момент.
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение Fedor_E » 07 фев 2018, 12:02

gergi писал(а):Простите, но иметь одну машину в семье и именно джип не новее WJ - сверх разумно)) Одно обслуживание машины сделает очень большую дыру в такой семье, я молчу про шанс поломки в не нужный момент.

Шанс поломки гораздо меньше, чем у современного авто)

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение lloa » 07 фев 2018, 12:02

Lekha писал(а):что же тогда весь форум ездит на старых и гнилых zj,xj wj и тд?

Эта, а с чего это вдруг весь фрум ездит на старых и гнилых zj,xj wj? :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение jewellir » 07 фев 2018, 12:04

lloa писал(а):
Lekha писал(а):что же тогда весь форум ездит на старых и гнилых zj,xj wj и тд?

Эта, а с чего это вдруг весь фрум ездит на старых и гнилых zj,xj wj? :D

Да !!! Еще пазики есть :mrgreen:
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение Fedor_E » 07 фев 2018, 12:11

lloa писал(а):
Fedor_E писал(а):Судя по видео - ничего не изменилось.

Ты определись - то ты про недеформируемое пространство, то про неуедешь :facepalm: :mrgreen: У WJ при гораздо меньшем воздействии дверь слетела и головой в стойку манекен прилетел. А у WK2 при перекрытии в 25% и дверь на месте и голова никуда не билась. С твоим каркасом в шлеме все время езить что-ли и ремнями так быть притянутым что не пёрнешь под себя :lol:
Lekha писал(а):Современный бы авто, изза своей запраграммированой деформации, просто бы облепил собой дерево и все, человека бы не стало....

Современный авто, тот же WK2 отработал бы так, что оне не получил бы сотрясение и потерю сознания из-за того что башкой об стойку прилетел, а не в подушку.
Lekha писал(а):а теперь представим как старый авто с толстым железом, встречается лоб в лоб с новым авто с програмируемым деформированием кузова, и получаем, что старик, просто уничтожает новый авто. Вы ведь не собираетесь на машинах со стенками бодаться?

Старый авто с толстым и сгнившим железом без зон деформации, просто убивает своего владельца вызвав кратическую перегрузку. Новый с программируемыми зонами деформации - оставляет своего владельца живым, именно за счёт деформации кузова и не вызывая критические перегрузки при ударе :mrgreen: Так оказывается весь вопрос в бабле, а не в толстом железе :facepalm:


Деформация кузова - это оправдание экономии на толщине металла. Делаем больше стали, больше вес и получаем меньше перегрузок в дтп с более легким авто. Все просто.

А учитывая как у нас народ ездит, я бы всем рекомендовал ездить в каркасе и шлеме...

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение alpha6 » 07 фев 2018, 12:13

Fedor_E писал(а):Деформация кузова - это оправдание экономии на толщине металла. Делаем больше стали, больше вес и получаем меньше перегрузок в дтп с более легким авто. Все просто.

А учитывая как у нас народ ездит, я бы всем рекомендовал ездить в каркасе и шлеме...

А потом в тебя влетает ТЛС200 и ты оказываешся в более легком авто без зон деформаци :good:
пишиход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение alpha6 » 07 фев 2018, 12:14

Fedor_E писал(а):Шанс поломки гораздо меньше, чем у современного авто)

Конечно нет :)
пишиход

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение Fedor_E » 07 фев 2018, 12:28

alpha6 писал(а):
Fedor_E писал(а):Деформация кузова - это оправдание экономии на толщине металла. Делаем больше стали, больше вес и получаем меньше перегрузок в дтп с более легким авто. Все просто.

А учитывая как у нас народ ездит, я бы всем рекомендовал ездить в каркасе и шлеме...

А потом в тебя влетает ТЛС200 и ты оказываешся в более легком авто без зон деформаци :good:

Тлк200 разлитится в щепки при ударе об zj сваренный из 3мм стали))

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение Lekha » 07 фев 2018, 12:29

gergi писал(а):Простите, но иметь одну машину в семье и именно джип не новее WJ - сверх разумно)) Одно обслуживание машины сделает очень большую дыру в такой семье, я молчу про шанс поломки в не нужный момент.

Допустим я холост, купил wj, потом женилсч и че? Теперь продавать машину? Докучи прибавте то что я могу жить вне города, где беда с чисткой дорог, кстати как в городе и что же я тогда возьму свежее за эти деньги с той же относительной проходимостью? Да нихрена я не возьму...я лучше накоплю сверх еще 500 тысяч и за лям куплю две калины, себе и жене или просто жене калину, так что подобными фразами разбрасываться- глупости ради.

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение Fedor_E » 07 фев 2018, 12:30

alpha6 писал(а):
Fedor_E писал(а):Шанс поломки гораздо меньше, чем у современного авто)

Конечно нет :)

У меня статистика другая...

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26