Jeep это хорошо ))

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение justSterkh » 07 фев 2018, 18:35



а в те времена тесты были оч лайтовыми , и несмотря на это имеем полный пездецц

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение lloa » 07 фев 2018, 19:05

justSterkh писал(а):can lin most и иже с ними , к сожалению, проводки только добавили

Да не фига, про отлдельные недошиныые машины речь не ведем - когда вместе со старой проводкой кладут еще и шину, т.к. половина устройств работают по старинке, а половина по новому :facepalm:
ПАЗ 320302

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение lloa » 07 фев 2018, 19:13

Lekha писал(а):Причем тут преднатяжители?четырехточечные ремни тебя всегда держат прикованным к сидению, у них специфика так держать твое тело, ибо сел- затянулся

:facepalm: ты затягиваешься так что не пёрнуть не вздохнуть, да?
Lekha писал(а):ты движешься, а авто с сидением тормозит, приэтом ты успеваещь немного оттянуть ремень

Ты вообще в курсе что ремни уже начинают блокироваться при ускорении, еще до срабатывания преднатяжителя :mrgreen: Преднатежитель нужен чтобы ты апосля не болтался в сидухе. Но ты то всегда затянут в четырёхточечный ремень что аж тело затекает с каркасом и в шлеме :lol:
Lekha писал(а):Про дверь чирка..эта балка безопасности называется усилителем, который тоже гнется как теплое говно, усилитель сам по себе много не дает, дает общая жесткость конструкции.да, у чирка нету усилителя, но его двери жесткие что снаружи что снутри, на современном авто, металл прогибается легким нажатием пальца, на старых- хрен.

КЭП, у тебя вообще есть кирпич? Дверь на кирпиче без усилителя как раз прогибается пальцем, БУКВАЛЬНО :mrgreen: Поэтому по требованию IIHS их и усиливали :D Изнутри вообще фольга, старые двери обычно с трещинами по крепежу внутренних ручек, ручек КЭП. Я их заваривал при реставрации, и в задние двери усилители монтировал - т.к. такая же фольга, проминаемая легким нажатием пальца :lol:
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение Lekha » 07 фев 2018, 19:34

lloa писал(а):
Lekha писал(а):Причем тут преднатяжители?четырехточечные ремни тебя всегда держат прикованным к сидению, у них специфика так держать твое тело, ибо сел- затянулся

:facepalm: ты затягиваешься так что не пёрнуть не вздохнуть, да?
Lekha писал(а):ты движешься, а авто с сидением тормозит, приэтом ты успеваещь немного оттянуть ремень

Ты вообще в курсе что ремни уже начинают блокироваться при ускорении, еще до срабатывания преднатяжителя :mrgreen: Преднатежитель нужен чтобы ты апосля не болтался в сидухе. Но ты то всегда затянут в четырёхточечный ремень что аж тело затекает :lol:
Lekha писал(а):Про дверь чирка..эта балка безопасности называется усилителем, который тоже гнется как теплое говно, усилитель сам по себе много не дает, дает общая жесткость конструкции.да, у чирка нету усилителя, но его двери жесткие что снаружи что снутри, на современном авто, металл прогибается легким нажатием пальца, на старых- хрен.

КЭП, у тебя вообще есть кирпич? Дверь на кирпиче без усилителя как раз прогибается пальцем, БУКВАЛЬНО :mrgreen: Поэтому по требованию IIHS их и усиливали :D Изнутри вообще фольга, сатрые двери обычно с трещинами по крепежу внутренних ручек, ручек КЭП. Я их заваривал при реставрации, и в задние двери усилители монтировал - т.к. такая же фольга, проминаемая легким нажатием пальца :lol:

Але,кэп,да будет вам известно,что да затягиваюсь там так,что бы не болтаться в сидении ...ты ремешок то рукой дерни на своей машине,и поймешь,что он не мгновенно блокируется..
Да у тебя не кирпич был,а уже гнилая помойка,которою ты заваривал....в отличие от твоего,У меня ничего нигде не проминалось пальцем и уж тем боле не было никаких трещин с внутренней стороны,если тебе попался такой шлак,то это не значит что у всех поголовно такие проблемы. и каким же макаром ты туда монтировал усилители,о великий автоконструктор,поведай мне,наверное тупо приварил,к такой же как ты выразился фольге трубу?еще скажи как на современных авто..вплоть до того,что даже дверную пенку приклеивал к нему?-если так,то дааа,умное решение,прям инженерная мысль виднеется,а потом при ударе в бок,вся сварочка лопается,и труба заходит в салон к людям на чай..а потом наверное следом петли делал,потому что изза пол кило трубы,она стала тяжелее и дверь вдруг провисла....строитель мне тоже..о :good:
даже дальше диалог не хочу вести,со столь глупыми доводами.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение lloa » 07 фев 2018, 19:41

Lekha писал(а):Але,кэп,да будет вам известно,что да затягиваюсь там так,что бы не болтаться в сидении ...ты ремешок то рукой дерни на своей машине,и поймешь,что он не мгновенно блокируется..

Давай я ножму на тормоз, а ты попробуешь ремни подёргать :mrgreen: Или ты акромя старых инерционных катушек в ремнях ничего не видел?
Lekha писал(а):У меня ничего нигде не проминалось пальцем и уж тем боле не было никаких трещин с внутренней стороны,если тебе попался такой шлак,то это не значит что у всех поголовно такие проблемы.

У меня их 4-е штуки было от 92 до 99 годов. Кого ты тут парить собрался про двери и прочее :lol:
Lekha писал(а):наверное тупо приварил,к такой же как ты выразился фольге трубу?

Навено взял градовый усилитель от двери вырезал и приварил как сделано на передних дверях :D Ну ты дальше мечтай о безопасности своей помойки, рассуждай про петли, сотни килограмм проводки и эбу - давно у нас тут клоунады не было :D
Последний раз редактировалось lloa 07 фев 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
justSterkh
 
Сообщений: 1700
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 11:53

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение justSterkh » 07 фев 2018, 19:41

я те потом как нить покажу схемы говнобмв начиная с периода криса бэнгла

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение lloa » 07 фев 2018, 19:44

justSterkh писал(а):я те потом как нить покажу схемы говнобмв начиная с периода криса бэнгла

Ни нада, у меня есть на работе любитель этой марки - наслышан :D
justSterkh писал(а):ты были оч лайтовыми , и несмотря на это имеем полный пездецц

Пиздецц тут, там лайт версия - https://www.youtube.com/watch?v=8N6heV_cxjY :D Он закончился только начиная с перезда на платформу мыла.
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение Geodezёr » 07 фев 2018, 21:25

Этак сейчас дойдем до того, что УАЗ - "бухаммер" вообще самое безопасное авто, потому что там и сейчас металл толстый :facepalm: только краш-тесты почему то с этим всех не согласны. Чем старше машины - тем меньше звезд по NCAR. Накручивают что ли?
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение jewellir » 07 фев 2018, 21:28

Geodezёr писал(а):Этак сейчас дойдем до того, что УАЗ - "бухаммер" вообще самое безопасное авто, потому что там и сейчас металл толстый :facepalm: только краш-тесты почему то с этим всех не согласны. Чем старше машины - тем меньше звезд по NCAR. Накручивают что ли?

Они сгнивают раньше , чем до краш- теста доезжают :)
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Jeep это хорошо ))

Сообщение alpha6 » 07 фев 2018, 22:01

lloa писал(а):Пиздецц тут, там лайт версия - https://www.youtube.com/watch?v=8N6heV_cxjY :D Он закончился только начиная с перезда на платформу мыла.

Пиздец пассажирам :shock:
пишиход

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26