покатайте на джипе

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: покатайте на джипе

Сообщение MAX80 » 02 фев 2018, 00:41

особенно, как твой в землю врос и мхом покрылся. и даже наличие "божественного"
вэ8 не спасло его.
.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: покатайте на джипе

Сообщение lloa » 02 фев 2018, 00:58

Змей Гарыныч писал(а):Шнива-говно редкосное. Длиннобазная Нива четырехдверка - понравилась. Лет 5 в конторе пользовали.

Шниву можно даже не рассматривать. Если ниву хоть как-то модернизирует (подвеска, ступицы, тормоза), то шниву нет. Она конечно таз с 80х, ну а что сегодня купишь новое полноприводное за пол ляма? :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: покатайте на джипе

Сообщение Kostik » 02 фев 2018, 01:24

MAX80 писал(а):особенно, как твой в землю врос и мхом покрылся. и даже наличие "божественного"
вэ8 не спасло его.

Надо было с тебя больше денег за рельсвы взять. Ну да ладно, понадобится тебе что-нибудь, я припомню. Наценку 200% ты уже заработал. :)
Пешеход

Аватар пользователя
AlexStranger
 
Сообщений: 7823
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:09

Re: покатайте на джипе

Сообщение AlexStranger » 02 фев 2018, 02:02

Kostik писал(а):Так запишись на тестдрайв в какую-нибудь Питер Ладу. По мне так Нива ГОРАЗДО хуже во всем. Даже ломается чаще. Но если она едет, а Джип стоит - выбор очевиден. :)


в чем очевиден-то? если денег нет на нормальный джип, откуда они будут на нормальную ниву? :ROFL:
это очередная блажь из серии: сейчас куплю за сотку ниву и не буду знать проблем :mrgreen: :o
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...
http://vk.com/alexstranger17

+7-965-080-88-28

Изображение

Аватар пользователя
Lekha
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург.Шушары

Re: покатайте на джипе

Сообщение Lekha » 02 фев 2018, 07:36

Шниву то можно взять, но это как рулетка: повезет/не повезет. Брат брал LE бу с пробегом 500 км, за полтора года наездил 50 тысяч и ничего не сломалось даже на ней, но ценники на LE сейчас вроде в районе 800- за такие деньги эта мертворожденная хрень нафиг не нужна. А так, тюнячек в достатке, так же как и болячек у нее.

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: покатайте на джипе

Сообщение Kostik » 02 фев 2018, 09:50

Kostik писал(а):
MAX80 писал(а):особенно, как твой в землю врос и мхом покрылся. и даже наличие "божественного"
вэ8 не спасло его.

Надо было с тебя больше денег за рельсвы взять. Ну да ладно, понадобится тебе что-нибудь, я припомню. Наценку 200% ты уже заработал. :)

Саня, я сказал, что выбор очевиден, но не сказал, каков. Я, например, Ниву себе не купил и не собираюсь. :)
Пешеход

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: покатайте на джипе

Сообщение MAX80 » 02 фев 2018, 10:57

bbwolf писал(а):собственно есть у кого нива чтобы можно было прокатиться и очутить всю прелесть нивы? не дает мне мысль о покупке в кредит и сдаче джипа в счет нивы. желательно на севере


я без работы уже 2й год и тоже еле тяну содержание старого жыпа (+ квартира,безработная жена и вечно болеющий ребенок) ,так что твоя ситуация мне очень даже понятна,но нива это не вариант,особенно новая и в кредит ( много потеряешь) ,и варианты про то как ее там задрачивают за конторский счет тут не в тему. Забудь про все ,что связано со словом нива. Эти высеры нашепрома делаются по принципу - а зачем что то улучшать ,когда это говно и так покупают!

конечно мой жып нетакой наколхоженый и ушатаный как у тебя . я покупал его в очень хорошем состоянии за 300 ,особенно по состоянию кузова, поэтому уже 6лет он держится и возит каждый день ,обходясь мелкими ремонтами и минимальным то . но как только что то серьезное сломается - встанет на долго и буду искать работу несвязаную с личным авто.
.

Аватар пользователя
bbwolf
 
Сообщений: 3842
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: покатайте на джипе

Сообщение bbwolf » 02 фев 2018, 12:27

Макс, меня коробит мысль о налогах. В говна я не езжу, сейчас вообще езжу только на заднем приводе и не шипованной резине, что позволяет думать мне о легковом автомобиле (он точно проедет там где я езжу). Просто если машина ломается и стоит на месте 9300 каждый год вынь да полож государству. Например зубило 2108 на котором я ездил раньше могло стоять три года за эти деньги ))
ZJ 4,0L, АКПП 42RE, 242 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

MAX80
 
Сообщений: 3249
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:32
Откуда: С-Пб, невский р-н

Re: покатайте на джипе

Сообщение MAX80 » 02 фев 2018, 12:33

уж лучше тогда какой нибудь ларгус,на нем хоть работать можно
.

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: покатайте на джипе

Сообщение lloa » 02 фев 2018, 12:53

MAX80 писал(а):а зачем что то улучшать ,когда это говно и так покупают!

:mrgreen: :lol:
Список изменений за последние годы на классической ниве

электронная педаль газа
полностью новый ступичный узел с тормозами (тормозной диск снаружи ступицы, ступица на типовом сменном двухряднике)
абс
новая передняя подвеска (углы)
новые краданы
новые опорные подшипники фланцев РК
и т.д и т.п.

И повторюсь, ближайший конкурент с ППП и такой же проходимостью стоит более чем в 2 раза дороже - джимник :facepalm:

MAX80 писал(а):уж лучше тогда какой нибудь ларгус,на нем хоть работать можно

Тогда зачем вообще покупать ниву, если её возможности нахер не нужны? :D
ПАЗ 320302

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron