Лука Маньотта

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

ЗавМаг
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:22

Re: Лука Маньотта

Сообщение ЗавМаг » 13 дек 2017, 14:31

я майнить не собираюсь )) я пытаюсь понять , если завтра каждая страна выпустит свою , а одна из стран обеспечит её еще например золотом , то как быстро необеспеченные валюты улетят ... или же больше вероятность того , что наоборот , выберут биток как основную ( типа как счас доллар ) и будут от нее отталкиваться .
просто интересны предположения ))

Аватар пользователя
SerjSerj
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лука Маньотта

Сообщение SerjSerj » 13 дек 2017, 15:12

Да поздно уже в это лезть без кучи денег и кучи знаний.
ZJ 5.2 '98

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Лука Маньотта

Сообщение alpha6 » 13 дек 2017, 16:08

ЗавМаг писал(а):я майнить не собираюсь )) я пытаюсь понять , если завтра каждая страна выпустит свою , а одна из стран обеспечит её еще например золотом , то как быстро необеспеченные валюты улетят ... или же больше вероятность того , что наоборот , выберут биток как основную ( типа как счас доллар ) и будут от нее отталкиваться .
просто интересны предположения ))

Золото это точно такой же пузырь как и биток и остальные валюты.
пишиход

Аватар пользователя
ASAT
 
Сообщений: 21245
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:28
Откуда: Санкт-Петербург, ЮЗ, Ульянка

Re: Лука Маньотта

Сообщение ASAT » 13 дек 2017, 16:42

Соглашусь, сейчас потратив много сил и средств можно лишь чуток поднять своё шаткое состояние. И то не факт...
Опоздали на 5-7 лет с фермами.
WH 2008, overland, 3.0 CRD, OME+2, 32", QD2, 245
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Tarus
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:36
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый Поселок

Re: Лука Маньотта

Сообщение Tarus » 13 дек 2017, 17:27

1. Про биткоин.
Фермы для биткоина должны быть на ASIC - по сути эти камни ни на что не способны больше, кроме блокчейна. Майнить на компах уже не выгодно года 2-3. Сам пузырь биткоинов то раздувается, то схлопывается. Тут основной смысл, что утечка\потеря биткоинов идет через взломы\закрытия бирж. Большие потери и трудности на выводи денег с иностранных бирж, российские крайне нестабильны и подвержены постоянным хакерским атакам или просто закрытию с пропаданием денег в неизвестных направлениях. Но потенциал битоина есть. Даже Майкрософт принимает его к оплате в некоторых странах + вроде как на Чикагской бирже скоро планируют открыть его торги. Если есть готовность рискнуть $10-20к, то отдача может быть большой, а можно просто все потерять. Т.е. надо покупать биткоины и выводить их на кошелек биткоинов, а потом просто ждать
2. Сторонние всякие криптовалюты. Наиболее перспективен Эфирум. Но там другой принцип майнинга и майнится он на видеокартах. Комплект из 6 топовых видеокарты дает на данный момент примерно до $50 в месяц с учетом эл-ва. Но майнится вся эта лабуда на перспективу.
3. Аренда мощностей не выгодна. Майнинг пулом ( объединение мощностей разных людей) тоже малоэффективен+ постоянно идет потеря данных.

как-то так. был опыт и майнинга и торговли - для этого нужны очень железные яйца, я не смог, нервы стали дороже

lloa
 
Сообщений: 9522
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:43

Re: Лука Маньотта

Сообщение lloa » 13 дек 2017, 18:58

alpha6 писал(а):Золото это точно такой же пузырь как и биток и остальные валюты.

Не скажи - доллар обеспечен 6-ю флотами и 7-ю сотнями носителей ядерных зарядов. А чем обеспечен биток кроме веры в его рост? :D
ПАЗ 320302

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Лука Маньотта

Сообщение KVAkk » 13 дек 2017, 21:43

alpha6 писал(а):Золото это точно такой же пузырь как и биток и остальные валюты.


Что-что? Это на чем это основывается такое предположение? (это я только про золото)

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Лука Маньотта

Сообщение alpha6 » 13 дек 2017, 21:51

KVAkk писал(а):Что-что? Это на чем это основывается такое предположение? (это я только про золото)

Тем что торгуется на бирже его примерно на 2-3 порядка больше чем потребляет мировая промышленность в год. Сколько в закромах лежит вообще представить страшно. Т.е. ценности именно как полезный ресурс золото не представляет, по большому счету.
пишиход

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Лука Маньотта

Сообщение alpha6 » 13 дек 2017, 21:53

lloa писал(а):
alpha6 писал(а):Золото это точно такой же пузырь как и биток и остальные валюты.

Не скажи - доллар обеспечен 6-ю флотами и 7-ю сотнями носителей ядерных зарядов. А чем обеспечен биток кроме веры в его рост? :D

Верой в рост, так же как и доллар обеспечен верой в его непоколебимость :D Сейчас решит ОПЕК нефтеродицой за юань торговать и доллар погрустнеет :D
пишиход

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Re: Лука Маньотта

Сообщение KVAkk » 13 дек 2017, 22:10

alpha6 писал(а):Что-что? Это на чем это основывается такое предположение? (это я только про золото)

Тем что торгуется на бирже его примерно на 2-3 порядка больше чем потребляет мировая промышленность в год. Сколько в закромах лежит вообще представить страшно. Т.е. ценности именно как полезный ресурс золото не представляет, по большому счету.[/quote]

С тем, что его торгуется на порядки больше, чем было добыто на планете за всю историю спорить глупо.
Но какое это имеет отношение к реальному золоту и обеспечению им?
Сколько лежит в закромах? И сколько приходится золота на каждого жителя?

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27