Лука Маньотта

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Tarus
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:36
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый Поселок

Re: Лука Маньотта

Сообщение Tarus » 14 дек 2017, 00:33

=) все опять скатилось во флуд... а изначально начинали про крипто-валюты

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: Лука Маньотта

Сообщение Geodezёr » 14 дек 2017, 00:39

Дома на компе богатсво не намайнишь, но как приработок - вполне. Только уже не биткойн конечно. А когда рухнет (и рухнет ли?) - хрен его знает, пока какие то деньги приносит. Как раз хватит V8 кормить :D Главное, подходить к этому делу без фанатизма.
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

alpha6
 
Сообщений: 3556
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:23

Re: Лука Маньотта

Сообщение alpha6 » 14 дек 2017, 11:10

KVAkk писал(а):Этот текст явно написан человеком, который биткоин в руках не держал. Я без шутки, просто констатирую факт.
Биткоин по своей сути это концентрат результата труда/работы, понятный и принятый в любой точке мира.

Исправил ошибки в твоем тексте, не благодари 8)
пишиход

Аватар пользователя
Fedor_E
 
Сообщений: 2602
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:20

Re: Лука Маньотта

Сообщение Fedor_E » 14 дек 2017, 14:09

Биткоин без компа ничто, а золотом можно и с туземцами в амазонии расплачиваться. Когда совсем кушать нечего - деньги не нужны, но когда возникает возможность товарообмена - золото появляется первым, еще прежде чем бандиты т.е гос-во приберут финансовые опирации к своим рукам.

ЗавМаг
 
Сообщений: 1932
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:22

Re: Лука Маньотта

Сообщение ЗавМаг » 14 дек 2017, 14:44

Fedor_E писал(а):Биткоин без компа ничто .

вот я и хочу понять , этот код , его можно скинуть на флэшку , флэшку в сейф , сейф заварить и в землю закапать :lol: или надо всегда онлайн быть ? вообщем вопрос хранения более интересен чем вопрос добычи )))

Аватар пользователя
Geodezёr
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:35
Откуда: SaintP

Re: Лука Маньотта

Сообщение Geodezёr » 14 дек 2017, 15:37

ЗавМаг писал(а):
Fedor_E писал(а):Биткоин без компа ничто .

вот я и хочу понять , этот код , его можно скинуть на флэшку , флэшку в сейф , сейф заварить и в землю закапать :lol: или надо всегда онлайн быть ? вообщем вопрос хранения более интересен чем вопрос добычи )))


https://pikabu.ru/story/britanets_sluchayno_vyikinuvshiy_zhestkiy_disk_s_75_tyisyachami_bitkoinov_sobiraetsya_otkopat_ego_na_svalke_5519191
Продал Grand Cherokee WJ 4.0L NV247 - http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_ch ... /geodezer/
Сейчас Volkswagen Passat В8 - пузатер ))
Мучаю Нивас-коротыш

Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 3648
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:38
Откуда: только такие берутся?

Re: Лука Маньотта

Сообщение Kostik » 14 дек 2017, 16:04

ЗавМаг писал(а):
Fedor_E писал(а):Биткоин без компа ничто .

вот я и хочу понять , этот код , его можно скинуть на флэшку , флэшку в сейф , сейф заварить и в землю закапать :lol: или надо всегда онлайн быть ? вообщем вопрос хранения более интересен чем вопрос добычи )))

Биткоин - это запись в распределенной базе данных. То есть база данных есть на всех компах, которые участвуют в процессе добычи или хранения. Всё время онлайн быть не обязательно, но время от времени надо синхронизировать, то есть бывать онлайн. Наверное можно записать на флэшку и закопать, но не факт, что после какого-нибудь сбоя эта флэшка не превратится в ничто. Мое мнение: добыл - продай.
Пешеход

Аватар пользователя
gergi
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок

Re: Лука Маньотта

Сообщение gergi » 14 дек 2017, 18:31

Kostik писал(а):[ Мое мнение: добыл - продай.

добыл - поменяй на золото. :D
XJ` 90, 4.0 \ A6 2.4 quattro \WJ`04, 242, 4.0

Аватар пользователя
jewellir
 
Сообщений: 16467
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 22:05

Re: Лука Маньотта

Сообщение jewellir » 14 дек 2017, 19:51

Да чтож вы все к золоту прицепились :facepalm: не выгодно его иметь, вкладывать и наживаться на нем....
安物買いの銭失い
+7 9ll 2ll 75 66.
+7 995 23l 75 66

Tarus
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:36
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый Поселок

Re: Лука Маньотта

Сообщение Tarus » 14 дек 2017, 19:56

ЗавМаг писал(а):
Fedor_E писал(а):Биткоин без компа ничто .

вот я и хочу понять , этот код , его можно скинуть на флэшку , флэшку в сейф , сейф заварить и в землю закапать :lol: или надо всегда онлайн быть ? вообщем вопрос хранения более интересен чем вопрос добычи )))


По сути нужно знать всего 2 ключа, один знают все, второй - только сам держатель. Хоть на стене в сортире их записать. Распределенная база данных знает где все биткоины, но чтобы она узнала что они твои надо подтвердить код ( очень утрировано). Если второй код утратить, то биткоины держатель потеряет. На данный момент база весит примерно 200Гб

Пред.След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron