Зубки???

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Зубки???

Сообщение Mensch » 05 янв 2010, 00:06

В вот как вы от них избавляетесь?
Болиттт сссука.....

Аватар пользователя
Jack
 
Сообщений: 3916
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 19:09
Откуда: Ленинград

Сообщение Jack » 05 янв 2010, 13:45

У стоматолога, я особо не выбирал, как то само сложилось, в Стоме наблюдаюсь. Очень удобно: раз в пол года они сами напоминают о необходимости навестить их. Современная медецина явно шагнула в сторону пациента так что нынешний зубник весьма приветлив и обходителен.
Рекомендую обратится в любую современную клинику, ценники вполне вменяемые.

П.с. А у моей дочки сегодня прорезался первый зубик :D
Mercedes Benz ML 270D
ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ.

Аватар пользователя
Wolfhound
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:08

Сообщение Wolfhound » 05 янв 2010, 16:02

Jack писал(а):П.с. А у моей дочки сегодня прорезался первый зубик :D

Поздравляю!!!!

А мой стоматолог ушла в хирурги. Теперь пасти режет... Больше не хожу к стоматологам)))

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Сообщение KVAkk » 05 янв 2010, 22:29

А я вот сам стоматолог. И, кстати, сам лечился в это воскресенье. На себе все прочувствовал ;))))))

Zima
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:27
Откуда: SPb

Сообщение Zima » 06 янв 2010, 12:57

Если сами догадываетесь, что зуб только вырвать, и надо это сделать срочно, то в любую дежурную клинику городскую можно попасть, если сегодня у них выходной. Если лечить, то могу посоветовать врача на Юго-Западе на Ветеранов. Относительно недорого, в сравнении с другими клиниками, так как работает в государственной. По работе твердую четверку можно поставить:) Пятерку не могу, так как пломбы полгода стоят только:) Но знакомых очень много к ней ходит , да и сама знаю, что такое качественная работа стоматолога,т.к. половина пломб уже больше 14 лет стоит и покидать меня пока не собираются :)

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Сообщение KVAkk » 06 янв 2010, 14:13

Разрешите поумничать немного? (если все же не разрешите - прошу прощения)

1. Если в зубе болит нерв (т.е пульпит), такой зуб надо сохранять. Лечить. Даже если он практически весь разрушен.
2. Если причина уже не в нерве, а в воспалении в костной ткани (т.е "под зубом") - это периодонтит. И такой зуб, как правило рано или поздно приходится удалять. Иногда, правда, можно и побороться, но долгосрочная перспектива плоха.
Вывод: надо консультироваться, стоматолог далжен знать как болит (сам по себе, стреляет, на холодное-горячее, при накусывании и т.д). Иногда для точной диагностики надо делать снимок, иногда достаточно осмотра и опроса.

З.ы. Полгода для пломб очень маленький срок. Во всяком случае, если есть достаточный объем своих стенок для ретенции. Так что боюсь, что все же не четверка. Да, и еще момент. Никогда, ну просто НИКОГДА в условиях поликлиники не будут вылечены хорошо корневые каналы зуба, и НИКОГДА не будет сделана точная и качественная коронка или протез. Но цена, конечно, будет дешевле. С этим не поспоришь.

Если кому что интересно - спрашивайте, расскажу, как все есть на самом деле, а не то что пишут в рекламах.

Zima
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:27
Откуда: SPb

Сообщение Zima » 06 янв 2010, 14:26

KVAkk, конечно, лучше найти хорошего частного врача с замечатльным оборудованием и талантом, но где его найти:(
За всю жизнь мне попался только один врач, который дрожал над твоими зубами и испытывал глобальное удовольствие от хорошо сделанной работы. К сожалению он в свое время очень хорошо мне сделал все зубы(14 штук), что я долго не обращалась и координаты его утеряны, да и место жительства я сменила.
Четверку поставила, потому как есть пример, знакомых, давно пломбы стоят и никуда не деваются. Но Вам виднее:)
А вот вопрос другой, мне сына надо к зубному, может кого посоветуете, 12 лет парню?

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Сообщение KVAkk » 06 янв 2010, 21:29

Если ситуация не запущена (а не запущена она если родители хорошо следили за зубами ребенка), то с проблемами в 12 лет справиться практически любой стоматолог. Имеется в виду, что отсутствуют вышеописанные ситуации. Осложнений не будет. Так что смело идите в любую серьезную клинику поближе к дому. На мой взгляд, адекватная на сегодня цена за лечение кариеса от 2000 до 2500 рублей. Сюда должно быть включено ВСЕ (осмотр, стерильность, анестезия, световая пломба последнего поколения и т.д). Все, что дороже - заряжено, все, что дешевле - экономия на чем-то. Ислючение составляют рекламные акции, которые иногда проводят клиники. На примере моей:
- лечение ОДНОГО кариеса за 1500 (работаем приблизительно в ноль, это акция-завлекалка)
- лечение ОДНОГО кариеса за 990 (работаем в убыток, акция только для серьезных клиентов и их родственников, пролечившихся на большую сумму).
Постоянная же низкая цена должна, как минимум, насторожить.

З.ы. Важно! Для детского возраста основным фактором риска является гигиена, а точнее ее отсутствие. Имеется в виду возраст с 6 до 12(16) лет. Т.е в этом возрасте контроль со стороны родителей должен быть ПОСТОЯННЫМ. Адекватность ребенка, его "серьезность" не должны усыплять бдительность родителей. Зубы в этом возрасте еще ослабленные, не созревшие, подвержены быстрому развитию кариеса. Практически все проблемы, которые пациент имеет во взрослом возрасте имеют свои корни в возрасте как раз с 6 до 15 лет.

Mensch
 
Сообщений: 1559
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:08
Откуда: Лёнинград

Сообщение Mensch » 07 янв 2010, 15:26

Да рвать мне надо, лечить нечего..
Я бы и сам, но крепкий ещё зараза, пока не даётся....
KVAkk
Ты вот спец. , так может тогда подскажешь? Какое современное обезболивающие самое обезболивающее.. (радикальные средства типа молотка, прошу не предлагать :))))

Аватар пользователя
KVAkk
 
Сообщений: 4485
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:56
Откуда: СПб

Сообщение KVAkk » 07 янв 2010, 21:28

Ну, если рвать -то милости прошу! ;)))
Что касается обезболивающих таблеток, то, наверное, лучше всех помогают кетанов-кеторол. Хотя на всех разные таблетки по-разному действуют. И если уж говорить о том, что зуб периодонтитный, то можно еще попробовать отполаскивать горячим содо-солевым раствором (пол чайной ложки соли, треть соды на стакан), это не панацея, но в каком-то проценте случаев можно, как гипертоническим раствором, гной немного оттянуть. Ну а вообще-то, лучше не затягивать, приходить удалять пораньше (судя по всему, уже затянули...), тк при очень сильном воспалении анестезия действует очень плохо, возможны болезненные ощущения.

След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron