Налог?

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, Jack, flor

lloa

Re: Налог?

Сообщение lloa » 17 окт 2017, 17:04

piton писал(а):Фиг знает. У меня по квартире нормально. По машине льгота, поэтому ноль.

У меня там висит несуществующий долг за машину которая угнанна в 2006 году, утилизирована в 10-м и по которому этим дебилам было даже судебое решение вынесено 10-м году :facepalm: :mrgreen:
ПАЗ 320302

alpha6

Сообщение alpha6 » 17 окт 2017, 17:06

AlexStranger писал(а):с чего это? просто раньше было 10000, сейчас увеличили)) но это выезд без авто)) а вот на дороге если его примут, то да... тогда хоть 5000 (при условии, что дело у приставово) :wink:

Меньше 10 выезд не запретят, дальше на усмотрение пристава.
ZJ 93 5.2/249OD/ST 31/10.5

Mensch

Сообщение Mensch » 17 окт 2017, 20:23

piton писал(а):Кстати не знаю как по городу, а по области вполне адекватно по телефону можно пообщаться.

Я сколько то времени назад звонил и испытал "огромное удовольствие" )
Дозванивался до инспектора ровно две недели, либо занято, либо никто трубку не брал, либо просто сбрасывали. и когда наконец дозвонился получил отфутбол. А проблема выеденного яйца не стоила. .
Может за это время что и изменилось?

bbwolf

Сообщение bbwolf » 18 окт 2017, 01:23

Тему про бумажку из налоговой я исследовал весной 17 года.В общем бумажка может и не приходить. Обязанность узнать какой у тебя налог теперь лежит непосредственно на тебе. Любыми способами обязан сам узнать и оплатить. Тогда я еще возмущался оч. сильно , но после чего зарегился на гос услугах. Теперь проблем никаких. Хошь с карточки , как угодно оплачивай )) Правда я не плачу но это иная история )))

Кстати, все сделать необходимо до 1 ноября вроде (в дате могу ошибаться ибо не плачу) . Раньше даты вроде были весной.
ZJ 4,0L, АХ-15, 231 раздатка, 1994 год, +3", 89218855556

temporuneo

Сообщение temporuneo » 18 окт 2017, 02:14

piton писал(а):
AlexStranger писал(а):
с чего это? просто раньше было 10000, сейчас увеличили)) но это выезд без авто)) а вот на дороге если его примут, то да... тогда хоть 5000 (при условии, что дело у приставово) :wink:

На усмотрение пристава. Потом сколько угодно будешь в суде обжаловать, но отпуск уже будет испорчен.

Когда пришёл к приставу он сам мне сказал погаси чтобы у меня на тебя высвечивало сумарно меньше тридцатки и распечал бумаги к оплате. После оплаты принёс подтверждающие чеки, пристав сверил с базой и сказал что теперь даже если захочет то не сможет т.к. программа не даст поставить запрет пока лимит по взысканию не привысит 30т.р. :-P
ZG`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2"

ASAT

Сообщение ASAT » 18 окт 2017, 08:54

bbwolf писал(а):В общем бумажка может и не приходить. Обязанность узнать какой у тебя налог теперь лежит непосредственно на тебе. Любыми способами обязан сам узнать и оплатить.

Я вам об этом уже год назад говорил. Бумажка и не придет, если ты ее не подтвердил или не являешься лицом с определенными льготами - им приходит при отсутствии учеток и т.д. Такая же хрень с Ростелекомом - не подтвердил - больше бумажек нет, только на мыло присылают счета. Ну а что, нормальная экономия бумаги, деревьев.

А вот на счет срока оплаты - у всех похоже разные они...

налог.jpg
ZJ`97, 5.2, 44RE, 249OD, 2", 31", Dana 30 (3.73 open), Dana 44a (3.73 LSD), ABS, Rear Disk Brakes
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!

Kostik

Сообщение Kostik » 18 окт 2017, 09:48

Mensch писал(а):
piton писал(а):Кстати не знаю как по городу, а по области вполне адекватно по телефону можно пообщаться.

Я сколько то времени назад звонил и испытал "огромное удовольствие" )
Дозванивался до инспектора ровно две недели, либо занято, либо никто трубку не брал, либо просто сбрасывали. и когда наконец дозвонился получил отфутбол. А проблема выеденного яйца не стоила. .
Может за это время что и изменилось?

По опыту общения звонить и говорить бесполезно. По крайней мере в нашей 27 налоговой. Нет, они готовы помочь, но как-то дело в долгий ящик откладывают, а потом и вовсе забывают. Я с налоговой теперь общаюсь только через личный кабинет в налоговой (не путать с госуслугами). Знакомый сказал, что за обращениями через личный кабинет следят и их дрючат, если что не так. В целом подтверждаю, общение через личный кабинет имеет эффект, вопросы решаются.
Jeep Grand Cherokee LTD '94, 5.2L, NV242, susp. lift 3", bumper, BFG AT 31"
Because the Earth isn't flat...

Mensch

Сообщение Mensch » 19 окт 2017, 13:00

На почту съездил, ну там полный совок.) Я то думал что с моей (которой пользуюсь) не всё в порядке, а оказалось, что она верх совершенства.) А тут полный...... Сидит одна тётка, чаи гоняет, или что там у неё налито, на просьбу посмотреть в ответ -ничего не буду я смотреть ждите извещения, а извещения пока не будет -бумаги нет.)
Ну и хрен с ним. Сегодня появилось в кабинете налоговой, тоже не без косяков, надо разбираться. Но одно мне совершенно непонятно.
Изображение
Это как такое может быть?

piton

Сообщение piton » 19 окт 2017, 13:46

Право собственности на квартиру у скольких людей? И основание для этого права?
ZJ 93 г.в. 4 литра. оооочень нравится :) Оператор СОС-сервиса т. +7-911-99-33-три семёрки.

Mensch

Сообщение Mensch » 19 окт 2017, 14:10

2/3 собственности. С полнейшим (больше и не бывает)) основанием права собственности.
Притом, что в уведомлении(ях) правильно пишут -2/3

Пред.След.

Вернуться в О Жизни