Ленэнерджи

Юмор, поздравления, события в мире и личной жизни, объявления не связанные с автомобилями

Модераторы: Змей, flor, Jack

Аватар пользователя
Анька
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:12

Ленэнерджи

Сообщение Анька » 21 мар 2017, 14:51

Всем привет))) возникла некоторая проблемка.. Есть ли у кого знакомые, кто поможет решить? счетчик поменяли..все бумажки есть. а вот зарегить - не зарегили.... :facepalm: вызывать страшно....
8921-325-62-девять 5
был Cherokee 90 год.
была красная выносливая мешалка Yota td..

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Ленэнерджи

Сообщение piton » 21 мар 2017, 14:57

Ты для начала позвони в УК и спроси (не представляясь), сколько стоит опломбировать счётчик? Типа сами поставили, когда ремонт делали. Там штраф по моему небольшой, хотя могу и ошибаться. Район какой хоть? Квартира?
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Анька
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:12

Re: Ленэнерджи

Сообщение Анька » 21 мар 2017, 15:06

Питош. ставил счетчик нам гл.инженер, при нашем тсж который. показания предыдущего счетчика списал, на новый все бумажки выдал.. тока было это в декабре(((((( район Центральный. да. квартира.
в том то и дело.. что мы все сроки проспали..... а штраф, говорят... %) да. проще тогда уже будет узнавать:
Вложения
MoEKbAhTTJg.jpg
8921-325-62-девять 5
был Cherokee 90 год.
была красная выносливая мешалка Yota td..

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Ленэнерджи

Сообщение piton » 21 мар 2017, 15:15

Анька писал(а):Питош. ставил счетчик нам гл.инженер, при нашем тсж который. показания предыдущего счетчика списал, на новый все бумажки выдал.. тока было это в декабре(((((( район Центральный. да. квартира.
в том то и дело.. что мы все сроки проспали..... а штраф, говорят... %) да. проще тогда уже будет узнавать:


пффф. Так звони в ТСЖ и ругайся с ними. Они обязаны были всё опломбировать. Мы когда у себя меняли, пришел чувак из УК, всё заменил, опломбировал и данные подал в Петроэлектросбыт. Это по правильному.
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Анька
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:12

Re: Ленэнерджи

Сообщение Анька » 21 мар 2017, 15:24

вот блин... а наш гл.инженер сказал, что надо вызывать самим на опломбировку.
у вас как-то правильнее))))
8921-325-62-девять 5
был Cherokee 90 год.
была красная выносливая мешалка Yota td..

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Ленэнерджи

Сообщение piton » 21 мар 2017, 15:31

Анька писал(а):вот блин... а наш гл.инженер сказал, что надо вызывать самим на опломбировку.
у вас как-то правильнее))))


НУ ты сама подумай, они счётчик поставили, а ты забила и платишь по среднему, т.к. знать не знаешь кому звонить и писать. Но здесь есть положительный момент - есть данные, снятые до установки нового счётчика, т.е. путь следующий: звонишь инкогнито в Петроэлектросбыт и задаешь им вопрос, как опломбировать? Типа времени дофига прошло, но все показания инженером-установщиком сняты и записаны. Ты думала, что они подадут, а они редиски, не подали. Ну и слушаешь, что они ответят. А если подтягивать знакомых, то 146% будет за бабло! :wink:
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Аватар пользователя
Анька
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:12

Re: Ленэнерджи

Сообщение Анька » 21 мар 2017, 16:06

ух.. чую, вкатают штрафешник... в общем. буду на страх и риск вызывать контроллера....
8921-325-62-девять 5
был Cherokee 90 год.
была красная выносливая мешалка Yota td..

Аватар пользователя
piton
 
Сообщений: 8577
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:59
Откуда: Питер

Re: Ленэнерджи

Сообщение piton » 21 мар 2017, 16:15

Анька писал(а):ух.. чую, вкатают штрафешник... в общем. буду на страх и риск вызывать контроллера....


:facepalm: Да ты позвони вначале и по задавай вопросы!! Вызывай уж сразу прокуратуру :D
1. ZJ 93 г.в. 4 литра (Продан)
-----------
2. Hyundai Starex 2002 г.

Skull
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:53
Откуда: Питер

Re: Ленэнерджи

Сообщение Skull » 21 мар 2017, 16:22

звонить в петроэлектросбыт. вообще, надо было перед снятием звонить. они бы все объяснили. мы сами снимали, сами меняли, потом вызвали на опломбировку. между заменами платили по среднему. никаких штрафов не было. если квитанции выставляет петроэлектросбыт, то они и ставят на учет и пломбируют.
табурег

Аватар пользователя
Анька
 
Сообщений: 3079
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 14:12

Re: Ленэнерджи

Сообщение Анька » 21 мар 2017, 16:39

я поняла))) в общем.. давным-давно.. :lol: пришла тётушка, выдала предписание заменить счетчик на хороший с дин-рейкой, пломбу сняла. прошло время.. я там не живу. по итогу вспомнили, вызвали гл.инженера, когда ремонт затеяли, заодно про счетчик заговорили.. купили, поменяли. бумажки он нам выдал.
позвонила я в Петроэлектросбыт.. видимо, за все время со дня прихода тётушки посчитают по среднему. с учетом приборов, описанных в предписании. ну как-то так) надеюсь, я всё поняла правильно)
Skull писал(а): если квитанции выставляет петроэлектросбыт, то они и ставят на учет и пломбируют.
а нам во веки веков квитанции не приходили. только ТСЖ домуправ. за квартиру приносит. но оплачивала я всегда в Петроэлектросбыте) а когда на выборы ходим - нашей квартиры даже в списках дома не бывает :lol: . Но налоги доходят(

:O:
8921-325-62-девять 5
был Cherokee 90 год.
была красная выносливая мешалка Yota td..

След.

Вернуться в О Жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron